VirtualBox: как настроить сеть между виртуальной машиной и реальной?

Helios_m

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 17
VirtualBox: как настроить сеть между виртуальной машиной и реальной?

VirtualBox: как настроить сеть между виртуальной машиной и реальной?
Причем не нужен интернет на виртуальной. То есть он не помешал бы - но NAT мне не подходит. Мне нужна реальная сеть, так чтобы я мог видеть по айпишнику реальную машину из виртуальной и наоборот? Интернет у меня от Триолана, там IP-шники по DHCP не выдаются, так что подключить виртуальную машину к реальной сети не выйдет. Нужна как-то между ними двумя установить сеть. Кто-нибудь может помочь пошагово?
 
ну и конечно что у тебя где поднято необходимо угодать?
 
Ты мануал читал?
По-умолчанию в каждой машине включается адаптер для NATа. Там адреса из 10.0.0.0/24
Включи вторую сетевуху с Типом подключения "Виртуальный адаптер хоста". Там адреса из 192.168.56.0/24
У хост машины 192.168.56.1.
 
да поидеи там автоматом должно все быть.
 
Если бы там все было автоматом - я бы не спрашивал.
Включил через "Виртуальный адаптер хоста". Машины друг друга не видят. На виртуальной - 192.168.56.1 не пингуется. Самой ей выдался ip 192.168.56.101, который в свою очередь не пингуется на реальной
 
Если бы там все было автоматом - я бы не спрашивал.
Включил через "Виртуальный адаптер хоста". Машины друг друга не видят. На виртуальной - 192.168.56.1 не пингуется. Самой ей выдался ip 192.168.56.101, который в свою очередь не пингуется на реальной

Да, там все автоматом. ДХЦП сервер выдал гостевой 192.168.56.101. У хоста 192.168.56.1
А дальше начинается Битва экстрасенсов :)
Брандмауэр/Файрволл?
 
стандартные видновские выключены на обоих машинах (хост Win7, виртуальная WinXp Sp3), дополнительных не устанавливал

кстати реальная машина себя тоже как 192.168.56.1 не видит
 
attachment.png

Здесь так?
 

Вкладення

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    186.3 КБ · Перегляди: 28387
Нет, там так:
 

Вкладення

  • Untitled-2.png
    Untitled-2.png
    43.1 КБ · Перегляди: 10458
В Виртуалбокс меню Файл - Свойства так?


attachment.png
 

Вкладення

  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    76.2 КБ · Перегляди: 27800
там стоит 169.254.126.128 и маска 255.255.0.0
 
Вписывай как у меня.
И какая версия Виртуалбокса?
 
вписал, подтвердил - а он их все равно восстановил обратно. версия 4.1.0

впрочем главную проблему я вроде решил: основному сетевому подключению поставил второй айпи 192.168.99.1, а на виртуалке поставил его шлюзом и поставил там айпишник 192.168.99.2. тип сети - "сетевой мост"

теперь они друг друга пингуют и вопрос остался - можно ли теперь дать интернет на виртуальную машину? это уже на самом деле не критично, но если это не сложно - то хотелось бы.
 
Расшарь сетевуху подключенную к Трианалу.
 
расшарил, не помогло. я что-то на виртуалке после этого еще донастраивать должен?

когда давал общий доступ к сетевухе - мне выдало вот это сообщение. это надо как-то использовать?
 

Вкладення

  • dsdd.png
    dsdd.png
    12.4 КБ · Перегляди: 8997
впрочем главную проблему я вроде решил: основному сетевому подключению поставил второй айпи 192.168.99.1, а на виртуалке поставил его шлюзом и поставил там айпишник 192.168.99.2. тип сети - "сетевой мост"
tn.jpg
 
ну так по-другому же не получилось, чем этот метод плох?
 
тем, что по умолчанию в виртуалбоксе всё работает, и виртуальная машина имеет интернет с реальной. И, удивительно, именно через nat. скриншоты сделаны с виртуалки, созданной "по умолчанию", ничего руками не крутилось вообще. В гостевой - "зверь", несущая система - линукс. но в данном случае это не существенно....

Попробуй выровнять (нет, не руки)....
 

Вкладення

  • Снимок-VirtualBox OSE1.png
    Снимок-VirtualBox OSE1.png
    61.6 КБ · Перегляди: 10079
  • Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE.png
    Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE.png
    106.3 КБ · Перегляди: 2937
  • Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE-2.png
    Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE-2.png
    109.1 КБ · Перегляди: 2480
  • Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE-1.png
    Снимок-XP [Работает] - VirtualBox OSE-1.png
    111.6 КБ · Перегляди: 2093
Останнє редагування:
по умолчанию в виртуалбоксе всё работает, и виртуальная машина имеет интернет с реальной

а если бы вы прочитали первый пост, то поняли бы, что вопрос состоял совсем не в этом. я в курсе, что интернет доступен виртуальной машине по умолчанию через NAT, но мне нужно было не это. мне в первую очередь нужна была локальная сеть между реальной и виртуальной, чтобы из виртуальной машины была видна реальная и наоборот. NAT, естественно, этого не обеспечивает.
 
Назад
Зверху Знизу