Как решить место с парковкой у дома

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 343
Как решить место с парковкой у дома

Доброго времени суток!

Есть небольшие разногласия с соседом по дому, я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.

До въезда соседского гаража около 4-5ти метров в длину и более 7ми метров в ширину (то-есть места для маневра и заезда в сам гараж вполне достаточно, камаз развернется).

Но по непонятным для меня причинам (возможно просто вредный) сосед рвет и мечет чтобы машину переставил, якобы места мало для заезда и мотивирует что земля являеться приватизированной и я машину ставлю на частную собственность :eyecrazy:

Как я понимаю, приватизирован только гараж и земля под гаражом, помехи для заезда я ему не представляю, как быть? Он прав что прилегающая земля его?

P.S.
Прошу прощения, надеюсь не ошибся веткой.
 
Как я понимаю, приватизирован только гараж и земля под гаражом, помехи для заезда я ему не представляю, как быть? Он прав что прилегающая земля его?
У соседа частный дом или это двор многоквартирного дома?
 
Это прилегающая территория к жилым домам 5ти этажкам
 
Есть небольшие разногласия с соседом по дому, я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.
Волшебные слова "Иди нахуй" в такой ситуации довольно часто помогают, если ТС не забитый лох.
Можно еще так:
1810121447513538.jpg

Но это криминал.

А вообще ставить машины под домами - верх долбоебизма (это на правах оффтопа). Особенно возле пятиэтажек. Там обычно тротуары узкие и или хер пройдешь, или хер проедешь.
 
Парковка у дома, звучит более, чем смешно. Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже. Впрочем с вашей машиной, на такой парковке, может случиться что угодно.
 
Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже.

так гараж денег стоит... иногда и дороже машины....

я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.

совсем совсем другого места нет, где машину оставить....

Накатайте жалобу на соседа..может у него гараж незаконно построен.... снесут... ХМР такие иски любит :)))) Сосед либо на бабло попадёт.. либо гараж снесут....
 
Волшебные слова "Иди нахуй" в такой ситуации довольно часто помогают, если ТС не забитый лох.
А вообще ставить машины под домами - верх долбоебизма (это на правах оффтопа). Особенно возле пятиэтажек. Там обычно тротуары узкие и или хер пройдешь, или хер проедешь.

недавно СМИ показывали сюжет как жильцы дома отреагировали на припаркованный под окнами автомобиль....Думаю баночки с консервацией не понравились....и что интересно- привлечь некого, ибо никто не был замечен в этом противоправном действе:D

Парковка у дома, звучит более, чем смешно. Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже. Впрочем с вашей машиной, на такой парковке, может случиться что угодно.

Зачастую вокруг домов в радиусе 100-500 метров есть парковки, но идти туда за машиной- в лом, а заплатить 10 грн - темболее жаба давит, вот и ставят поближе к подъезду и пофиг что места там нет ибо когда дома строились-столько авто небыло, вот и не предусмотрели парковочные места.

Хорошо, что автомобили по ступенькам не ездят, кто знает сколько бы автомобилей припарковали бы соседи в тамбуре или на лестничной площадке:)))))))
 
Накатайте жалобу на соседа..может у него гараж незаконно построен.... снесут... ХМР такие иски любит ))) Сосед либо на бабло попадёт.. либо гараж снесут....

на 99 процентов уверен, что гараж - самострой )
 
у нас вокруг домов не сносили, хотя там из 100 гаражей только 5 с доками и для инвалидов :) Дали время на оформление и все. И еще недавно с десяток втулии на свободные места:(
 
Назад
Зверху Знизу