Налогообложению подлежат пенсии 3,3% украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197001
Налогообложению подлежат пенсии 3,3% украинцев

06.01.2015 17:46

15%-м налогом будет облагаться пенсия, превышающая 3 тыс. 654 грн. Об этом на пресс-конференции сообщил замминистра финансов Украины Денис Фудашкин


photo_big.jpg


«Налогообложению 15% подлежит не вся пенсия, а та часть пенсии, что составляет более 3 тыс. 654 грн. В Украине пенсию 3 тыс. 654 грн. имеют только 3,3% населения», - цитируют Фудашкина РБК.

Он также добавил, что в Украине средняя пенсия составляет 1 тыс. 520 грн.

Напомним, Налоговая реформа в Украине вступила в силу с 1 января 2015 г.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я конечно не экономист, но я до сих пор не догоняю зачем из бюджета платить человеку деньги и тут же часть суммы забирать обратно. Это для создания видимости бОльших зарплат и пенсий?
 
Как на такие деньги прожить?в рот компот.Я пока молод работаю на репутацию и на стаж(оф.оформление)как стану более опытным.перестану поддерживать эту пирамиду(то есть ПФ)

Я конечно не экономист, но я до сих пор не догоняю зачем из бюджета платить человеку деньги и тут же часть суммы забирать обратно. Это для создания видимости бОльших зарплат и пенсий?

Потому что 3 к грн это много для пенсионеров.пусть еще чуть-чуть потерпят :D
 
Я конечно не экономист, но я до сих пор не догоняю зачем из бюджета платить человеку деньги и тут же часть суммы забирать обратно. Это для создания видимости бОльших зарплат и пенсий?

Для создания видимости "реформ" и наведения видимости социальной "справедливости" по-яценюковски.
 
Как на такие деньги прожить?в рот компот.Я пока молод работаю на репутацию и на стаж(оф.оформление)как стану более опытным.перестану поддерживать эту пирамиду(то есть ПФ)



Потому что 3 к грн это много для пенсионеров.пусть еще чуть-чуть потерпят :D
Так речь же идет о тех кто получает высокую пенсию, так сказать не законно (потому, что те кто законно всю жизнь проебашил - получает минималку). Отменить пенсии они не могут, а вот наложить налог, на тех кто получает пенсию в 10-30 тищ. гривен, по моему, нормальный ход.
Написанож, пострадают 3,3 % украинцев.....
 
На пенсию налог, на депозит налог, что дальше?
 
У меня нет слов, Яценюк разбей свою голову об стол, т.к. эти решения никак адекватными не назовешь
 
Как работают красиво. То кричат "когда простые люди получают нищенские пенсии в 1200грн они там жируют с 10-20тысячными пенсиями...проклятые!!!"
Теперь кричат "да что ж это делается обложили налогом пенсии!! Как же простому человеку выжить??!!"
И главное что так плохо что так :)
 
Как работают красиво. То кричат "когда простые люди получают нищенские пенсии в 1200грн они там жируют с 10-20тысячными пенсиями...проклятые!!!"
Теперь кричат "да что ж это делается обложили налогом пенсии!! Как же простому человеку выжить??!!"
И главное что так плохо что так :)

Пенсии надо было просто снять, оставив максимум 4-5 тыс грн. Снять пожизненное получение пенсии вдовой видного пенсионера и прочие милые вещи. А не легализовать сняв процентики. Вот Стельмах теперь расстроится, как теперь ему жить на эти крохи.
 
пенсии вообще нужно отменить как анахронизм и пережиток маскальской оккупации
прожил жизнь,стал бесполезен обществу-переработать на удобрения к хуям,а им еще пенсии платят,да где это видано?
Твойх родителей тоже ?
 
что такое -кремлеботов?
 
Назад
Зверху Знизу