Как отключить навязчивые сообщения ЖК монитора Philips

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 11264
Как отключить навязчивые сообщения ЖК монитора Philips

Есть монитор Philips 190CW8FW разрешение стоит родное (1440Х900Х60Гц) но при загрузке винды или при запуске игрушек выскакивает сообщение "оптимальное разрешение 1440Х900Х60Гц", а когда выключен системник но включен монитор, он пишет "нет сигнала". Можно ли как-то отключить эти сообщения? Ну уж очень поднадоели.....
 
Нажми кнопку Power на мониторе - и все сообщения пропадут ;)
 
еще варианты есть?
 
в менюхе есть настройка (отключение)сообщений...Подробнее в мануале...
 
в менюхе есть настройка (отключение)сообщений...Подробнее в мануале...

а можно чутка подробнее... где именно в меню? я пыталась отключить эти сообщения программно(поставлялся с монитором диск smartImage), но это не подействовало....
 
монитор поменяй

Добавлено через 30 секунд
ну или нажми на кнопку power :D
 
Останнє редагування:
подробнее проблематично, т.к с филлипом дел уже давно не имею, но в принципе, вкладка должна называться общие-меню настройки-дополнительно-меню настройки-параметры меню.... Два пункта - предупреждение о разрешении и длительность показа меню...

Добавлено через 36 секунд
програмно не выйдет, т.к нужен моник с обратной связью (юсб)
 
Останнє редагування:
подробнее проблематично, т.к с филлипом дел уже давно не имею, но в принципе, вкладка должна называться общие-меню настройки-дополнительно-меню настройки-параметры меню.... Два пункта - предупреждение о разрешении и длительность показа меню...

Добавлено через 36 секунд
програмно не выйдет, т.к нужен моник с обратной связью (юсб)

это меню монитора?

в монике юсб есть....
 
Монитора, конечно! Вызвается нажатием клавиши "меню" на мониторе))))
 
Я как то поотключал эту срань. Посмотри в меню уведомление о разрешении или еще что то. Короче потыкай все интересненькое, там есть кнопка сброс если шо :)
 
В общем, ТС, начни с прочтения инструкции.
 
Да, и инструкцию прочитать не забудь!
 
главное - прочитать инструкцию
 
Manual или интструкцию
RTBM
 
дело в кабеле может быть - у меня 2 моника со сьемными кабелями и на одном из них монитор пишет - нет сигнала и тд, когда комп выключен, ставлю другой - все ок. То же и на втором мониторе. Навскидку - в кабеле нет каких-то дополнительных проводков. (старенький он у меня%)
 
Совет от dimik1 помог, в меню монитора действительно есть пункт отключения сообщений, но не сообщений о питании что сигнала нет, а сообщений о разрешении экрана. Что интересно, когда я звонила в сервис цент, с тем же вопросом, мне сказали у этого монитора нет возможности отключать сообщения...
 
Назад
Зверху Знизу