• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Тему не читал, 130 страниц не осилю. Интересно, адепты электромобилей не задумывались, откуда берется электричество? Понятно, что из розетки :), а там откуда?

а там из АЭС, ГЭС, ГАЭС



А во сколько раз надо увеличить количество "ГЭС, АЭС, ТЭС на угле", чтобы заряжать электромобили в количествах, отличных от гомеопатических?

Пару энергоблоков на АЭС дополнительно, вполне будет достаточно.



значит плохо читал..
в предыдущих постах это уже обсуждалось...

1... не нужно сравнивать мощностя бенз. двигателей и электропривода..
всё это можно делить на 10

По честному нужно разделить на 4. Если мощность Вашего бензиново/дизельного авто 100кВт. Равноценная ему замена электромотор на 25кВт. Всё дело в КПД двигателя. У бензинового 15-25%, у электро 80-90%.
 
Останнє редагування:
динамики , равноценной бензиновому всё равно не будет..
электромобиль - ЦАЦКА лдя спокойной езды..
т.е. - средство передвижения.. а не формула 1..
Ох уж эти специалисты.. Отрицать автомобили, которые уже ездят по всему миру и даже Харькову..
 
а там из АЭС, ГЭС, ГАЭС

По честному нужно разделить на 4. Если мощность Вашего бензиново/дизельного авто 100кВт. Равноценная ему замена электромотор на 25кВт. Всё дело в КПД двигателя. У бензинового 15-25%, у электро 80-90%.
Да ну? Если это так, то это явный революционный прорыв в физике! Подскажу - мощность двигаттелей указана уже с учетом их КПД. Дизель в 100 кВт развивает мощность 100 кВт, и будет ровно вчетверо мощнее электродвигателя в 25 кВт.

Пару энергоблоков на АЭС дополнительно, вполне будет достаточно.
Не хватит. Разве что пересадить всех на троллейбусы и электрички. Доля потребления энергоресурсов транспортом довольно велика.



значит плохо читал..

по городу КПД передвижения в бензиновом варианте не превышает 10%..
(из каждых 100 гр потраченных на бензин - 90 гр ты выкидываешь в форточку.... и только 10 гр превращается в энергию передвижения)

......
10 Квт на среднестатистическом железе до 1,2 тонны - тебе с лихвой хватет на 100 км пробега по городу..
и не факт,что ты их за день выкатаешь..
и не факт, что каждый день вообще куда то ездишь..
Октавиус, аватар, стиль сообщений и те же ошибки в расчетах демаскируют тебя.
В принятых допущения - явные ошибки. Мощность нужна прежде всего для ускорения. При уменьшении мощности двигателя вдвое - ускорение падает вчетверо.. и т.д.
Про 5-10 кВт для 1,2 т по городу - это только с аварийкой включеной ползти. За обгон даже велосипеда забудь - запаса мощности для ускорения нет. Усредненный расход энергии может и равен 10 кВт*час, но это не значит, что хватит двигателя мощностью 10 кВт. Пример: мощность троллейбуса - 140 кВт. За 5 часов он потребляет 120 кВт*ч. Но утверждать, что ему хватит и двигателя мощностью 25 кВт, учитывая его среднее потребление энергии - это бред.
 
Останнє редагування:
Все замечательно кроме батарейки под сиденьем котрая охринительно дорагая, да и ездит оно до 60км/час потом ьензиновый двигатель работат, а на дальняк легче на метане ездить .
 
метро .АК Павлова , на стоянке возле Экспохола
 
Все замечательно кроме батарейки под сиденьем котрая охринительно дорагая, да и ездит оно до 60км/час потом ьензиновый двигатель работат, а на дальняк легче на метане ездить .

сейчас многие электромобили имеют запас хода поболее 60км\ч
 
да это максимально на что способен электромобиль, потом включается бензиновый агрегат. Ну вот надо мне проехать 1200 за один присест проеду я 150 на батарейке, а потом 1000 на бензине+ еще эту батарейку за собой возить надо. Пока не создали что генерирует энергию или ее сохранит он не актуален, гораздо актуальней машинки на метане заводском экологически чистые расход как у бензина, в загнивающей гейроппе весь транспорт переводят на метан, в выхлопной системе нет даже катализотора.
 
я ничего не путаю :), если город нормальный и там работает транспорт, то гораздо быстрей ездить по городу на метро\трамвае\автобусе. Чистый электромобиль неоправданно дорогой, с дорогой батарейкой, даже владельцы гибридов не меняют эту батарейку, а продают его :).
 
