Последние этажи

Покупать ли квартиру на последнем этаже 12-ти этажки?

  • Нет категорически

    Голосів: 2 20.0%
  • Вполне возможно

    Голосів: 8 80.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
  • Опитування закрито .
Меня теперь напугали грохотом лифтов. движко которых лежит на техэтаже, т.е практически у нас на потолке. Первый раз услышала об этом. Приятного мало.. Впала в ступор...
 
Лисавета, многие, наоборот, принципиально последние этажи выбирают, дабы над головой никто не грохал. Особенно, если соседи сверху пол меняют и забывают о том, что существует шумоизоляция - слышно даже, как кружку на стол ставят. Вот мне скоро придется с соседями ругаться изз-за этого, что они там с полом сделали, не знаю, но терпение уже кончается...
 
Других вариантов по приемлемой цене в желаемом районе нет...

Так берите. Всё равно если дороже брать не собираетесь, то средние этажи вы по цене не потяните!
А насчет шума... ну придите с кем-то, вы зайдите в квартиру, а он (кто-то) пусть лифт покатает вверх-вниз.:)
 
Живу на 9/9, тех этаж есть. В целом доволен, отопление и горячая у нас сверху, проблем зимой никаких. Мокрый потолок - впервые о таком слышу. Снег разгребать никогда не ходил. Но что реально что пришлось делать после покупки - перекрывать крышу на балконах. Шум от лифта - не более, чем в других квартирах. Негласный плюсик - лестница под замком и тех этаж на короткое время могут выполнить роль надежной кладовки, хотя захламлять не советую, пожароопасно. Просто иногда может на день-два выручить. Яркий плюс - по голове никто не стучит, сверху не затопят и окурки на балкон не прилетят. Минусы - летом реально жарче, чем у других. И малая вместимость лифта тоже иногда напрягает. В целом, не разочарован абсолютно, наоборот, теперь считаю, что последний этаж недооценен и покупка его, если для себя и надолго, без цели перепродать - весьма оправданна. Но кому как повезет по состоянию квартиры и дома, конечно...
 
В целом, не разочарован абсолютно, наоборот, теперь считаю, что последний этаж недооценен и покупка его, если для себя и надолго, без цели перепродать - весьма оправданна. Но кому как повезет по состоянию квартиры и дома, конечно...
+++
30лет на последнем этаже в 5этажке без лифта крышу не ремонтировал т.к. не текла ни разу, большой минус - ну очень тяжело продаются последние этажи
 
ну очень тяжело продаются последние этажи

цены адекватные поставить - и улетит. На блюхера тем декабрем просрал вариант двушки 9/9 за 36К у знакомых, они банально проипали мой телефон, а я ждал как и договаривались от них звонка и сам не перезванивал. В итоге они продали за 40К последний этаж без техэтажа.
 
как по мне так можно брать, даже если и придется раз крышу починить, сейчас это не такая уж и проблема. а шум от лифта это больше миф чем реальность
 
А я последнее время просто мечтаю о последнем этаже...
Еще мечтаю, чтобы соседи сверху научились летать...дробь соседских пяток по голове страшно раздражает.
 
Каждый раз когда лифт стартует слышно "Ауууууу" :)

На пятом и на девятом (последнем) этаже, в аналогичных квартирах слышно одинаково. Проверено на себе)))

Если цена до 40К брать безоговорочно. Не так страшен последний этаж как его малюют - просто помимо обычных забот по квартире, нужно еще за состоянием крыши следить...

Следить за состоянием крышы проще, чем за состоянием соседей сверху)))
 
Следить за состоянием крышы проще, чем за состоянием соседей сверху)))

Жили на 9ом этаже без тех. этажа. Лет 7 не было проблем с крышей, но в одну прекрасную ночь пошел ливень. По нашому стояку затопило 9,8 этажи. Затопило хорошо: вода шла из розеток, во многих местах поотклеивались обои и т.д. Как оказалось голубь попал в сливную трубу и крыша выступила в роле дырявого басейна.
Летом выходит отличная парилка. Если на нижних этажах можно обойтись без кондиционера, то в 32+ на 9ом просто жуть.
На счёт звука от лифта. В моём случае звук слышен просто великолепно, даже при беседе по телефону собеседник может слышать лифт. Другое дело, что к этому реально привыкаешь.

