где ловить щуку?

Подскажите,где в области половить щуку

Подскажите кто знает,а лучше уже ловил, где в области половить щуку на спиннинг так,чтоб не сильно далеко и машина заехала.Спасибо
 
Гинеевка, Мохнач, Эсхар, Фигуровка
 
Лучше к Кулешову на пруды попросись, у него есть платная рыбалка:D:D:D

Я бы рад. Но мне туда хоть так хоть ехать. А порыбачить хочется аж кожа зудит....
В пятницу с утра отчалюю. Помогите советом.....а?
 
ну что там со щукой на Удах ?! Желательно в районе Темновка-Лизогубовка !?!
 
выхватил с передачки "диалоги о рыбалке" вот где проффи!!!!
 

Вкладення

  • Shuka1[(013653)00-40-59].JPG
    Shuka1[(013653)00-40-59].JPG
    134.3 КБ · Перегляди: 898
  • Shuka1[(014278)00-40-00].JPG
    Shuka1[(014278)00-40-00].JPG
    85.5 КБ · Перегляди: 919
мда уж, таким дрыном и почуствовать удар, эт нужно быть профи настоящим, да и закинуть подальше тоже нужно постараться...
там наверно тест 1-5кг...))))
а ведь раньше так и ловили, и рыба была и удовольствие было, не то что ша на эту рыбалку тратишь порой больше чем на себя самого...
 
Ничего не вижу удивительного. На заднем плане тайга. Я 3 года назад в карелии утопил спиннинг, нашел старую еле работающую неву, привязал именно к такому дрыну из рябины и был с рыбой, без проблем. а перед этим бросал блесну просто как донку с лодки с руки. Тоже клевало.

Помню накоптил кил 5-6 окуня грамм по 500, девки распробовали, одна говорит: " а ты нам завтра навынимаешь рыбы еще?"
 
да там рыба еще есть и особо навков ловли не нужно чтобы остаться с уловом и удовольствием, не то что у нас...
 
Лутче эдь на Озеро Лиман со стороны завода можно поймать очень больших хищникок...
 
У нас на Орелькинском водохранилище ловится. Я ловлю на живца на фидер. Ну фидер это громко сказано. Тут только кормушка от фидера ибо леска обычная 0,22 и удилище тоже обычное но шесть метров. Безинерционка дешёвая китайская. Крючок один небольшой, тёмный, дорогой ипонский зацепистый, на светлый не берёт. Поводок - плетёнка 0,2 но перегрызает быстро, нужно дуром тащить. На металлический поводок не берёт. Нужно конечно попробовать флюрокарбон.

Ловлю на уклейку. Цепляю за нижнюю челюсть так чтоб кровеносные сосуды не повредить. Чтоб крючок не выскочил фиксирую крупным пенопластом, насадкой, она ещё и как поплавок для живца работает, надеюсь :D Чем уклея крупнее тем лучше.

Катушку на минимум сопротивления но так чтоб трещотка работала. Ибо пялиться на живцовку времени нет. Ловлю уклею лёгкой удочкой килограмм по пять за рыбалку. Некогда зырить по сторонам но уши свободны :D

Щука для меня скорее развлечение и бонус.

На спиннинг пацаны тоже ловят по нескольку штук за выезд. Некрупных - около килограмма.

Почему фидерная кормушка? Поймал первую щукенцию в том году на снасть для карася с фидерной кормушкой. Там поводки неправильно перед кормушкой стояли и насадка была - опарыш с пенпластом, тобишь плавал. Ну мелочь долбала-долбала, мелкая плотва-уклея. Достала. И тут щука засеклась за поводки, думаю из-за плавучего пенопласта. Ну что тут долго думать - где мелочь там и хищник. Не карась так щука. Задолбало доставать этих плотвичек с сорока метров. Вот и снабдил живцом. Работает. Главное - хорошая прикормка.

Ловлю уклейку на самом деле. Нравиться мне это дело :D

Да, вот, почему шестиметровая и почему за губу. Шестиметровой можно плавно запустить что угодно и куда угодно плавно и не травмировать живца. За губу тоже по этой причине. Так рыбка входит в воду с минимальным сопротивлением и не травмируется. У меня ни один живец дохлым не доставался.

Пожалуй не губу а челюсть. У уклейки она костистая, но жаберные сосуды по ней проходят, вот их и нужно не задеть. Чтоб потом можно было рыбку снять с крючка и если хочется отпустить, всегда как новая трепыхается.

Не люблю я щуку честно говоря. Из-за этой зубастой заразы нормально окуня не половишь и судака тоже. Геморрой с поводками постоянно. Так бы поставил 0,15 и голову бы не парил. А так вечно мудришь из-за зубастой. В садок посадишь, если недостаточно вентилируется водой то так "потеть" (отделять слизь) начнёт что вся прочая рыба дохнет. Ужас.
 
Останнє редагування:
рыбалка на щуку и окуня 50 грн до 5 кг Звоните 067-591-63-00 066-398-42-33
 
Как ты уже заебал всех своей рекламой!
 
че-то тема стала. уже ж полюбому кто-то ездил на хищника. роскажите куда поехать. выходил несколько раз по месному, но ниче несловил еще. куда можно поехать шоб хоть шото словить, а то уже хочется почувствовать что такое спининговая ловля. блеснами с силиконом уже затарился. можно даже и на платный пруд лиж бы там шото клевало))
 
на форуме харьковского спининга много написано
 
предлагаем рыбалку на щуку и окуня с.Морозовка Балаклеевского района 80 км от Харькова по ростовской трассе 0675916300 0663984233
 
Назад
Зверху Знизу