Как жить атеистам?

Да..
Но это немного другое.
Есть социальный феномен, как "самоисполняемые пророчества".
Лень много писать, но это касается как хорошего так и плохого.

Маленький пример:
Пиздежь по радио американского президента о улучшении в экономике, о багатеющих компаниях, о шагах об улучшении жизни во время кризиса 20х годов,
позволило людям расслабится, довериться банкам, делать инвестиции,
что позволило вывести США из кризиса.

Из хуевого.
Разговор о пиздице банковской системы зачастую приводит к этому.

И прочее..


Енто все из одной философской концепции произрастает, имхо.
Вешний мир, согласно оной, лишь проекция внутреннего. И вера тут ключевое слово. Как будет - не знает нихто, но с верой в хорошее жисть превращаецца в это самое хорошее, и наоборот. Но верить надо по-настоящему, вот в чем сложность, мало у кого получаецца.
 
Все эти околорелигиозные половецкие пляски, в 98% случаев, есть ни что иное, как естественное стремление человека некими простыми ритуалами, обобеспечить в своей жизни приятные события, и наоборот отвести неприятные.
Любая религия в своей основе, базируется на не знании человеком своего будущего. И люди готовы бегать с пасками в 3 часа ночи, крестится проезжая храмы, бить поклоны, целовать иконы, и давать деньги и все это ради того чтоб боженька не послал им плохих событий, и наоборот послал хороших. Все это лицедейство исключительно ради этого!

Практически нет у нас реальных верующих (а реальный верующий это тот кто строго живет по заповедям). Есть просто серая масса, которая вчера трахала любовницу, а сегодня в церкви со свечкой, вчера воровала и взятки гребла, а сегодня перед храмом крестится, вчера соседа прокленала и с топором на него кидалась за яблоню на меже, а сегодня иконы вылизывает. Верующие хреновы! Мне отвратительно на это все смотреть со стороны.
 
Енто все из одной философской концепции произрастает, имхо.
Вешний мир, согласно оной, лишь проекция внутреннего. И вера тут ключевое слово. Как будет - не знает нихто, но с верой в хорошее жисть превращаецца в это самое хорошее, и наоборот. Но верить надо по-настоящему, вот в чем сложность, мало у кого получаецца.

Мож и так.
Только без всякой мистики.
Чисто социальная психология.
 
вот и наступают чудные никому ненужные псевдо-праздники, для кого и для чего они не понятно ...
о том что понедельник выходной день узнал в пятницу вечером ...
лишний повод балду погонять? мне это не интересно ...
а вот минус день зарплаты сильно ощущается ... так как сам по себе выходной и есть затратный день, выходит двойная накладка по деньгам ...
это конечно все лирика ... но как быть атеистам ко всякому роду поздравлению с хрен знает чем? ... по инерции иногда отвечаю кому положено так же ... кому могу объясняю .... но сам факт! на кой ляд?!?!?
как нужно себя вести атеистам???
Ну, моя семья решила эту проблему просто. Воспринимаем все эти дела, как некую СОСТАВЛЯЮЩУЮ традиции. Ибо, если воспринимать все, шо делается людьми, особенно на постсоветском пространстве всерьез, то можно умом тронутся.
А так, расслабились, попраздновали со всеми. Тем более, шо весна, все дела. Да и паски люблю с детства. Не рвите душу, в общем.

А вот касательно строительства церквей на каждом углу и , тем более, всяких дебильных уроков "православной культуры" в школах - категорически против. Вплоть до скандалов и протестов. Ибо нехуй.
 
Вчера, о йобаный позор, в двух супермаркетах и трех куличах не смог купить батон
Паскопомешательство, паскоистерия
Как жить правоверным мусульманам, ортодоксальным евреям, буддистам, баптистам, адвентистам и просто похуистам!?

Ну, за похуистов можно не беспокоится. :D
 
hcec6b.jpg

:іржач::клас:
 
Все эти околорелигиозные половецкие пляски, в 98% случаев, есть ни что иное, как естественное стремление человека некими простыми ритуалами, обобеспечить в своей жизни приятные события, и наоборот отвести неприятные.
Любая религия в своей основе, базируется на не знании человеком своего будущего. И люди готовы бегать с пасками в 3 часа ночи, крестится проезжая храмы, бить поклоны, целовать иконы, и давать деньги и все это ради того чтоб боженька не послал им плохих событий, и наоборот послал хороших. Все это лицедейство исключительно ради этого!

