Владельцам собак! Внимание!

"Стаття 264-1. Порушення правил утримання собак або інших тварин.

Порушення правил утримання собак або інших тварин, утримання їх у місцях, де це заборонено, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях, якщо це спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, тяжке тілесне ушкодження –
карається штрафом від п'ятдесяти до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років.
Ті самі дії, якщо вони спричинили смерть потерпілого або вчинені повторно –
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк."
 
Это называется - насрать на всех. Покупая машину - подумай куда ее ставить. Рожая ребенка - подумай как ты его будешь поднимать. Покупая большую собаку в высотках - думай...... думай перед, а не после покупки. И т.д. и т.п.

Папаня, ты уж слишком многшо хочешь. Те, кто могут думать-думают. Остальные так жили, живут и будут жить и ничего не изменится. Если бы люди были мыслящие, у нас бы не дошло до правления януковича и допкина с кернесом.
 
Это называется - насрать на всех. Покупая машину - подумай куда ее ставить. Рожая ребенка - подумай как ты его будешь поднимать. Покупая большую собаку в высотках - думай...... думай перед, а не после покупки. И т.д. и т.п.

не путайте теплое с мягким:увага:
то что вы написали называется "учитывать внешние факторы". и в части задуматься я с вами абсолютно согласен.
но...
именно перекладывая ответственность на исполнение законности на плечи самого "терпилы" мы с вами, извините за пафос, имеем руководство которое нас имеет.

PaPanya, еще раз, скажите, не логичнее ли, если вы встретите меня на улице тузиком и сможете пальцем показать где я смогу с ним гулять?
вы уверены что в этом случае я буду искать контрагументы и у меня вообще будет моральное право с вами спорить?
 
И они тоже.
Это нормальное социальное явление.
Вы же не будете утверждать что люди у которых нет детей освобождаются от социальных налогов на строительство садиков?
Или если я не бегаю по суду могу вычленить налоги на стадионы?
Или мне можно отпилить кусочек новой качели потому что ребёнок вырос?
Пандус, потому что не инвалид?

Есть обще социальные нормы включающие парковки, поликлиники, школы и да, собачьи площадки на тысячу населения.
И пока мы думаем что проблемы собачников только ихние, какие претензии к намордникам?

Вы сравниваете несравнимое. Ребенок - это будущий полезный член общества. Налогоплательщик. В его нормальном развитии заинтересовано все общество - поэтому целесообразно в него вкладывать деньги (поликлиники, детские сады и иже) даже тем, кто не имеет детей.
Собака - личная игрушка хозяина.
Нельзя сравнивать ценность человеческой жизни и собаки.
ЗЫ Я очень люблю животных. :)
 
Знахарь..ты такой умный.
а ну ка, приведи статью.
сколько там дают за порчу имущества в особо крупных?
если бы хоть один из этих*нехорошее слово* собаковариоров
заплатил из своего кармана возмещение материального и морального ущерба - показательно заплатил -
все было бы иначе.
 
Знахарь..ты такой умный.
а ну ка, приведи статью.
сколько там дают за порчу имущества в особо крупных?
если бы хоть один из этих*нехорошее слово* собаковариоров
заплатил из своего кармана возмещение материального и морального ущерба - показательно заплатил -
все было бы иначе.

это ни я умный.а у на есть такие законы по данному вопросу.
 
Вы сравниваете несравнимое. Ребенок - это будущий полезный член общества. Налогоплательщик. В его нормальном развитии заинтересовано все общество - поэтому целесообразно в него вкладывать деньги (поликлиники, детские сады и иже) даже тем, кто не имеет детей.
Собака - личная игрушка хозяина.
Нельзя сравнивать ценность человеческой жизни и собаки.
ЗЫ Я очень люблю животных. :)

человек царь зверей, только животные об этом не знают- они неграмотные(с):D
откуда мы с вами реально знаем какое место в воспитании этого налогоплательщика ребенка занимает любовь к животному ближнему?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)) а что так скромно? без перепоста сюда?))

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило вред в больших размерах, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То самое действие, содеянное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, или причинило имущественный вред в особенно больших размерах, или послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.
(с)
растолковать? или и так - понятно?

