Вопрос по красной икре.

думал тема уже умерла))) сразу после новогодних застолий))) уже и фотку убил которую вначале выложил, что бы место не занимала. Но охота поделиться впечатлением от той самой замороженной икры, на вкус хуже чем не замороженная и весовая, про отмораживании икринки как то погруснели, но это мелочи, в принципе сойдёт))) но самое большее мне не понравилось так это то, что на дне этого самого пенопластового контейнера была подушечка которая весила грам так 70 эт тоно, пропитанаая водичкой))) вот так то...........в будущем буду брать на развес....у знакомых мне продавцов....

о, спасибо, не буду брать ))
 
...Но охота поделиться впечатлением от той самой замороженной икры, на вкус хуже чем не замороженная и весовая, про отмораживании икринки как то погруснели, но это мелочи, в принципе сойдёт))) ...
glebs, Я ни в коей мере не поддерживаю какого-либо производителя и ничего не рекламирую, просто хотелось поделиться со всеми хорошим продуктом, и Ваш отзыв тоже очень ценен, но, признаюсь, Вы меня сильно удивили.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как Вы думаете, Ваша "весовая" икра - когда, откуда и как прибыла в Харьков, а потом к Вам? И все это время она находилась в какой посуде и при какой температуре? Правильно, она сначала была посолена, смешана с маслом и антисептиками, потом была заморожена. И вот от правильности (сорри за каламбур) хранения у продавца, а потом и у Вас и зависит вкусовое качество икры (я имею ввиду икру от нормального зарекомендовавшего себя производителя, мы долгое время тоже покупали икру, привозимую проводниками с Дальнего Востока). Я думаю, что если ваш контейнер чуть подтаивал, потом опять замораживался и т.д., "икринки как то погруснели" (с)...

...но самое большее мне не понравилось так это то, что на дне этого самого пенопластового контейнера была подушечка которая весила грам так 70 эт тоно, пропитанаая водичкой))) ...

Насчет веса, тоже удивили. Ту икру, которую мы с сотрудниками покупали последний раз, как и все прошлые покупки, развешиваю я на лабораторных аналитических электронных весах с четвертым знаком после запятой!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Берем обычно 3-4 кг и делим: кому по 250 г, по 500 г, и по 100 г. Всегда чистый вес икры был 1кг, а тара+крышка+"памперсная" подушечка - в этот вес не входят!!! Повторяю чистый вес икры 1 кг. И такую как у Вас - 0,5 кг тоже брали - недовеса не было!

Ну, например, мы затарились на Новый Год ... икрой горбуши солено-мороженой 1 кг -410 грн. (пластиковый запаянный контейнер, производство США, дата изготовления 08.2012)....
Давно такой вкусной икры не ели, она не очень крупная - средняя, свежайшая, без всяких посторонних запахов, соль - в меру.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...в будущем буду брать на развес....у знакомых мне продавцов....

А сколько сейчас у такой икры цена? Мы уже пару лет такую не покупали.
 
Начну с конца))) 260гр очень хорошего качества, просто тогда перед новым годом перестраховался и напрасно икру мне привезли вовремя....
У меня лично контейнер вообще не таял, так что если и подтаивал то у продавцов.
Конечно же я не берусь судить о всех, но подстилка весящая 70грамм налица на дне пенопластового контейнера, её сразу и не заметишь, чесно говоря я не взвешивал запакованную икру, может это суперподстилочка для мягкого сохранения , утверждать не буду, но я сомневаюсь в порядочности только по причине очень аккуратно замаскированной тряпочки хотя её скорее можно назвать мачалкой, она очень плотная пропитанная водой и похожа на резину.Повторюсь, покупал я эту икру на Московском проспекте возле 17больницы. Там рыбный склад.
 
...чесно говоря я не взвешивал запакованную икру...
...но я сомневаюсь в порядочности ...

glebs, А надо бы. Чтобы быть уверенным и не сомневаться, что Вас обманывают. И там, где обманывают, просто больше не покупать.

