Аргентина объявила дефолт ... а Украина в июне?

дефолт Украины по внешним заимствованиям - правильный путь?

  • я "За" объявление дефолта

    Голосів: 34 68.0%
  • я "Против" объявления дефолта

    Голосів: 16 32.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2014
Повідом.: 348
Аргентина объявила дефолт ... а Украина в июне?

Правительство Аргентины объявило дефолт

39515_image_large.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а мы фактически в состоянии войны отдаем кредиты, может и нам что-то замутить на эту тему или расрочку попросить у МВФ и пр. кредиторов ввиду сложившегося форсмажора

что думают экономисты местные? :)

2015.05.21

ничего не понять из обсуждения. поэтому прикрутил голосовалку и поставил вопрос ребром: за или против внешнего дефолта?

объяснение позиций пишите в теме

голосовалка закрытая, кто как голосовал не видно

я за дефолт, хоть не до конца понимаю всю глубину последствий, но надоели эти темные мутки с МВФ и Западом, порам самим включаться в процесс строительства экономики, производства и пр. в своей стране, а не клянчить деньги, когда внутренних ресурсов до черта, пол экономики в тени, таможня, энергетика, олигархи и пр. могут дать больше, чем мы просим у Запада, хватит дурить народ!
 
Останнє редагування:
а мы фактически в состоянии войны отдаем кредиты, может и нам что-то замутить на эту тему или расрочку попросить у МВФ и пр. кредиторов ввиду сложившегося форсмажора
украина уже с конца февраля банкрот, но кому то выгодно шевелить труп и делать вид что он ещё жив.
 
Правительство Аргентины объявило дефолт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а мы фактически в состоянии войны отдаем кредиты, может и нам что-то замутить на эту тему или расрочку попросить у МВФ и пр. кредиторов ввиду сложившегося форсмажора

что думают экономисты местные? :)

Списание долгов....

Пример близкого соседа – Польша

Один из ближайших наших соседей, Польша, имела наибольшую внешнюю задолженность среди бывших социалистических стран: в 1990 г. она равнялась 49 млрд. долл. Однако, стране удалось заключить соглашения о реструктуризации внешнего долга как с официальными кредиторами, так и с коммерческими банками. А потом, в 1991 г. Польша заключила соглашение с Парижским клубом, которое позволило достичь 50% сокращения самой задолженности и ее реструктуризации в 2009 г. Так, в конце 1993 г. внешняя задолженность Польши составляла уже 47,1 млрд. долл. Часть оставленного долга была пролонгирована на 19 – 23 года с льготным периодом в 4 – 12 лет с прогрессивной шкалой амортизации, что обеспечивает лишь постепенный рост нагрузки по обслуживанию долга. Причем польский долг снижался в два этапа под присмотром МВФ при соблюдении Польшей принятых на себя обязательств по осуществлению рыночных реформ.

Греция – минус 107 миллиардов евро долга

В феврале 2012 года страны еврозоны и держатели греческих госбумаг договорились о списании 50% долга Греции, чтобы снизить финансовые обязательства страны до “подъемного” ​​уровня. Кроме того, по итогам саммита зоны евро, стабилизационный фонд стран еврозоны был увеличен до 1 трлн евро (1,4 трлн долларов).

Госдолг страны составил около 350 млрд евро, или около 160% ВВП.

Если бы не списание 50-60% долгов, суммарные потребности Греции во внешнем финансировании до конца этого десятилетия могли бы достичь более 250 млрд евро. Одновременно со списанием части долга, парламент Греции принял пакет мер жесткой экономии бюджетных средств, который предусматривает дальнейшее сокращение пенсий и зарплат.
 
так я про то, что никто об этом не говорит, а тупо берут кредиты, чтобы отдавать старые с процентами и это в условиях фактической войны и форсмажора, зачем так перенапрягаться

так Европа никогда не задумается ни о каких планах по спасению Украины. ни каких прорывных планов Маршала и пр., мы же отдаем ... и берем новые, значит все нормально, воюем дальше

на украинской правде статья про правительственные дачи, которые обходятся в 45миллионов гривен государству, где живут вся "элита", сколько можно их субсидировать, я уже молчу, что они хоромы настроили там на депутатские или министерские зряплаты, т.е. нет подтвержденных доходов у многих, если не у всех
 
так я про то, что никто об этом не говорит, а тупо берут кредиты, чтобы отдавать старые с процентами и это в условиях фактической войны и форсмажора, зачем так перенапрягаться
перенапрягаться заставляют народ, а вот кое кто из тех кто это делает,
очень на этом обогащается.
 
а нехер было с пуйлом связываться
 
а разве был выбор, разве мы с ним связывались?

