Помогите выбрать для дома надежный и дешевый в эксплуатации принтер.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2007
Повідом.: 372
Помогите выбрать для дома надежный и дешевый в эксплуатации принтер.

Требования к принтеру, в порядке приоритета:

1. Простота самостоятельной заправки (а то как вспомню как 4-5 лет назад люди с НР мучались, так и заправлять не захочеться.)
2. Более/менее сносное качество при печати фотографий (все равно качества минилабов дома не достичь, поэтому фотки будут печататься изредка)
3. Объем картриджа побольше
 
Останнє редагування:
Тык ты хош цветной?
если ч.б. то бери ХП 1018 и старше
 
Samsung 2015 лазерный дешево сердито
Цветной Epson c безперебойкой
 
1018 НР я купил себе недавно! Принтер супер! А фотки можно и через инет напечатать ;)
 
Останнє редагування:
В принципе, меня устроит и струйник - его заряжать проще.
Как я уже писал, интересует дешевизна расходных материалов.
 
А кто что думает насчёт дешёвого цветного лазерника Samsung clp-300 ?
 
фотки уж там точно не попечатаешь.
 
Фотки особо не интересуют, интересует реальная стоимость и наличие расходников.
 
ап :) Ну скажите что-нибудь про clp-300
 
Я думаю что нормальный принтер для дома это Canon ip1800
Принтер без проблем заправляется (ну естественно при этом летит гарантия, впрочем как и на любом другом принтере при заправке или использовании СБПЧ)
Фотографии печатает на ура причём довольно быстро. Фото на максимальном качестве размера 10*15 печатается примерно 80 секунд
 
струя это бред...
особенно дешовая - высасывание бабок малыми дозами.
проф. струйки берут ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые либо не могут по каким-то причинам печататься в салонах, либо те кто просто зашибает на этом реальные бабки и ему все окупается с лихвой.
 
проф. струйки берут ПРОФЕССИОНАЛЫ
Мне нужен ДОМАШНИЙ струйник, на котором ИЗРЕДКА будут печататься фотки.
ОСНОВНОЕ требование - надежность и дешевизна в эксплуатации!
 
Я думаю что нормальный принтер для дома это Canon ip1800
Принтер без проблем заправляется (ну естественно при этом летит гарантия, впрочем как и на любом другом принтере при заправке или использовании СБПЧ)
Фотографии печатает на ура причём довольно быстро. Фото на максимальном качестве размера 10*15 печатается примерно 80 секунд

Нормальными для дома струйные принтера Canon были в незапамятные времена -s200/300 i250/350, ip 1000/1500, это были действительно аппараты с низкой себестоимостью печати (дешёвые оригинальные расходники, дешёвые неоригинальные и вообще копеечная заправка). 1800 же - это компромис между дешевизной самого принтера и дороговизной оригинальных картриджей. Насчёт его заправки не скажу, не пробовал :)
 
Не ну конечно про картриджи BCI-24 можно даже не говорить, такой принтер всё равно щас не найдёшь, а б.у такой искать так он уже убитый будет.
Этот кэнон ip1800 заправляется и соответственно при стоимости бутылки краски 200мл в 25 гривен, себестоимость тоже получается очень невысокая
 
1. Если на ip1800 печатать фотки (на нормальной фотобумаге), насколько они хуже минилаба? Если 15-20% - то это нормальный вариант.
2. Каков объем и стоимость картриджей к нему?
 
и еще - что скажите про
НP DeskJet D1460
HP DeskJet D2460
 
Узнавал сегодня в магазинах про Canon и HP, и был неприятно удивлен... неужели сейчас ВСЕ струйные принтеры выпускаются с чипами счетчиков чернил, и их нельзя заряжать?!
 
То что сейчас все струйные принтера выпускаются с счётчиками чернил не значит, что их нельзя заправлять.
Всё что программно куда-то записывается так же программно и переписывается(обнуляется)...
 
выбирайте струйный принтер с наибольшей емкостью картриджей- чем больше емкость , тем ниже себестоимость
 
выбирайте струйный принтер с наибольшей емкостью картриджей- чем больше емкость , тем ниже себестоимость

не подскажите конкретные модели, у которых минимальные затраты на оригинальные расходник?

Всё что программно куда-то записывается так же программно и переписывается(обнуляется)

Я слышал, что без программатора не обойтись :(

Пы.Сы. 2_Гастелло:
HP 1022 - это лазерник, а в топике речь идет о струйнике.
 
Назад
Зверху Знизу