Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Знаю, подобные темы на этом форуме обсуждались и не раз. Но я решил по-другому поставить вопрос в голосовалке, чтобы увидеть данную проблему в несколько другом ракурсе Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

P.S. Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитаниt нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать всякий бред. Созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.

Всегда уступаю беременным и подкалеченым, бабулькам не всегда ибо нагло иногда себя ведут.

Уступать или нет ето дело каждого но уважать, но быть внимательным к окружающей обстановке человек обязан.
Лично мне неприятно что нужно (школоте )говорить что надобы уступить место, надо ж и самому хоть немного башкой думать.
 
Провокационный опрос.
 
Недавно еду в метро.
СИЖУ!!!!!! Играю в телефон. Надо мною стоит беременная, старая бабка и хромой инвалид на кастылях. Поезд шел до "Московского" - людей тьма. Все толкаются, беременную толкают в живот, у инвалида из под ног выбивают кастыли, он бедолага еле стоит. Бабка старая вобще уже еле стоит - духота, давление поднялось. А еще рядом женщина стоит с РЕБЕНОЧКОМ на руках. РЕБЕНОЧЕК начинает реветь, духота, толкучка, детский плач.
А место потенциальное только одно - мое. Потому что рядом со мною сидят люди вообще без ног, все пять человек, а на противоположном сиденье все беременные да еще и с РЕБЕНОЧКАМИ.
Я встал и вышел вообще с вагона.
Как вы думаете, кто занял мое место?

Бабка
 
Я же говорю - скоты в скотовозе

Ясно. В общем, попал и дедуля под раздачу, который, согласно ТС, не принимал активного участия в конфликте, а тихо себе стоял в сторонке. :D

Уступать или нет ето дело каждого но уважать, но быть внимательным к окружающей обстановке человек обязан.

Имеется противоречие между началом фразы и ее окончанием. :)
 
Монетизация льгот снимет вопрос с повестки дня.
 
Недавно еду в метро.
СИЖУ!!!!!! Играю в телефон. Надо мною стоит беременная, старая бабка и хромой инвалид на кастылях. Поезд шел до "Московского" - людей тьма. Все толкаются, беременную толкают в живот, у инвалида из под ног выбивают кастыли, он бедолага еле стоит. Бабка старая вобще уже еле стоит - духота, давление поднялось. А еще рядом женщина стоит с РЕБЕНОЧКОМ на руках. РЕБЕНОЧЕК начинает реветь, духота, толкучка, детский плач.
А место потенциальное только одно - мое. Потому что рядом со мною сидят люди вообще без ног, все пять человек, а на противоположном сиденье все беременные да еще и с РЕБЕНОЧКАМИ.
Я встал и вышел вообще с вагона.
Как вы думаете, кто занял мое место?
Ничего себе подборочка людей собралась. :D:D
Считаю уступать место - это личное дело каждого, ибо каждый платит за проезд и может за эти деньги доехать сидя. Будучи беременной, не особо ждала уступят или нет. Уступят - скажу спасибо, не уступят - ехала стоя. Сама уступала только пожилым людям, которым реально трудно стоять, бабки которые залетают (чуть ли не в припрыжку) в вагон с кучей сумкой и резко начинают стонать как им тяжело - идут лесом.
 
Недавно еду в метро.
СИЖУ!!!!!! Играю в телефон. Надо мною стоит беременная, старая бабка и хромой инвалид на кастылях. Поезд шел до "Московского" - людей тьма. Все толкаются, беременную толкают в живот, у инвалида из под ног выбивают кастыли, он бедолага еле стоит. Бабка старая вобще уже еле стоит - духота, давление поднялось. А еще рядом женщина стоит с РЕБЕНОЧКОМ на руках. РЕБЕНОЧЕК начинает реветь, духота, толкучка, детский плач.
А место потенциальное только одно - мое. Потому что рядом со мною сидят люди вообще без ног, все пять человек, а на противоположном сиденье все беременные да еще и с РЕБЕНОЧКАМИ.
Я встал и вышел вообще с вагона.
Как вы думаете, кто занял мое место?
Забыл написать, что ты скрытый калека с поносом и болезненными месячными, едущий посе 24хчасовой смены в забое с мотыгой
 
мне кажется, что варианта ответа маловато....по моему мнению, молодые обязаны уступать место старикам, беременным и инвалидам, но только если чувствуют себя нормально, а не независимо от состояния.
 
