Особенность наших дорог

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 177
Особенность наших дорог

Сколько катаю по Харькову,с каждым разом все больше прозреваю.Почему некоторые водятлы при переезде главной дороги,когда на ней плотный трафик,высовываються на эту же главную на половину своей консервной туши?А участникам движения на главной приходиться прижиматься,нарушать,только бы объехать высунувшееся чмо.Кто такое делает,вы че?Считаете что вас таким образом пропустят быстрее,или свою важность негде больше показать?Вы вообще по пдд где в таком случае должны останавливаться,знаете?
Как я жалею что не на грузовике езжу!Сколько б бамперов поотбивал
 
ТСЕ! а как по твоему тогда можно проехать через "плотный трафик" ?
 
Почти всегда пропускаю если машина выезжает со второстепенной на главную, предварительно оцениваю обстановку сможет ли он нормально выехать-проехать.
Тех, кто вылазит мордой на главную тоже пропускаю, но не правы они конечно. Тех которые лезут внагляк не пропускаю никогда.
 
ТСЕ! я тоже иногда так в наглую лезу, потому шо по другому никак :)
 
В Харькове есть дороги? О_о
 
Оооо, на половину туши говоришь? Та и полностью на всю выезжают.
Кстати замечено: куда б ни ехал, а лучшая дорога всегда по встречной полосе:D
 
ТС видимо недавно за рулем и впервые в Харькове.
 
ТС - а пропустить слабо?
или ты все время по главным в Харькове катаешь?
 
Может быть ТС только на велосипеде катается и не разбирается в особенностях движения автомобиля в час пик?

Да,для меня вел основной транспорт.Правда совкоцикл еще есть,но предпочитаю вел(считайте религия такая).Но это не значит что в пдд и культуре на дорогах ничего не знаю.
 
после 6 го поста перечитал стартПост.. тему с лол :іржач:
 
По другому не проехать. Только потихоньку высовываться на главную дорогу. Кстати, довольно много водителей уступают дорогу, как ни странно.


thumb.jpg
 
Каждый день пропускаю со второстепенных по 2-3 машины. Как то приятно после этих манипуляций себя ощущаешь. Вроде как еще немного человечнее становишься, да и водители меньше нервничают и вот так потихоньку ситуация с хамством улучшается. А вот тех кто нагло прет никогда не пропускаю. Могу и в матюгальник ответить, если надо. Уже бывало.
 
Хватит неуважать велосипедистов. Я на велосипеде 1-2 раза в неделю на работу езжу, при этом на машине я задним ходом проехал больше, чем некоторые передним.

Ну КПП все же лучше починить.

А ТС не прав естественно. Как же чел проедет, если никто из потока не уступит - это тот случай, когда вежливость должна преобладать над правилами. А он тебе потом поворотами мигнет.

Ну почему же он не прав? Я вот почти никогда (почти, значит неумышленно) не выезжаю ни на крпус, ни на пол и никогда не стою дольше минуты -двух. Если меня уж совсем не хотят пропускать, просо моргаю фарами и тогда уж точно пропустят, а так, просто изыскиваю возможности выехать. Вежливость превыше всего, но ПДД все же важнее.
 
Хватит неуважать велосипедистов. Я на велосипеде 1-2 раза в неделю на работу езжу, при этом на машине я задним ходом проехал больше, чем некоторые передним.

А ТС не прав естественно. Как же чел проедет, если никто из потока не уступит - это тот случай, когда вежливость должна преобладать над правилами. А он тебе потом поворотами мигнет.

Вы ошиблись. Я велосипедистов очень уважаю. Я и сам часто на работу на велосипеде езжу. Но в том-то и дело, что на велосипеде можно протиснуться в любую щелку, а для того, чтобы судить об особенностях наших дорог надо поездить на автомобиле по центру города в час пик.

Ну КПП все же лучше починить.

:D
 
а мне больше всего не нравятся уроды, которые паркуются на поворотах и выездах, так к примеру выезд на артема возле жилстроя-1(Артема, 43)... там вечно джипы прям на повороте стоят так, что совсем не видно едут машины по артема или нет... приходится потихоньку вылазить, в попытке выглянуть из-за джипа на дорогу....
 
а мне больше всего не нравятся уроды, которые паркуются на поворотах и выездах, так к примеру выезд на артема возле жилстроя-1(Артема, 43)... там вечно джипы прям на повороте стоят так, что совсем не видно едут машины по артема или нет... приходится потихоньку вылазить, в попытке выглянуть из-за джипа на дорогу....

в точности такая же картина на Театральном спуске, если ехать с ул.Чубаря (параллельно Пушкинской). Нихрена из-за машин на повороте не видно.
 
Назад
Зверху Знизу