Посоветуйте хорошее аниме

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2005
Повідом.: 954
Аниме

Собственно просьба, посоветуйте пожалуйста аниме, которое/которые на ваш взгляд являются образцовыми представителями жанра. Ну или просто хорошее качественное аниме, которое оставило у вас хорошие впечатления. Просто хотелось бы глубже окунуться в мир аниме, но не знаю с чего начать и не хочется испортить себе представление об этом, наткнувшись на чёрти-что...
 
Останнє редагування:
Любой мульт Хаяо Миядзаки или Синкая Макото.
Ну а так... Ковбой Бибоп, Произак в доспехе ... !
 
Наруто (с русской озвучкой) /Naruto/2002
 
Наруто (с русской озвучкой) /Naruto/2002
Тоесть, сериал или полнометраж? Какая русская озвучка? Если Jetix, то полный ужас. Я посмотрел весь первый сезон с русскими сабами и так даже интереснее..
 
Тоесть, сериал или полнометраж? Какая русская озвучка? Если Jetix, то полный ужас. Я посмотрел весь первый сезон с русскими сабами и так даже интереснее..

Практически любое аниме так интереснее :)
От себя посоветую:
- шикарный образчик стимпанка - Last Exile (русский перевод - "Изгнанник")
- кровавые, но очень увлекательные Ninja Scroll (Манускрипт Ниндзя) и D: Vampire Hunter (Д - охотник на вампиров).
 
Практически любое аниме так интереснее
Да тут не только в интересности дело, а в том, что другой голос при переводе, имхо, меняет восприятие характера персонажа. Кроме того, цензурой много портят...
За совет спасибо =)
 
1. В 2007 году вышла новая весчь Гайнакса (создателей Евы и Фури-Кури). Lagann называется сокращенно. Очень сильно. Возврат к якобы старой графике, но на самом деле очень динамичная и яракая картинка. Достаточно интересный сюжет, не перекручивает мозги, как...
2. Цикады. "Когда плачут цикады". Абсолютное аниме. Идеал - отличный кавай, великолепный фан-сервис, море крови, невероятно закрученный сюжет, потрясающая музыка. Определенно лучшее аниме 21 века. Пока.
3. Мой любимый сериал "Trigun". Старенький, 98 года, но очень глубокий и красочный. Начинается как анекдот, прогрессируя от серии к серии в мощнейшую психологическую драму.
4. Присоединяюсь к посоветовавшим "Призрак в доспехах".
5. Эксель Сага. Но эта злобная масштабная пародия подойдет тем, кто уже конкретно проникся аниме, изучил его штампы и законы. Иначе не врубитель. А так - пародия высшего пилотажа, главный признак которой - качеством выше, чем большинство пародируемых исходников.
 
Лакута, ух ты, спасибо, заинтересован =)
 
Mononoke
Mushishi
Gankutsou
Dead Leaves
Tekkon Kinkreet
 
Останнє редагування:
Присоединяюсь ко всем выше перечисленным и добавлю:

1) Евангелион. Даже неудобно рассказывать, думаю и так все знают. Классика - №1. Но сильно бьет по мозгам...

2) "Х". Очень глубокое. С элементами изотерики. Классика. (Смотреть сериал)

3) Kimi Ga. Анимэ без фантастики, крови и сисек!!! Но очень классное и сильное! О жизни...

4) I can hear the sea. Полнометражка. Шедевр от студии Гибли! От души хороший фильм, романтика, жизнь...

5) NOIR. Элегантный боевичек, с офигенной музыкой! Создает необычное настроение, правда в стиле "нуар"...

Анимэ - не всегда, просто японские мультики... окунайтесь с удовольствием))
 
да - у всех таки вкусы разные..
 
все правы - но если бы начинал смотреть аниме с нуля - начал быс GTO... и че про него все забыли???(((
 
GTO рулит по полной! Один из шедевров.

Кстати никогда не разделял энтузиазма по поводу сериала "Noir" - по моему, очень затянутая унылая фигня. Нуаром там и не пахнет. Ну это скорее девочковый сериал.

Да, всё с субтитрами конечно смотреть. Смотреть аниме с переводом или дубляжом - это себя не уважать.
 
Останнє редагування:
Школа убийц - мне понравилось
 
1. С Миядзаки начинать не стоит. Если не понравится, а многим не нравится, анмие смотреть больше не захочешь.
2. С таких работ как Mushishi и NGE тоже. Неподготовленный зретиль не поймёт.
3. Проще всего начать с чего-нибудь прайм-таймовского, как правильно подметил pers84, GTO (хотя лично меня ГТО сооовсем не впечатлил :)), Death Note, Fullmetal Alchemist и, то что мне больше всего понравилось из последнего просмотренного, BECK.

P.S. Цикад не смотри - шлак полный. :ги: Это единственное аниме, кроме Tenjho Tenge, которое я не заставил себя смотреть до конца. Хотя, о вкусах не спорят... :)
 
а Death Note есть не только аниме но и фильм (2 серии - только у меня в качестве для телефона) - очень интересный!!!
 
угу :)
и третья часть в феврале выходит :кручусь:
 
цикады тоже не понравились..
Щас посмотрел сериал лунная миля (13серий - 1 сезон) - немного растянут - но есть задатки на что-то серьезное ..
в общем жду перевода 2 сезона
 
а вот вопрос: можно ли всунуть субтитры в .avi (чтобы на ДВД плеере смотреть. -посоветуйте программку пожалуйста!
P.S. извините что не по теме
 
Из полнометражных понравились
1. Сказания Земноморья - фентези,мистика.
2. Летающий замок Лапута. - кавай,мистика.
Из сериалов:
1. Подручный Луизы-Нулизы - кавай,магия,комедия
2. Ромео и Джульетта - Шекспир в шоке наверное от такой трактовки:)
3. Школа убийц.
4. Golden Boy - супер,смеялась до колик:)
5. Yami no Matsuei - мистика,супер,немного яоя есть правда.
6. Witch hunter Robin - графика супер,сюжет тож супер,оч. советую.
7. Hellsing.
В общем можно продолжать до бесконечности и в помощь Вам Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу