В очередь, сукины дети!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
В очередь, сукины дети!

Руководствуясь фразой известного персонажа, организуете вы очередность в покупках для домашних?

Когда я была маленькой, прежде всего вещь покупалась маме, потом папе, следующая предназначалась сестре, а мне по-младшинству последняя. Это и сейчас мне представляется разумным. Сейчас уже не проблема купить всем одновременно, например, шапки. А крупные покупки? Вещи по стоимости распределяются по-старшинству? Например, папе - дорогущий ноутбук, маме - фен попроще, а деткам карамельки:D Или лучшее - детям? Как у вас?
 
у нас в семье покупки делаются по мере необходимости, кому нужнее в данный момент. ;)
 
у нас в семье покупки делаются по мере необходимости, кому нужнее в данный момент. ;)

Уж не знаю какая такая острая необходимость в покупке игровой приставки, например;) Но покупают же. Как? На сдачу, просто так. Тому, кто больше ноет. На день рождения (тоже очередь, просто по хронологии):D
 
норковые?:D




да!


...в любой момент и кому что приспичет...

Если папе приспичит Порш, маме замок, а дети настроятся приобрести Диснейленд?
Соизмеряйте вопрос со своими возможностями. Я догадываюсь, что большинство форумчан легко покупают шрачку и спички на всех. Радостно, если вы не напрягась покупаете легковушку и квартиру. Тогда представьте для себя крупную покупку. Ага?

Огромное ЗЫ: Пичужка хочу твою старую аватарку на тебе видеть, ну т. е. под ником:плачу:

Одри?
 
А если позарез нужны тапки папе и тапки маме? Чей ход?
 
в первую очередь - доче, потом было мужу, кошке...я умудрялась как-то самое необходимое себе покупать в промежутках :)
 
Упс. С ужасом поняла, что когда я делаю покупки, то все что себе (мне то есть) - в последнюю очередь покупается. После всех необходимых шняжек в семью, и даже после всех желаемых семьей шняжек. Последний год так точно.
Надо исправить немедленно и завтра же.
А то прям геноцид и несправедливость сплошная вокруг.
 
понимаю TerrySm как никто! :)))
я тоже пробовала "исправляться" - при первом же заходе за покупками повторилась эпопея - доче, кошке ну и если что-то осталось на счету то мне по мелочам :)))
 
Не, ну если б у меня были дети это б хоть объяснимо было!! Но у меня ж их нет, чего это я. Все, завтра всех в очередь расставлю.
Может быть.
 
Упс. С ужасом поняла, что когда я делаю покупки, то все что себе (мне то есть) - в последнюю очередь покупается. После всех необходимых шняжек в семью, и даже после всех желаемых семьей шняжек. Последний год так точно.
Надо исправить немедленно и завтра же.
А то прям геноцид и несправедливость сплошная вокруг.

Ты это брось!

И давай уже заботься о себе.

У меня лично отдельный бюджет на себя. И траты из него идут вне зависимости от остальных. Черт. Когда нужно себя подбодрить. Например :)
 
Как-то так странно даже осознавать, что всем членам семьи вдруг одновременно нужно много чего купить. Даже не задумывалась никогда об очередности....Надо - покупаем. Хотя, обычно, наверное, в приоритете ребенок, потому что может резко вырасти из всей одежды сразу - и тут уж хочешь-не хочешь - а вперед по магазинам, одевать свое чадо:) Ну, и себе, попутно, можно чего-нибуть прикупить. Мужа вообще за покупками не вытащить,готов ходить в одних джинсах и свитере, пока они не развалятся. Приходится следить и покупать ему что-то самой.
 
появился щенок, поэтому сначала все ему, потом мне, потом ребенку и мужу. конечно, если ребенок из чего-то вырос,то это покупается в первую очередь.
 
Да уж, "первая очередь" - всегда в туалет :)
 
Когда я была маленькой, прежде всего вещь покупалась маме, потом папе, следующая предназначалась сестре, а мне по-младшинству последняя.

у вас определенно сложная жизнь...:rolleyes:

по теме - когда я была маленькой мне не покупали ничего и денег не давали в принципе

большая семья, деревянные игрушки, скользкий подоконник и все такое ;)

сейчас догоняю упущенное:D
 
Я считаю, что очередность покупок в семье зависит от степени эгоизма и влюбленности в себя...
Кто-то может подвинутся и не купить себе нужную обувь ("тааа, можно еще старые подклеить). А другой наплюет на остальных и купит себе миллионную по счету и крайне необходимую сумку или телефон двадцать пятый по счету за последний год ;)
 
Все лучшее - детям!)))
 
Никогда не доверял людям которые пол прячут, не отвечу поэтому ТС
 
в первую очередь ребенку.
нам с мужем поровну, но мне больше)))
 
Таки в первую очередь, ребенку...а мне под настроение. У меня то уже ничего не расстет, а вот она очень быстро))
А так как кошек, мужей,щанков и хомячков у нет...то получается по очереди покупки)
 
Назад
Зверху Знизу