Выпускной фото-альбом в детском саду

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 769
Выпускной фото-альбом в детском саду

В мае у дочки в садике выпускной. Зимой нам показывали на выбор разные варианты фотоальбомов, цена была 80, 120, 160грн - в зависимости от количества листов. Сейчас заявили: вариант один - за 160грн. Не хотите - не берите.
Цена не маленькая, но не взять - каково будет ребёнку, когда в конце утренника заведующая всем детям будет вручать альбом, а ему не подарит? Т.е. вариант без вариантов.
Вместе с тем есть подозрение, что цена слишком завышенная. Подскажите, так это или нет? Формат одного листа 20*15, 16 листов, твёрдый переплёт, полиграфия. Делает какая-то студия АТФ (не нашла о них в инете никакой информации...) Буду благодарна за информацию по теме :)
 
вот прийдет дедушка фл он вам раскажет он в теме...
ну вот смотрите я прикинул что для меня фотокнига 20*15 16листов(30 разваротов) в количестве 30экземпляров обойдеться порядка 1900грн. + порядка 1700 за дизайн и верстку. ну и отснять группу поотдельности групами и обший из 30 человек порядка 2000 грн. итого порядка 5600 грн. делим на 30 получаем 187 грн. так что думаю 160 это нормальная цена...
 
Останнє редагування:
Хм... 160 грн за альбом. Пусть 20 человек в группе - итого 3200 грн. Заведующей - 40% - остается 1920 грн. Себестоимость альбомов - порядка 70 грн. Итого чистыми фотографу остается - 520 грн.

Т.е. за 520 грн надо потратить день на съемку портретов детей, день на съемку репортажки. Пусть 3-4 дня на обработку и сборку альбома. Ну и съездить отвезти-привезти альбомы в/из типографии в садик. Итого 520 грн за 7-8 рабочих дней, или 10 грн в час. Есть подозрение, что дешевле не выходить из дома, чем снимать альбомы за 160 грн.

По теме - в прошлом году за альбом из 6 разворотов брал 250 грн, в этом году меньше чем за 300 - не вижу смысла снимать.
 
160 грн - почти даром.

лучше готовьтесь морально к школе :курю: - сейчас пошла мода прийти по-быстрому отснять всех детишек в классе и грн по 40-50 за одно фото (бумажное) с каждого содрать. и тоже никуда не денешься, оно конечно совершенно добровольно, но когда все остальные берут то ребенку не получается объяснить что это тупо развод, и папа сделает лучше, и нахаляву.
 
Re: Выпускной фото-альбом в детском саду

Дима, я вообще заметил странную тенденцию, не снимать вообще - выгоднее, чем снимать за деньги.
 
160 грн - почти даром.

лучше готовьтесь морально к школе :курю: - сейчас пошла мода прийти по-быстрому отснять всех детишек в классе и грн по 40-50 за одно фото (бумажное) с каждого содрать. и тоже никуда не денешься, оно конечно совершенно добровольно, но когда все остальные берут то ребенку не получается объяснить что это тупо развод, и папа сделает лучше, и нахаляву.

Насчет этого гораздо проще иметь "мыльницу", узнать, что такое слои в ФШ, как вставлять туда фото из другого файла и выбрать понравившееся в Гугле
Результат будет почти такой же:rolleyes:
 
Я бы и сама сделала этот альбом (делала всей группе на 5-м курсе универа, вышло не хуже чем студийные). Но дети особенно чувствительные к сравнению - почему у меня не такой как у других?..
Благодарю всех за информацию! Можно спокойно заказывать предложенный вариант альбома)
 
Я бы и сама сделала этот альбом (делала всей группе на 5-м курсе универа, вышло не хуже чем студийные). Но дети особенно чувствительные к сравнению - почему у меня не такой как у других?..
Благодарю всех за информацию! Можно спокойно заказывать предложенный вариант альбома)

вы ОДИН СЕБЕ можете сделать хоть со стразами...160 грн это копейки.Вы не сравнивайте свои финансовые возможности с обьективными как затратами так и потребностями всех кто вам снимает,корректирует,монтирует,печатает,привозит,продает. Вас никто не заставляет покупать.И ваши слова о дороговизне и нежелании выделяться только отговорки. я свои выпускные альбомы предлагаю гораздо дороже.Есть мамы (как правило одна-две) которым ЛЮБАЯ ЦЕНА ДОРОГО!)))
 
Вы не сравнивайте свои финансовые возможности с обьективными как затратами так и потребностями всех кто вам снимает,корректирует,монтирует,печатает,привозит,продает.
Вы 100% правы при условии выполнения условий приведенных ниже
снимает,корректирует,монтирует,печатает,привозит,продает

Вас никто не заставляет покупать.
кроме ребячьего каприза, но это уже проблемы родителей

я свои выпускные альбомы предлагаю гораздо дороже.
Я верю в Вас и в качество производимой Вами продукции.
Но последняя фотосессия приходящего шабая в школе моей дочки и ее рез-ты с оформлением в стиле "евро 2012" была совместно с моей дочкой разобрана по "косточкам", надеюсь, и в школе она тоже поделилась.

Если у Вас качество, в котором Вы уверены, думаю, клиенты найдут Вас сами.



"откат" или "бакшиш"?
 
Останнє редагування:
...
Я верю в Вас и в качество производимой Вами продукции.
Но последняя фотосессия приходящего шабая в школе моей дочки и ее рез-ты с оформлением в стиле "евро 2012" была совместно с моей дочкой разобрана по "косточкам", надеюсь, и в школе она тоже поделилась.

Если у Вас качество, в котором Вы уверены, думаю, клиенты найдут Вас сами.

откат" или "бакшиш"?

ВНИМАНИЕ!!!! ВПЕРЫЕ НА АРЕНЕ!!! КОНрад показывает вариант оформления своего выпускного альбома!



а это любимое но не вошедшее)))) (Относится к последней)
 

Вкладення

  • 003.jpg
    003.jpg
    326.6 КБ · Перегляди: 651
  • 007а.jpg
    007а.jpg
    353.6 КБ · Перегляди: 608
  • 008а.jpg
    008а.jpg
    371.5 КБ · Перегляди: 593
  • 019.jpg
    019.jpg
    353.2 КБ · Перегляди: 421
  • 023а.jpg
    023а.jpg
    344.5 КБ · Перегляди: 436
  • 024а.jpg
    024а.jpg
    328.5 КБ · Перегляди: 245
  • IMG_5152.jpg
    IMG_5152.jpg
    247.6 КБ · Перегляди: 249
Останнє редагування:
Гребаный Экибастуз... как это развидеть?
 
де ж она сносная? халтурная халтурка
тут художественность оченивать безсміслено єто віпускной альбом... тут другие показатели оценики - количество продаж. а они зависят не от умения снимать...
 
Назад
Зверху Знизу