Помогите подобрать горные лыжи

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2006
Повідом.: 3826
Помогите подобрать горные лыжи

В связи с откаткой начала сезона и активному присоединению к касте горных лыжников хочу прикупить себе комплект лыж с ботинками и креплениями. Для любителя, не новичка. Хочу брать комплектом, 3-4 годичну коллекцию. Рост 192, вес 105. Ботинки 43. Что кто подскажет и где можно купить? Покупать думаю не срочно, сейчас только из Славское возвращаюсь, до конца сезона планирую ещё съездить к нам или за границу.
 
В связи с откаткой начала сезона и активному присоединению к касте горных лыжников хочу прикупить себе комплект лыж с ботинками и креплениями. Для любителя, не новичка. Хочу брать комплектом, 3-4 годичну коллекцию. Рост 192, вес 105. Ботинки 43. Что кто подскажет и где можно купить? Покупать думаю не срочно, сейчас только из Славское возвращаюсь, до конца сезона планирую ещё съездить к нам или за границу.

Думаю, длина лыж Вам нужна порядка 180, по крайней мере точно НЕ МЕНЬШЕ. Но есть один параметр, о котором Вы забыли - это жесткость самой лыжи. Она бывает разная. Причем для новичка лучше мягкие лыжи, а для опытного уже нужно пожестче. У меня например на моих старых лыжах было ощущение, что я как будто в мягких тапочках езжу - я перерос их жесткость, купил себе такой же длины, но более жесткие. А до этого брал еще более жесткие - ощущение, что едешь как по рельсам, но гнуть для поворота эти рельсы тяжеловато. Также чем жестче лыжа, тем стабильнее она на высоких скоростях, но надо больше усилий приложить для ее сгибания (т.е. для поворота). Кстати если будете покупать - можно покупать катанные один сезон, выйдет дешевле. Также обязательно договариваться о возврате/обмене, если не подойдут, иначе можете просто потерять деньги на покупку а затем долгую продажу (за меньшую цену, чем купили) неподходящих лыж. В общем, чем смог - тем помог )
 
Назад
Зверху Знизу