Конечно. Тяжелое детсво, здоровье подорванное алкоголем и сигаретами - не то, что раньше - сытые военные и послевоенные годы

Плюс Чернобыль,наркота,алкоголь,СПИД в союзе этого не было, вернее было, всегда это было но не в таких размерах как сейчас
 
Плюс Чернобыль,наркота,алкоголь,СПИД в союзе этого не было, вернее было, всегда это было но не в таких размерах как сейчас
Как страшно жить. СПИД в соседнем селе для здоровья пагубней, чем работа на заводе по 12 часов с одним выходным в месяц за 100граммов хлеба в день
 
Я уступаю совсем дряхлой бабульке или беременным. а когда бабка нагло говорит мол,вставай и начинает садиться,становиться вежливо посланной нах! Это не моя обязанность,но мое желание,и требуя у меня уступить место она становиться такой же невоспитанной,и ничего я ей не должен
 
капец я в шоке!!!!!
НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА, АДЕКВАТНЫЕ ВОПРОСЫ И ВАРИАНТЫ!!!

как можно не уступить бабуле или дедуле место в метро или трамваи(тралейбусе)???(я не говорю о тех моторных, которым утром не спиться и они тащуться на базары разпихивая всех локтями, их я совсем непонимаю) благодоря этим адыкватным старичкам Мы вообще все тут существуем. подумайте о том, что сами будите такими)).Канеш эт все зависит от воспитания..жалко его мало в нашей молодежи (я не старая бабулька, мне 23) и я плачу от того когда вижу как все места заняты мужиками (вполне здоровыми)и никому не уступят, ни беременным, ни больным. ни старым...ох блин я бы долго могла на эту тему писать жалко времени нет...

А вот если здоровье не позволяет проявить вежлевость, то просто надо тактично об этом сказать)
 
Развели, как всегда.
Уступать место нужно, но только в ГЭТ. Маршрутка является коммерческим видом транспорта и тут в дело вступают капиталистические отношения. То есть оплатил - сижу. Все остальные стройными шеренгами идут в жопу.
Насчет беременных .Я если вижу уступаю даже в маршрутке. Но если вижу. С утра я сплю до работы и не выискиваю взглядом кому бы уступить.
 
Имеется противоречие между началом фразы и ее окончанием. :)

отвлекли от дела пасему и абшибся. Имелося в виду то что человек здоровый и адекватный, должен быть внимательнее к более слабым людям. Короче не быть быкотой.

А вот если здоровье не позволяет проявить вежлевость, то просто надо тактично об этом сказать)

Краткость сестра таланта.

Я уступаю совсем дряхлой бабульке или беременным. а когда бабка нагло говорит мол,вставай и начинает садиться,становиться вежливо посланной нах! Это не моя обязанность,но мое желание,и требуя у меня уступить место она становиться такой же невоспитанной,и ничего я ей не должен

Во об этом я выше и писал, еще более противно когда уже обо пожилых человека начинают срач за место это ваще смотрится как собаки за кость дерутса ппц!
 
Останнє редагування:
отвлекли от дела пасему и абшибся. Имелося в виду то что человек здоровый и адекватный, должен быть внимательнее к более слабым людям. Короче не быть быкотой.



Краткость сестра таланта.



получается то, что я више писала к одному месту?))
 
Уступать с одной стороны давит жаба, с другой заставляют остатки совести.
Дабы не портить нервы этим внутренним конфликтом, езжу стоя.

____________
Сидит пионер в трамвае, рядом бабка стоит.

- Что бабка, ножки болят?
- Болят, внучок.
- А что, когда молодая была, место уступала?
- Ага...
- Вот потому и болят.
 
Seraphimus:
Краткость сестра таланта.



получается то, что я выше писала к одному месту?))

Я этого не говорил.

ох блин я бы долго могла на эту тему писать жалко времени нет...

Для пущщего понимания фраза о краткости имела отношение к этому

А вот если здоровье не позволяет проявить вежлевость, то просто надо тактично об этом сказать)

И вот к этому, так как суждение расценил как очень здравое.

:святий:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу