Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 20
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук

Всем привет. Обращаюсь к Вам за советом. Хочу купить себе ноутбук, в связи с этим ряд вопросов:
Я решил покупать ноутбук фирмы Dell, т.е. вроде как Dell известен по своему хорошему качеству. Из процессоров пока что остановился на Turion 64 2X TL60 (2.0Ghz). Насчёт ОЗУ - то, наверное, 2Гб, жёсткий диск - 160Гб. Насчёт видеокарты - здесь пока не определился. Вроде как пишут, что Radeon и Nvidia сильнее, чем Intel GMA x3100, но вопрос в чём: есть ли смысл покупать с хорошей видеокартой ноутбук: хорошее видео нужно либо для игр, либо для работы с хорошим видеоредактором. Т.к. особых профессиональных действий с видео я осуществлять не планирую, поэтому основной аспект - выбор для игр. Вопрос - потянет ли, например, ATI Radeon® Xpress 1150 с технологией HyperMemoryTM 256 Mb или ATI Radeon Xpress 1150 128 MB на ноутбуке играть в FIFA2009, PES2009 и т.п.? И насколько важно наличие в ноутбуке: Wi-Fi, Bluetooth, Ir-Da, ieee_1394 и подобных элементов.

Резюме, следующие вопросы:
Что посоветуете в выборе ноутбука:
1. Марка (фирма).
2. Модель.
3. Процессор.
3. Видеокарта. (отдельный вопрос - какая видеокарта способна потянуть игры, указанные выше?)

Если есть какие-то интересные варианты - то кидайте, пожалуйста, сразу ссылки. И если знаете - то подскажите хороший магазин, где по приемлимым ценам и с нормальными условиями покупки (гарантия и т.д.) можно приобрести ноутбук?

Заранее всем спасибо за ответ, а особенно - за, надеюсь, полезные советы:)
 
Вообще то ноутбук не игровая платформа, хочешь играть в современные игры, покупай себе или мощный комп, или приставку. Игровой ноутбук - это даже не смешно.
 
ну почему же "смешно" насчёт игрового ноутбука
есть же, например, ноутбуки Dell серии XPS, которые похоже поддерживают и игры
т.е. по Вашему мнению, ноутбук не потянет такие игры, как FIFA2009, PES2009 и т.д.?
а какая тогда особая разница в видеокартах на ноутбуках? какая разница тогда брать х3100 или Nvidia, итнегрированную или нет?
 
в ноуте играть - удовольствие извращенцев, причём удовольствие не дешёвое - игровые ноуты под 3к баксов стоят, эти же игры идут на 1000 баксовых десктопах ничуть не хуже ( а мож и лучше :) )

словом, пора заканчивать с мобильностью и переходить на вездесущьность - вместо одного ноута собираешь три десктопа, расставляешь их в стратегических точках - готово (на крайняк ДВД диски с собой возить придётся - но они легче и компактнее любого игрового ноута :)

+100!!! Самые мощные ноутбуки стоимостью по 3-4 тысячи баксов не способны показать в играх того числа кадров, которое показывают настольные системы за вдвое меньшую сумму, а ведь порой и на последних agc не очень высок, так что про ноутбуки вообще молчу.
 
спасибо всем за советы, а вот такой вопрос:
вот есть видеокарта для ноутбука GMA X3100, она интегрированная или нет? и что Вы скажете по поводу сравнения её с видеокартой ATI?
 
вот предварительно подобрал себе такую модель ноутбука: DELL Vostro 1000 (V1000-TK57L1ADWW)
Характеристики:
Посилання видалено

Кто что скажет по поводу этого ноутбука?
Я хочу ещё сразу заменить 1Гб на 2Гб ОЗУ, и, возможно, жёсткий диск докупить:)

Нашёл в одном магазине - цена - 615$, + 60$ +20$ - за замену жёсткого диска и ОЗУ, соответственно:)
 
а как тебе ASUS G1? У меня такой у знакомого, пиздатая штука, только цена 8.000 грн =)
 
G2S бери тогда, как у меня)) у мя экран 17 дюймов)
 
а, цена 2,5 килобакса, забыл)))
 
Назад
Зверху Знизу