А нормально это вообще 3дневному ребенку супрастин колоть?

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
А нормально это вообще 3дневному ребенку супрастин колоть?

Вот такая вот фигня.
Детский врач с 45летним стажем настоятельно рекомендует сделать инъекцию супрастина 3дневному ребенку чтобы "снять сыпь".
Отказались.
Так он теперь выписывать нас из роддома не хочет под предлогом "с такой кожей я я вас не выпишу".
Ну да, есть покраснения небольшие на щеках и подбородке и что?
Сразу колоть препарат у которого даже в инструкции в противопоказаниях написано "не рекомендуется до 1 года"?
 
дайте ей 100 гривен, я так решила вопрос с желтушкой в роддоме 6 лет назад (тогда за 50 грн.)
 
если каждому давать поломается кровать
вопрос не в том как решить вопрос, а в том нормально ли вообще применение данного препарата для 3дневного ребенка
 
ну так странный вопрос, что бы на него ответить надо показать ребенка еще 2-3 специалистам, сдать анализы, понять что вызвало реакцию и в итоге может оказаться что врач была права с назначением или неправа. И потом с чего вы взяли что ребенок "здоров" если врач так не считает? Я вам предложила более дешевый и показательный вариант. Если ребенок "здоров" врач взяв 100 гривен выпишет его из роддома, если нет - откажется и не будет брать на себя ответственность, а будет настаивать на госпитализации.
 
я вам за Фому, а вы мне за Ерему

давайте абстрагируемся от моей конкретной ситуации
о том здоров ли ребенок или есть какие то проблемы и какого они характера по отдельным покраснениям на щеках думаю даже врач с 45летним опытом не может решить однозначно увидев ребенка 1 раз и без каких либо анализов
тем более врач не алерголог-дерматолог, а детский врач роддома

вопрос исключительно в целесообразности применения препарата супрастин с первых дней жизни ребенка руководствуясь исключительно наличием неких покраснений на щеках и более ничем

хотелось бы слышать мнение врачей если есть таковые здесь

изрядно пошерстив интернет не нашел никаких упоминаний о том что новорожденному под каким либо предлогом можно применять супрастин
есть указания на возможность применения с месячного возраста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...нельзя давать этот препарат малышам первого месяца жизни"
"...если ваш лечащий врач рекомендует принимать вашему здоровому ребенку супрастин, до проведения прививки, следует задуматься, а может стоит сменить врача"
 
Останнє редагування:
Не надо его колоть.
 
Нас не спросили и укололи, дочке тоже дня три было. Спала круглые сутки, я на кормление не могла ее разбудить. Но если вам надо решить проблему, не затевая волнений, тихо и быстро, сто рублей -- это выход.
 
Нас не спросили и укололи, дочке тоже дня три было. Спала круглые сутки, я на кормление не могла ее разбудить. Но если вам надо решить проблему, не затевая волнений, тихо и быстро, сто рублей -- это выход.

и это где-то документально зафиксировано?
если ДА я бы в суд подал на таких врачевателей
а если НЕТ то просто по голове настучал бы
кто дал право применять новорожденному препарат у которого четко в инструкции написано что до 1 года нельзя
а у нас же демократия и "бесплатная" медицина, бесплатно вашему ребенку чего то вколют не спросив, а потом "бесплатно" всю жизнь лечить будут
 
и это где-то документально зафиксировано?
если ДА я бы в суд подал на таких врачевателей
а если НЕТ то просто по голове настучал бы
кто дал право применять новорожденному препарат у которого четко в инструкции написано что до 1 года нельзя
а у нас же демократия и "бесплатная" медицина, бесплатно вашему ребенку чего то вколют не спросив, а потом "бесплатно" всю жизнь лечить будут

Блин, вы как маленький чес. слово, вы слышали когда нибудь о том что врачи сами принимают решения о назначениях???? На основании опыта и диплома, оспаривать это в суде, потому что какой то мамаше показалось что ребенок спит дольше обычного НЕВОЗМОЖНО. Это ваш ребенок и вы должны понимать что ничего без вашего разрешения с ним делать не могут, принимаете решения вы, врач может только назначить и все. Тут можно возмущаться хоть об стенку пойти побиться головой, но лучше просто владеть информацией и твердо стоять на своем, если уверены, если нет - проконсультируйтесь с другим врачем и когда проконсультируетесь можете смело говорить тому врачу что их назначения и диагнозы не совпадают - сразу выпишут без разговоров. А на истерики неспециалистов (мам и пап) врачи обычно никакого внимания не обращают.
 
Я, честно говоря, вообще не понимаю сути проблемы. На вопрос "Нормально ли это?" можно ответить: "Да, нормально" -- "Нет, не нормально". Вам ответили. Дискуссия о том, подавать ли на врачей в суд за назначение новорожденным супрастина, вероятнее всего, не состоятельна. Практика назначения супрастина существует и довольно широко применяется. Конечно, на счет родительского согласия не все так безоблачно, как описано в предыдущем посте. Как говорит моя подруга-врач: "История болезни пишется для прокурора". Ну так и делайте на это скидку. Если препарат применяется в роддомах, значит, это утановлено протоколом. Если вы против назначения, пишите отказ -- к чему эти зажигательные спичи?
 
Блин, вы как маленький чес. слово, вы слышали когда нибудь о том что врачи сами принимают решения о назначениях???? На основании опыта и диплома, оспаривать это в суде, потому что какой то мамаше показалось что ребенок спит дольше обычного НЕВОЗМОЖНО. Это ваш ребенок и вы должны понимать что ничего без вашего разрешения с ним делать не могут, принимаете решения вы, врач может только назначить и все. Тут можно возмущаться хоть об стенку пойти побиться головой, но лучше просто владеть информацией и твердо стоять на своем, если уверены, если нет - проконсультируйтесь с другим врачем и когда проконсультируетесь можете смело говорить тому врачу что их назначения и диагнозы не совпадают - сразу выпишут без разговоров. А на истерики неспециалистов (мам и пап) врачи обычно никакого внимания не обращают.

абсолютно все верно
со всем согласен

Я, честно говоря, вообще не понимаю сути проблемы. На вопрос "Нормально ли это?" можно ответить: "Да, нормально" -- "Нет, не нормально". Вам ответили. Дискуссия о том, подавать ли на врачей в суд за назначение новорожденным супрастина, вероятнее всего, не состоятельна. Практика назначения супрастина существует и довольно широко применяется. Конечно, на счет родительского согласия не все так безоблачно, как описано в предыдущем посте. Как говорит моя подруга-врач: "История болезни пишется для прокурора". Ну так и делайте на это скидку. Если препарат применяется в роддомах, значит, это утановлено протоколом. Если вы против назначения, пишите отказ -- к чему эти зажигательные спичи?

суть проблемы в том что такие вот горе-врачи по 45 лет калечат детей с молчаливого согласия родителей и чувствуют себя полубогами
хочу - уколю такой вот препарат
хочу - другой
я ж ВРАЧ
и очень удивляются когда им начинаешь перечить
в карте ребенка кстати о необходимости применения данного препарата ничего не написал врач и никогда не напишет в здравом уме потому что понимает чем это может аукнуться
в просто на словах сказать - вколите и вколоть...
это легко
ну да ладно
тему закрываю
потому как смысла не вижу продолжать
 
Назад
Зверху Знизу