Практически нет у нас реальных верующих (а реальный верующий это тот кто строго живет по заповедям). Есть просто серая масса, которая вчера трахала любовницу, а сегодня в церкви со свечкой, вчера воровала и взятки гребла, а сегодня перед храмом крестится, вчера соседа прокленала и с топором на него кидалась за яблоню на меже, а сегодня иконы вылизывает. Верующие хреновы! Мне отвратительно на это все смотреть со стороны.
не рви душу. Люди такими были всегда. Со времен фараоновых. Таковыми и останутся. И если шо и покращить наш мир - то тока Эпоха Просвещения. Которую Украина в 16-17 вв зацепила тока краем, а россия (страна-террорист) просрала вовсе. И то, кардинально ничо не изменится, тока слегка покращиться. Но и этого будет достаточно.
 
Пей гуляй еби гусей.
Будущего то нет.
И смысла в жизни нет.
Вообще не понимаю на чем строится логика атеистов?

ну, могу рассказать о своем вИдении.

Смысла жизни в неком общевселенском, глобальном понятии, для меня реально нет. Тоисть, смысл жизни - сама жизнь. Как таковая. Вот она в какой-то момент возникла в нашей части Вселенной, вот в таком виде, как мы ее воспринимаем - и она ценна самим своим фактом существования. Это как с любовью. Есть ли смысл у любви? нужно ли его искать? И зачем - если сама по себе любовь - это безусловная ценность?
Ну а индивидуальный, мой личностный смысл моей конкретной жизни (да и вообще личностной жизни других людей) для меня в том, шоб человек обрел счастье, прожил максимально плодотворную жизнь, максимально реализовал тот потенциал, который заложен в нем временем, эволюцией и физиологией. И шото оставил после себя хорошего. Оставил частицу своего опыта, ума, знаний, эмоций - которые имели бы ценность для других людей. И умер, сознавая то, шо его жизнь была офигенной. И она у него БЫЛА.

Как по мне религия, которая обещает индивидууму некую вечную загробную жизнь - она культивирует в человеке ЭГОИЗМ. Ибо фокусирует человека исключительно на том, шоб брести ЛИЧНОЕ загробное щасття. Какая уж тут моральность. :незнаю:
 
Как жить правоверным мусульманам, ортодоксальным евреям, буддистам, баптистам, адвентистам и просто похуистам!?

Лучше всего живется агностикам. Потому что а) бытие Божие недоказуемо и б) остутствие Его тоже недоказуемо. И все решилось ко взаимному удовольствию. Так что уверуйте в агностицизм, еретики!!
 
Люди такими были всегда. Со времен фараоновых. Таковыми и останутся. И если шо и покращить наш мир - то тока Эпоха Просвещения. Которую Украина в 16-17 вв зацепила тока краем, а россия (страна-террорист) просрала вовсе. И то, кардинально ничо не изменится, тока слегка покращиться. Но и этого будет достаточно.
Очень, очень. За +500:клас:
 
речь идет о не справедливости.
Ведь люди иногда рождаются с отклонениями, а иногда приобретают их в течении жизни. А ведь их вины нет. И что в этом офигенного?

Не не.Про это (как быть с душевно больными ). Что это ? Именно "душевно больными". Чем больны?
 
Вот поэтому я и думаю, что наша Вселенная изначально заточена под такие параметры, что бы могла возникнуть жизнь. И не просто возникнуть - это вполне может быть случайным соитием атомов-молекул, но начать сама себя копировать-эволюционировать. А что если мы всего лишь обязательное звено в каких определенных циклах разума? Разума масштабов намного больше, чем какая то задрыпанная наша вселенная

Ну, есть целая тема насчет этого, называется - креационизм, со своими сторонниками, и есть ниспровергатели креационизма, самый известный - Докинз.Вот их и надо бы читать, а здесь мы конечно на эту тему ничего толкового не соорудим. IMHO.
 
Назад
Зверху Знизу