Перевозчикам собираются компенсировать расходы на проезд льготников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Перевозчикам собираются компенсировать расходы на проезд льготников

12.12.2014 19:50

Депутаты областного совета выделят транспортным организациям области около 3 миллионов гривен на покрытие трат за проезд льготников. Субвенцию перераспределят между Харьковским метрополитеном и ЮЖД на сессии в следующий четверг


photo_big.jpg


В Департаменте финансов отмечают: государство покрывает нужды перевозчиков лишь частично. В этом году госсубвенция на покрытие тарифов по статьям «промышленность, транспорт и связь» составила около 80 миллионов гривен.



Сергей Овсянников директор областного Департамента финансов: Сумма - она из года в год нам выделяется на уровне 20-25%. Она полностью не покрывает потребность наших перевозчиков - от их потребности, которую они хотят - нам бы было хорошо, где-то 350-400 млн.


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кому война, а эти всё бюджет пилят.
Сейчас льготников 75% пассажиров. Нужно оставить только 25%. Это инвалиды, пенсионеры по старости, ветераны войны, многодетные дети и родители. Все остальные вперед в кассу. Никаких военных пенсионеров, работников железной дороги и ветеранов НКВД.
Оставшимся льготникам монетизировать эту льготу (как и остальные). Зачислять на личный счет в банке определенную сумму. 500гр. для них вместо этой льготы будут огромные деньги. А для бюджета огромная выгода. И люди получив компенсацию спокойно пойдут в кассу и купят билет.
 
Это что,теперь водители маршруток перестанут перед носом у пенсионеров двери закрывать?
читайте внимательнее..

12.12.2014 19:50

Депутаты областного совета выделят транспортным организациям области около 3 миллионов гривен на покрытие трат за проезд льготников. Субвенцию перераспределят между Харьковским метрополитеном и ЮЖД на сессии в следующий четверг

отакэ:клас:
 
льготы-зло. имхо
 

но и пенсии у пенсионеров не такоеуж и добро)) я за свою однушку за декабрь отвалил 500 грн (счетчиков на воду нет) а за 4х с щетчиками 900, как жить например бабуле пенсионеру на косарь пенсии в своей 1к квартире?)))) без льгот за проезд)

льготы для незащищенных слоев населения это единственный способ выжить
 
Это все хуйня. Льготы-хуеты. Только монетизация. А лучше вообще оплата по безналу через карты, как в метро.
 
Это все хуйня. Льготы-хуеты. Только монетизация. А лучше вообще оплата по безналу через карты, как в метро.

даже в РФ монетизировали давным давно...а у нас все бюджет пилят...и нечего вроде пилить а они все одно не уймутся

но и пенсии у пенсионеров не такоеуж и добро)) я за свою однушку за декабрь отвалил 500 грн (счетчиков на воду нет) а за 4х с щетчиками 900, как жить например бабуле пенсионеру на косарь пенсии в своей 1к квартире?)))) без льгот за проезд)

льготы для незащищенных слоев населения это единственный способ выжить

в таком виде как сейчас то распил бюджета в чистом виде...знаю противоположные примеры -люди абсолютно не нуждаются...получают чернобыльскую пенсию не зная где он находится...монетизация и адресная помощь...учет и контроль -иначе никак
 
Я инвалид войны 2-я группа-- бесплатно за год один раз ездил в метро и в прошлых годах раз или два за год этой льготой пользовался как и тысячи других жителей села..Считаю что монетизация льгот это правильно а всякие компенсации перевозчикам это приписки и воровство как и многие другие записаные на бумаге льготы которых мы не получаем-например все лекарства покупаю сам а списывают что дают бесплатно.
 
Я инвалид войны 2-я группа-- бесплатно за год один раз ездил в метро и в прошлых годах раз или два за год этой льготой пользовался как и тысячи других жителей села..Считаю что монетизация льгот это правильно а всякие компенсации перевозчикам это приписки и воровство как и многие другие записаные на бумаге льготы которых мы не получаем-например все лекарства покупаю сам а списывают что дают бесплатно.

+100
 
очередная конюшня для попила....перевозчики под кем???
 
знаю противоположные примеры -люди абсолютно не нуждаются...получают чернобыльскую пенсию не зная где он находится

Тебе телефон СБУ скинуть, борец за справедливость?



Считаю что монетизация льгот это правильно

Вроде и правильно, но... не на долго. Вот представьте, что у нас монетизировали льготу на проезд еще десять лет назад и в качестве компенсации начали платить по 20 грн в месяц, исходя из тарифов на то время. На сколько поездок теперь хватит той "компенсации"? Монетизация - способ постепенно прекратить выплаты даже нуждающимся. Возьмем еще один пример по газу. Назначат всем пенсионерам с пенсией менее 1200 грн компенсацию 50 грн в месяц в отопительный сезон. После чего три раза поднимут тариф на газ или минимальная пенсия станет 1200 грн. На повышение монетарных выплат не надейтесь - его не будет.
 
Останнє редагування:
Заебали эти странные льготники. Вчера в автобус за мной зашел мужик - лет 50, вполне упитанный, с очень неплохим чемоданчиком, да и сам одет неплохо. Показал корочку какого-то льготника и поехал себе. А сознательные бабушки с пенсией под тысячу гривен водителю хоть рубль но дают - все таки стыдно ездить совсем нахаляву. Я года 3 назад ехал на 42 троллейбусе в выходной с С.Салтовки на Студенческую. Сидел на переднем сидении возле двери и поглядывал как водила обилечивает входящих - народу было немного, потому всех прогонял через переднюю дверь. В итоге при подъезде к Студенческой сидячих мест уже не было свободных, несколько человек стояли даже. Я насчитал 4 человека которые купили билет, двое дали по рубчику. Остальные ехали нахаляву. Ну это же пиздец дорогие товарищи, какие новые троллейбусы и трамваи мы хотим если столько народу катается нахаляву? Если не можете сделать монетизацию - ограничьте льготы, поставьте турникеты, к которым надо будет прикладывать карточку с ограниченным колличеством поездок на транспорте в месяц. У меня мама хоть и не старый пенсионер, но мало куда ездит - магазин рядом, рынок тоже пройтись недалеко - ей бы там полтиник к пенсии не помешал бы. А если пенс здоровый как конь и с утра до вечера по своим делам носится по городу - пусть платит.
 
Назад
Зверху Знизу