...Конечно же я не берусь судить о всех, но подстилка весящая 70грамм налица на дне пенопластового контейнера, её сразу и не заметишь...может это суперподстилочка для мягкого сохранения , утверждать не буду, но я сомневаюсь в порядочности только по причине очень аккуратно замаскированной тряпочки хотя её скорее можно назвать мачалкой, она очень плотная пропитанная водой и похожа на резину...

Ну вот, оказалось, что Вы ничего первоначально не взвешивали. А я тут порылась в своих архивных записях и вот цифры:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Запакованная икра" (с) - например, 1 килограммовый контейнер с крышкой весил 1 кг 137 г. Повторюсь, взвешивала на работе на аналитических лабораторных весах с четвертым знаком после запятой. После расфасовки-дележки на троих-взешивания получено: чистый вес икры -1018 г (даже на 18 г больше), вес памперсной подстилки - 66 г, вес пустого контейнера с крышкой - 53 г. Итого: 1018+66+53=1137 г. Сравним? 1 кг 137 г равен 1137 граммам ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И пока проколов-обманов не было!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и мне адрес икры и рыбы, пожалуйста
 
и мне адресок плиз с икрой :)
и мне адрес икры и рыбы, пожалуйста


В городе таких мест много. Вот одна из "явок".

taisonn, подскажу еще 4 рыбные базы в одном месте - улица Енакиевская, 19. Пользуемся услугами уже 5 лет.
 
А подскажите пожалуйста точный адрес этого оптового магазина рыбного на Московском проспекте возле 17й больницы или расскажите как туда ехать. Заранее спасибо!
 
А подскажите пожалуйста точный адрес этого оптового магазина рыбного на Московском проспекте возле 17й больницы или расскажите как туда ехать. Заранее спасибо!
Вы можете заказать икру и любые другие морепродукты у нас, с доставкой и по оптовой цене.

охота поделиться впечатлением от той самой замороженной икры
Как именно вы ее размораживали? И сколько раз? Вопрос не праздный, икра это очень нежный продукт. В идеале ее нужно размораживать мягко: поставить в холодильник, как только подтает - разделить на порции и убрать не нужные в морозилку. Порции тоже желательно размораживать в холодильнике и ни в коем случае (!) не размораживать в воде (ни в холодной ни в горячей).

подстилка весящая 70грамм налица на дне пенопластового контейнера
Она нужна для лучшего хранения, поглощает кислород.
 
Где можно сейчас найти в Харькове замороженную икру? Видел в нескольких супермаркетах мороженную, но там производство - купянск, а не сша.
 
Где можно сейчас найти в Харькове замороженную икру? Видел в нескольких супермаркетах мороженную, но там производство - купянск, а не сша.
Попробуйте поискать в интернет-магазинах.
 
Останнє редагування:
Где можно сейчас найти в Харькове замороженную икру? Видел в нескольких супермаркетах мороженную, но там производство - купянск, а не сша.
Тут есть
49.958649,36.366725
Было по полкило и килограмму в пластиковых контейнерах. Полукилограммовая - ПитерПэн (США), килограммовая тоже написано по-моему сделано в США, но на упаковке куча иероглифов - возможно китайцы фасуют.
Про мороженную икру от человека в теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В т.ч. он пишет, что большинство продаваемой у нас в банках и на развес икры - это американская замороженная, которую расфасовали и залили консервантом тут. Исключение - некоторые бренды российской, расфвсованные непосредственно на Дальнем Востоке, о чем написано на банке. Склонен верить.


В том же оптовом магазинчике же есть интересные варианты по замороженной красной и морской рыбе.

Буду признателен за аналогичные явки и пароли мест, которые тут упоминались и рассылались в лички.
:)
 
Смотрю ,отзывы о замороженной икре хорошие.Маме предложили знакомые ,вот завтра должна принести,попробуем.Честно говоря,первый раз услышала,что икру можно замораживать.
 
Назад
Зверху Знизу