народ должен тему держать в уме и иметь мнение, поэтому и тема
 
Дефолт это не так и смертельно страшно, но много у кого очко конечно сожмётся в случае его объявления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
МВФ говорит о том, что Украина не сможет выполнить условия следуещих траншей и что Украине потребуется $19млрд, в случае продолжения военных действий на Востоке

реформ нет по привлечению денег, увеличению их в бюджете, никто серую экономику легализовать не собирается, с коррупцией бороться аж на 10-е место поставил Яценюк задачу

из всего выше сказанного дефолт вполне реален в 2015г ... - это что касается экономической части, без политики :(
 
а мы фактически в состоянии войны отдаем кредиты, может и нам что-то замутить на эту тему или расрочку попросить у МВФ и пр. кредиторов ввиду сложившегося форсмажора

что думают экономисты местные?

Это давно надо было делать,- уже поздно...
 
прошло 9 месяцев, Аргентина вроде жива и изгоем не стала

чего бояться, если все равно реформы не делаем, зачем деньги берем от МВФ и прочих - вопросы риторические, чтобы распилить :(
 
прошло 9 месяцев, Аргентина вроде жива и изгоем не стала

чего бояться, если все равно реформы не делаем, зачем деньги берем от МВФ и прочих - вопросы риторические, чтобы распилить :(

"это Украина детка" или можно так "...ще не вмерла" :D
 
прошло 9 месяцев, Аргентина вроде жива и изгоем не стала

чего бояться, если все равно реформы не делаем, зачем деньги берем от МВФ и прочих - вопросы риторические, чтобы распилить :(

Именно так
 
прошло 9 месяцев, Аргентина вроде жива и изгоем не стала

чего бояться, если все равно реформы не делаем, зачем деньги берем от МВФ и прочих - вопросы риторические, чтобы распилить :(

ты сначала прочитай шо было в Аргентине при первом дефолте в 2001 :D а потом еще прибавь идущую войну у нас.
 
что и к чему прибавить? :D
 
Вы наверно имели ввиду страна-банкрот. Это когда государство официально признает что не может расплатиться по внешним долгам. С гражданами ничего не становится. Просто страны-кредиторы списывают или реструктуризируют внешний долг на своих условиях т. е. фактически такое государство утрачивает независимость.И ее трахают как хотят :)
Судя по обьемам строительной компании моего знакомого .... в Буэнос Айресе , трахают , имеют , рвут на три шланга в ачко нас ....
У них даже не осмечивают обьемы до ляма зеленки , просто не занимаются.... Он говорит ведет 4 проекта в этом году на 62 ляма ....
У нас в Харькове за обьем сметы в 0.3 ляма зелени тендер перетендер , силовики , проверки , наклепы , наезды .... Писец просто...
Если их рвут как хотят , мы тогда где?
И хватит вонять про войну , в Израиле , Сирии , Иордании , Аравии , Ливии она идет давно....
Но тем не менее моему сослуживцу в прошлом , младше по званию война не мешает жить в коттедже и ездить на новой Тундре и привезти себе студенточку с Киева... в Леванте...
Так что...
Про вийну , папередникив и остальное давайте уже молчать...
А вот по делу-
- обьемы отраслевых прокачек баблом
- суммы тендеров ...
И тд и тп ...
...
 
Экс-министр финансов США советует Украине готовиться к дефолту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кредиторы Украины отказываются идти на уступки Яресько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Миша Бродский пророчит на своем Обозревателе дефолт в этом июне

я и не ожидал, что все так актуально, когда дернул тему пару дней назад :(
 
Если что в аргентине спровоцировать дефолт хотела сша через суд но они облачались если что потому что они знали чем это грозит:yahoo:

Судя по обьемам строительной компании моего знакомого .... в Буэнос Айресе
Назови компанию проверим Или ты пиздобол:)
Судя по обьемам строительной компании моего знакомого, если у тебя такие друзя ты наверное на бенкли ездиш :)
Я ж не в Буэнос Айресе... Я не знаю испану...
Он там прораб по нашему , по ихнему prodgect manager как то так...
Запросил название, сбросит - выложу...

Заказчик у них Monsanto , работают через Cemex , кружит с каким то Рамиро Рохлесом ...

Его дед там еще при Союзе работал в посольстве , мать начинала в УкрСибе , потом в Прибалтийском банке , сейчас судя по профилю в Одноглазниках на каких то островах нач департмента какого то банка ... Помню одно - он один из всех учил Испанский... Даже винда стояла дома на испанском.
Это факт.
Приезжает сюда к брату. Рассказывал. Смеялся над нашими обьемами - это реал.

И он не друг, а знакомый, это разные вещи...
 
Останнє редагування:
только что включил ящик, и случайно листая канала, попал на канал зРАДА, и тут ляшко, глотку рвёт, что срочно надо объявить дефолт....херасе денёк начался.
 
Назад
Зверху Знизу