Погреба и гаражи..-снести нафиг

Что делать ?

  • Погреба засыпать , гаражи оставить

    Голосів: 21 19.4%
  • Погреба оставить, гаражи убрать нафиг

    Голосів: 6 5.6%
  • И то и другое уродство

    Голосів: 29 26.9%
  • Лучше убрать ТС

    Голосів: 52 48.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Погреба и гаражи..-снести нафиг

Я человек спокойный..но две вещи есть у нас которые как никак уродуют наш город ....это масса погребов..такое ощущение что мы все готовились к атомной войне..перекопали всё что можно.. и гаражи....которых просто тысячи и понастроены как и где попало...
Так вот Погреба - засыпать все нафиг...не в колхозе живём а гаражи...должна быть программа строительства капитальных подземных гаражей на 1000-2000 машин одновременно.
 
смеешься что ли. хрущобы строились тогда, когда о подземных гаражах и не слыхивали. а погреба снести - ну ты может не колхозник, и я не колхозник - а что скажет на это толпа несогласных колхозников? их больше чем нас, поверь :-)
 
Я человек спокойный..но две вещи есть у нас которые как никак уродуют наш город ....это масса погребов..такое ощущение что мы все готовились к атомной войне..перекопали всё что можно.. и гаражи....которых просто тысячи и понастроены как и где попало...
Так вот Погреба - засыпать все нафиг...не в колхозе живём а гаражи...должна быть программа строительства капитальных подземных гаражей на 1000-2000 машин одновременно.

Согласен. С удовольствием бы купил 2 места для парковки под домом, только нету там его в принципе. Потому буду и дальше арендовать гаражи.
 
Я человек спокойный..но две вещи есть у нас которые как никак уродуют наш город ....это масса погребов..такое ощущение что мы все готовились к атомной войне..перекопали всё что можно.. и гаражи....которых просто тысячи и понастроены как и где попало...
Так вот Погреба - засыпать все нафиг...не в колхозе живём а гаражи...должна быть программа строительства капитальных подземных гаражей на 1000-2000 машин одновременно.

а пристройки к первым этажам в одну-две комнаты тебя устраивают?
 
Мне кажется такая программа переноса гаражей более перпективна...так как площадей освобождается не меряно....вот и инвесторы пущай и финасируют прогамму строительства 4-5 уровневых подземных паркингов..
А погреба..у меня на районе более 70% заброшены...
 
Не скажи... Я вот тоже не колхозница... Но так приятно из погреба под домом бутылочку сухонького теплым летним вечером вытащить и с друзьями, нежданно пришедшими, распить...
А не в таргет по темени тащиться...
Кста, над погребом у меня великолепный газончик, а по периметру яблони, груши и кусты декоративные - любимое место игр соседских детей.
 
Останнє редагування:
согласен с топикстартером. я больше нигде не видел такого как в харькове.
около каждого дома повыкапывали себе погреба. половина строились вообще с нарушением всех норм. я сам лично видел как швелер вместо того чтобы на ребро положить, пооложили плащьмя. :( он прогнулся сильно. а его сверху накрыли металлом и засыпали землёй. люди себе могилы роют :(

Ты на донбасс поедь. Там их еще больше :)

гаражи это происки совка. особенно меня бесит то, что в 90% случаях в гараж стоят или запорожцы или москвичи! машины по 50 тыс. долларов стоят на улице и отлично себя чувствуют. а машины, за котоорые никто 500 долларов не даст стоят в гаражах.

Ну не скажи. Возле дома оставлять дорогую машину опасно, у нас тут время от времени люди находят свои машины на кирпичах вместо колес. Так что уж лучше в гараж.
 
Ревнители отсутствия наземных гаражей хорошо представляют себе цену подземного парковочного машино-места, к примеру, в жилом новострое?
 
Не скажи... Я вот тоже не колхозница... Но так приятно из погреба под домом бутылочку сухонького теплым летним вечером вытащить и с друзьями, нежданно пришедшими, распить...
А не в таргет по темени тащиться...

Дома надо запас держать достаточный :)
 
Да щазз... у народа нет лишних ~10кб платить за место в подземном паркинге для какой нибудь совковой развалюхи. А таких машин щас большинство по гаражам, по крайней мере там где я сейчас проживаю. Да и вообще у того контингента о котором идет речь никогда ни на что нет денег, а вы тут маниловщину разводите.
 
Не, скажите, для хранения вина - погреб - самое то.
 
убрать погреб - а овощи хранить где?
 
Выступают те у кого нет гаража или погреба. Насчет погреба не знаю, у меня его нет и не нужен, а вот гараж под окнами очень даже приятная вещь, вышел с подъезда и тут же в машину сел, не надо переться на стоянку, разгребать зимой машину из под снега, кучу всякого хлама полезного есть куда сложить :)
Насчет запорожцев в гаражах, это в основном машины инвалидов им по закону разрешено ставить гараж во дворах жилых домов, если конечно есть где, вы предлагаете им держать машины на стоянках, добираться туда на своих двоих и платить неподъемные для них бабки за место ?
 
Нигде. Ибо. по мнению некотрых, хранить собственноручно выращенные овощи в погребе, а не покупать супермаркетовское говно - я так понимаю признак чуть ли не "быдла" ;)
 
Как погреба уродуют? Те, что видел, в глаза не бросаются - такие люки в палисаднике.

А гаражи... Гаражи, сука, дорогие. А многоэтажные - и того дороже. Зарплаты не хватит за месяц расплатиться.

Гараж мой тока не снесите. Стоит во дворе - никого не трогает. Насчет уродует двор - да, уродует. Давайте строить светлое будущее без гаражей! Давайте, раскулачивайте меня!
Тока сначала снесите старые дома, которые еще больше уродуют вид города, старые стоянки с тракторами и уберите улицы от мусора. Это меня раздражают еще больше.

А на гараж если что я памятник Ленину поставлю. :)
 
Выступают те у кого нет гаража или погреба. Насчет погреба не знаю, у меня его нет и не нужен, а вот гараж под окнами очень даже приятная вещь, вышел с подъезда и тут же в машину сел, не надо переться на стоянку, разгребать зимой машину из под снега, кучу всякого хлама полезного есть куда сложить :)
Насчет запорожцев в гаражах, это в основном машины инвалидов им по закону разрешено ставить гараж во дворах жилых домов, если конечно есть где, вы предлагаете им держать машины на стоянках, добираться туда на своих двоих и платить неподъемные для них бабки за место ?

+1
 
Teofilo сказав(ла):
А на гараж если что я памятник Ленину поставлю.
Из соседней темы? Судя по всему, таки да - убережет.
А мой погреб ничего не портит - только украшает. Были б по всему городу такие погреба - может и Европа бы у нас раньше наступила!
 
Родной город это там, где комфортно жить, а не где все под одну гребенку.
 
А у меня гараж еще и место для хранения всякого хлама. Я его ни на какие паркинги не променяю. Папа лет 30 назад срубил деревце и сделал самострой за что ему теперь огромное спасибо. А в 90-х годах 100 бакинских помогали закрыть участковому глаза на строительство гаражей. Где был пустырь-стоят гаражи. И кому от этого хуже?
 
Назад
Зверху Знизу