приведите пример марки автомобиля?
Там с литием еще не разобрались до конца, сейчас Nicd,NiMh батарейки срок этой батарейки 1500 циклов, это в идиальных условиях(где нет мороза) это как раз 4 года по 100 км в день :), с условием что надо покупать новый автомобиль. Если б с ними все было так хорошо то уже они б имели массовый характер, а так скорей всего будут теже движки которы будут максимально экологичными и не ремонтопригоднымии.
 
нет... живых примеров не приведу..
обсуждается сама концепция..
(хотя если порыться в инете - можно найти пару китайцев с 10 киловаттным литием, и приемлемой стоимость. до 16 тыс баксов)

никель кадмий и металлгидриды - отметаю сразу..
у них есть эффект памяти..

к рассмотрению принимается только литий..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а 365 дней в году по 100 км в день - ни у каждого таксиста здоровья хватит..

будем реалистами.. реальный пробег за год - на много меньше... а значит и ресурс..
Реальность такова что электро транспорт - это только общественный трамваи/метро/троллейбусы-это экономически выгодно и экологично.
Частный транспорт с этим видом энергии неоправданно дорогой, а значит и не доступный на сегодняшний день :).
 
Да ну? Если это так, то это явный революционный прорыв в физике! Подскажу - мощность двигаттелей указана уже с учетом их КПД. Дизель в 100 кВт развивает мощность 100 кВт, и будет ровно вчетверо мощнее электродвигателя в 25 кВт.

Чудес не бывает. Электродвигатель на 100кВт потратит в четыре раза меньше энергии чем ДВС мощностью в 100кВт, при прохождении одинакового отрезка пути, и это на скоростях около 100км/ч, а на малых скоростях разница будет до 10раз. Мощность в 100кВт это максимальная мощность, и для большинства режимов работы при движении является избыточной. У электродвигателя есть понятие номинальной и максимальной мощности. Есть возможность использовать редуктор при этом используя менее мощный электродвигатель, но при этом естественно теряя в скорости при максимальных нагрузках.

При внутригородских скоростях снижение мощности электродвигателя в 4 раза почти никак не скажется на движении авто.
 
от себя добавлю..
по городу каждый ДВС, независимо от типа топлива - всё время хавает 1,5 - 3 Квт энергии..
так называемый "холостой ход"..
говорят, система стоп-старт решает.
и да, недавно видел теслу эсочку на стоятке класса. крутое тачило. как я и предполагал, очень смахивает на мазду 6 пропорциями и дизайном
понаблюдал минут 10 за прохожими - всем насрать. никто и не понял, что это безрогий троллейбус из америки стоит. один только малой заглянул в салон. видимо таки огромный дисплей ему понравился.
 
да.. систему стоп-старт из за этого и внедряют..
ощутимая экономия в городе.
У нашего заказчика есть мерс с старт-стопом.
Расход примерно 11 при двухкомпонентном топливе.
Еще у одного заказчика туарег без старт -стопа и обычный дизель без мочевины,
расход 12.
У родственника владельца мерса Х5 две турбины обычный дизель без старт-стоп, расход 10.
 
а по тесле - так народ у нас тёмный.. даже те, что за рулём..
единицы знают что это тавкое..
потому и не обращают внимания..
А что такое, должны пялиться как из деревни приехали? Ну тесла, подумаешь. Мне вот насрать на 4х-колесные коробки. Был бы там Brammo, я бы тогда слюнями захлебнулся, пришлось бы скорую вызывать.
 
нет же .... лезут и срут!!! это гавно... этого не может быть...
200й раз уже за электростанции... "Я ТЕМУ НЕ ЧИТАЛ.... НО ВСЁ ЭТО ГАВНО !!! "
Извините пожалуйста. Я всю тему не читал. Но как мне к примеру заряжать машину пускай даже ночью, при условии что нет гаража и я не живу в частном доме. И не во всяком гараже будет нормальной мощности розетка 220вольт, чтобы зарядить такую машину. А если нужна розетка 380 вольт так и вообще, проблема. В старину (сто лет назад) на электромобилях меняли всю платформу с батареями на заранее заряженный блок. Таким образом время зарядки это было только время на смену платформы. А сейчас уже батареи не сменные. И в итоге время зарядки это именно тот ограничивающий фактор. А вовсе не что то другое типа скорости и прочего.