*травящие собак -
систематически умышленно уничтожают чужое дорогостоящее имущество, общеопасным способом.
ответил бы по закону хоть один - ВСЕ было бы иначе.
 
)) а что так скромно? без перепоста сюда?))

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило вред в больших размерах, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То самое действие, содеянное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, или причинило имущественный вред в особенно больших размерах, или послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.
(с)
растолковать? или и так - понятно?

так я собственно за то,чтоб люди использовали законы,а не вершили самосуд;)
у самого дома несколько йориков и чихов и как то нет желания из-за припездков разбрасывающих отраву их потерять.
 
человек царь зверей, только животные об этом не знают- они неграмотные(с):D
откуда мы с вами реально знаем какое место в воспитании этого налогоплательщика ребенка занимает любовь к животному ближнему?

Не усложняйте и не стройте сложных схем.
Собака - это "заряженное ружьё". Оно может никогда не выстрелить. А может вдруг и наделать большой беды. И отвечает за это только хозяин.
Конечно, нужны площадки для выгула и что там еще нужно собачкам. Это должно быть автоматически в нормалной стране. Но у нас же какая? Поэтому инициаторами и борцами за эти удобства сейчас должны стать хозяева собак.
Я тоже хочу собаку. Большую. Но у меня пока нет возможности её завести. :(
 
)) а куда делось собака=друг человека?)) :)

Когда животное живет у тебя дома, то оно даже не друг - член семьи. :)
Но об ответственности забывать не стоит. Не только перед собакой, но и перед другими людьми. :)
 
Не усложняйте и не стройте сложных схем.
Собака - это "заряженное ружьё". Оно может никогда не выстрелить. А может вдруг и наделать большой беды. И отвечает за это только хозяин.
Конечно, нужны площадки для выгула и что там еще нужно собачкам. Это должно быть автоматически в нормалной стране. Но у нас же какая? Поэтому инициаторами и борцами за эти удобства сейчас должны стать хозяева собак.
Я тоже хочу собаку. Большую. Но у меня пока нет возможности её завести. :(

Ну, и как мне реагировать на подобные темы?:(
Я выбираю крупные, но "фермерские" социальные породы.
У моей собаки есть родословная для уменьшения риска психических аномалий породы, которой я не пользуюсь (участие в выставках и разведение)
Я потратил два года на "собаку в городе" и намеренно отказался от ЗКС( во избежание)
Тузик регулярно выезжает со мной город для поддержания социализации.
Что я делаю не так©?
Если любой идиот может себе позволить раскидать отраву?
Она подписана "для плохих собак"?
А что этот человек сделал что бы они не были плохими?
Просто по праву сильного человека? И чем отличается?

А давайте переп...здячим всех кто выше нас ростом(ведь практически явный признак силового приоритета)
Кто знает что у них в голове?:D
Особенно это подтверждают последние политические события.:rolleyes:
 
ну так пусть получают отравленную колбасу, все по справедливости.

по справедливости решает суд , а не такое уебищное ничто, как ты, которое думает, что имеет право кого-то судить и лишать жизни. жизнь нуучит, точнее люди;)

раз выполнение пункта №1 - утопия.

значит владельцу собаки насрать на жизнь самой собаки, или не так?

владелец выполняет пункт№1, значит его питомец не умрет.

не выполняет пункт№1, значит нарушает закон... раз ему можно, значит можно всем.
можно всем, я иду разбрасывать яд.

а прикинь, что я, не будучи заядлым собачником, просто не знала про этот яд. а прикинь, что ни за что умерла собака, не опасная. и еще раз для особо одаренных: травятся охотники и мелкие породы, почти все служебные с щенячества вышколенные так, что не хватают и не вынюхивают. то есть травятся в основном собаки, которые для себя и детей и не опасны, им просто ни к чему намордник

Собака - это "заряженное ружьё".

не все ж породы

потому я за то, чтоб их нахуй всех потравить.

слу...иди ори дальше в политику. серьезно. такому упоротому быдлу, как ты, только там и место. страна нуждается в таких хероях, тем более, что в Европу с таким менталитетом все равно зясь. Расскажи европейцу, что надо потравить собак. он тебя в полицию сразу отвезет. Ты там был вообще, видел, как собак выгулявают и где, чукча?
 
Назад
Зверху Знизу