Я описал лишь конкретный случай, понимая, что есть квартиры на последнем этаже, без перечисленных проблем.
 
Жили на 9ом этаже без тех. этажа. Лет 7 не было проблем с крышей, но в одну прекрасную ночь пошел ливень. По нашому стояку затопило 9,8 этажи. Затопило хорошо: вода шла из розеток, во многих местах поотклеивались обои и т.д. Как оказалось голубь попал в сливную трубу и крыша выступила в роле дырявого басейна.
Летом выходит отличная парилка. Если на нижних этажах можно обойтись без кондиционера, то в 32+ на 9ом просто жуть.
На счёт звука от лифта. В моём случае звук слышен просто великолепно, даже при беседе по телефону собеседник может слышать лифт. Другое дело, что к этому реально привыкаешь.

Я описал лишь конкретный случай, понимая, что есть квартиры на последнем этаже, без перечисленных проблем.

напугали...
Честно говоря квартиру уже почти купили. На последнем. Вот теперь грызут горькие мысли.
 
напугали...
Честно говоря квартиру уже почти купили. На последнем. Вот теперь грызут горькие мысли.

Дом дому рознь, поэтому не стоит отбрасывать хороший вариант из-за последнего этажа. Проблемы, которые бывают, Вы уже знаете, поэтому можете конкретно о них спросить у соседей. Если некоторые из них имеются и Вы готовы с ними жить, то это хорошая причина в понижении цены. Иначе Вы просто обойдете заманчивый вариант, который принес бы Вам кучу проблем и нервов в будущем.
 
напугали...
Честно говоря квартиру уже почти купили. На последнем. Вот теперь грызут горькие мысли.
не переживайте, тоже прошли эти мысли.
была квартира в 12-этажке на 7 этаже, решили расширяться и смотреть только средние этажи, но по цене они существенно дороже, поэтому уже месяц живем на 12-м этаже 12-этажки. Крыша делалась несколько лет назад, этим летом были хорошие дожди и все в порядке. Может сильного пекла этим летом и не было, но в квартире сквозняк гуляет - даже прохладнее, чем внизу на улице. А лифта практически не слышно.
 
5 этаж в 5-этажке - это ужас, сколько раз мы ремонтировали крышу, не пересчитать, и никто Вам не даст гарантии, что через пару лет, у вас потечет крыша!!!!! я бы однозначно не стала покупать квартиру на последнем этаже в 5-этажке!!!
 
5-й этаж пятиэтажки, но чердак есть.
сами себе со стороны чердака сделали гидроизоляцию и забыли о том, что может что-то течь. зато сверху никто по голове не ходит. так к этому привыкли, что новую квартиру взяли тоже на последнем этаже. :)
 
не переживайте, тоже прошли эти мысли.
была квартира в 12-этажке на 7 этаже, решили расширяться и смотреть только средние этажи, но по цене они существенно дороже, поэтому уже месяц живем на 12-м этаже 12-этажки. Крыша делалась несколько лет назад, этим летом были хорошие дожди и все в порядке. Может сильного пекла этим летом и не было, но в квартире сквозняк гуляет - даже прохладнее, чем внизу на улице. А лифта практически не слышно.

Спасибо большое за отзыв. Мы тоже купили вот, на 12-м в 12-этажке. Сильно надеюсь что все будет хорошо)

Спасибо за отклики!!
 
дом может быть отличным а потом в какой то месяц засрет ливневку и у вас потоп - мою коллегу залило оказывается в том году на 9/9 с техэтажом что из розеток вода струйками лилась. Так что ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ КРЫШИ на вашей, как говорится, ответственности
 
Предпочитаю завершить тему на радостной ноте) Чтоб все было хорошо)
А посему - еще раз благодарю всех откликнувшихся -поделившихся советами-мнениями-инфо и даю установку - у меня будет удачная беспроблемная квартира)))
 
Назад
Зверху Знизу