Конечно электродвигатель это наверное приятно. Так как вся конструкция становится проще - убираем выхлопную систему, систему охлаждения. Сразу меньше поломок. Опять же описанная вами экономия. А также то что в пробках и т.п. не потребляется энергия. С другой стороны кондиционер или печка - если их включить, это очень серьезно должно садить аккумуляторы. Сколько выездит машина с кондишеном или печкой - непонятно. Нужно где то видеть результаты тестирования. Опять же дороговизна аккумуляторов, 13 тыс баксов набор для переоборудования машины, а сколько еще кузов стоит с подвеской, коробкой и прочим. Ну пусть даже 2-3 тысячи - все равно уже 15 тысяч это как-то дороговато.

Тесла - там да, реализована даже замена блока батарей. Но это в штатах. И тесла это очень дорогая машина. Такая простому гражданину не по карману.
 
Останнє редагування:
У нашего заказчика есть мерс с старт-стопом.
Расход примерно 11 при двухкомпонентном топливе.
Еще у одного заказчика туарег без старт -стопа и обычный дизель без мочевины,
расход 12.
У родственника владельца мерса Х5 две турбины обычный дизель без старт-стоп, расход 10.

Сравнение разных авто с разными движками и стилями вождения некорректно. Сранивать надо одинаковое со старт-стопом и без него
 
1... если скажем на борту аккум 8 Квт.. и заряжать его в ночное время - то это всреднем 1 квт.в час.. любая бытовая розетка такую мощность тянет не нагибаясь..
Стало быть все равно нужен гараж, а это дополнительные расходы по поиску и его сьему для тех у кого его нет. Не у всех гараж возле дома, то есть это дополнительное время на поездки в-из гаража. Ну ок это еще туда сюда.

кондюк это неотьемлемая и обязательная часть каждой машины..

Вообще-то да. Имею возможность сравнивать до и после. Это небо и земля. Без кондера нужно искать тенистые места для парковки, а если оставил машину на солнце то это ад - до руля даже дотронуться нельзя. А если маленького ребенка нужно везти, почему дите должно страдать в раскаленной машине и быть продутым ветром из окон. Нет, кондиционер обязательно должен быть. Такая экономия нам не нужна.

печкой является принудительное охлаждение движка
Окей принято.

по минимуму 7-8 квт.. ну пусть 10 Квт - на 100 км по городу достаточно..
Что то я не видал за 2 килобакса таких вариантов. Самые дешевые варианты на переоборудование под ключ, без кузова, это порядка 8 килобаксов с дальностью хотя бы 200 км. И то я думаю там с учетом курса бакса и прочих повышающих факторов - например разрешительная документация - как раз и выйдет что я сказал 13 штук. Это пока что - дорого. Такая экономия себя пока что не окупает (для жителя многоэтажки без гаража).

Вот когда за ту же сумму X можно будет купить электромобиль хотя бы такой же по уровню комфорта и прочих характеристик как и обычный - тогда тренд и попрет. А так пока что - маемо шо маемо.
 
Останнє редагування:
Электромобиль изменит мир к лучшему !

все были детьми, и все ездили в машинах..
как то - никто не умер..
как и те дети сегодня, кот. ездят в машинах без кондюков..

раз у тебя дети какие то особенные,
тогда электромобиль не для тебя..


Ну так и зубы когда то лечили ножными бормашинами без обезболивающих, и никто не умер. Но лучше же - когда все сделано по уму и без компромиссных решений. Зачем я должен жертвовать чем то, что у меня есть в том же ланосе. Должен быть серьезный аргумент чтобы перейти на электромобиль. И вот я его пока не могу найти.
 
ну теоретически - можно добавить ещё штуку баксов, и добавить ещё 3,8 квт лития сугубо для кондюшника..
но лично я считаю это излишеством..

тут никто ни кому ничего не наваязывает..
концепция на стадии обсуждения..

те, кому нужно было - уже давно ездят на электротяге.. и без кондиционера.. (4 гр. на 100 км)
а противники электромобилей - ездят на АНУСЕ с кондиционером.. (160 гр. на 100 км)

мне нравится, когда есть свобода выбора


Это как линукс. Лет 15 он был жутким гавном, зато бесплатным. А потом поперло, и стал почти мейнстримом. Так и электромобили. Пока что они на стадии "жуткое гавно". Как станут мейнстримом - тогда и будем ездить.
 
Назад
Зверху Знизу