наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 31
наследство

Здравствуйте! я уже писала на зту тему,все сделали как вы советовали. Моя мама в браке была 16 лет,ее муж оставил завещание на маму на 1из.кв,в которой они жили в браке. Муж умер,наши действия,надо ли писать заявление о вступление наследства до полугода? и можна ли оформить сразу продажу этой квартиры?
 
Останнє редагування:
для начала необходимо вступить в наследство - в течении полугода. Обратитесь к нотариусу.
 
Здравствуйте! я уже писала на зту тему,все сделали как вы советовали. Моя мама в браке была 16 лет,ее муж оставил завещание на маму на 1из.кв,в которой они жили в браке. Муж умер,наши действия,надо ли писать заявление о вступление наследства до полугода? и можна ли оформить сразу продажу этой квартиры?

Здравствуйте!
1. Подавать заявление о принятии наследства, в течении 6 месяцев с момента открытия наследства - обязательно.
2. Пока вы не оформите наследство на квартиру и не получите "Свидетельство о праве на наследство по завещанию" вы ничего с указанной квартирой сделать не сможете т.к. фактически у Вас нет доказательств , что она Ваша. (раньше 6 месяцев - Вам не смогут выдать "Свидетельство о праве на наследство по завещанию", которое и будет являться правоустанавливающим документом на квартиру)
Также, на сегодняшний день, на этом свидетельстве необходима отметка БТИ о государственной регистрации права собственности ( с 01.01.2013 нотариус сам будет являться регистратором и необходимости "походов" в БТИ не будет).
 
Назад
Зверху Знизу