Письмо счастья от пенсионного фонда

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2011
Повідом.: 192
Письмо счастья от пенсионного фонда

Недавно получил письмо от пенсионного что у меня задолженность за 2011 год, хотя каждый год хожу в пенсионный сдаю отчет и если есть задолженность то его не принимают. Теперь пришло уведомительное письмо из суда, его пока на руки не брали так как я там не проживаю и мне проблематично ехать в Харьков тем более что через пару дней уезжаю на месяц в командировку зарубеж.
Есть пара вопросов:
1) Можно ли как-то списать этот долг
2) Вытекает из первого, если списать нельзя, по истечению срока или еще каким-то образом, можно ли как-то обыграть ситуацию с судом чтобы опять таки не платить в пенсионный

Ниже привожу фото письма.
Заранее спасибо :)
 

Вкладення

  • pension_edited.jpg
    pension_edited.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 130
Представьте все документы, пожалуйста.
 
в смысле все, это и есть всё что я пока получил
 
Это Вам вимогу от 6 мая 2011 г. только в августе 2012 г. отправили? Очень странно, обычно в ПФ бдят за должниками очень серьезно.
Ну, в таком случае ПФ пропустил срок обращения в админ суд
 
вот зря Вы циферки долга закрасили. По ним можно в принципе определить за что с Вас эти суммы требуют. Если за период 3-4 квартал 10 года (есть такое что до сих пор присылают письма "счастливчикам" ) - то его можно оспорить так как постанова 366 была признана незаконной и эти доплаты соответственно к оплате не подлежат. А вот если Вы за прошлый год гдето недоплатили некоторые суммы - тоже было дело в связи с разделением счетов у ПФ и ГНИ ну там свои траблы- то тут к уплате эти суммы обязательны и чем дольше не платить - тем больше будет расти сумма долга ибо с апреля месяца по долгам в ПФ есть и штраф и пеня. Кстати там в предписаниии должны таки написать за что и согласно каких законов. Но таки паходу у Вас долг за 10 год :)
 
Имелось в виду судебные документы, о которых Вы писали. По выложенному Вами документу ориентироваться невозможно.
так нет никаких документов, приходило письмо (как сказали из админ суда), но его не взяли так как меня не было дома

вот зря Вы циферки долга закрасили. По ним можно в принципе определить за что с Вас эти суммы требуют. Если за период 3-4 квартал 10 года (есть такое что до сих пор присылают письма "счастливчикам" ) - то его можно оспорить так как постанова 366 была признана незаконной и эти доплаты соответственно к оплате не подлежат. А вот если Вы за прошлый год гдето недоплатили некоторые суммы - тоже было дело в связи с разделением счетов у ПФ и ГНИ ну там свои траблы- то тут к уплате эти суммы обязательны и чем дольше не платить - тем больше будет расти сумма долга ибо с апреля месяца по долгам в ПФ есть и штраф и пеня. Кстати там в предписаниии должны таки написать за что и согласно каких законов. Но таки паходу у Вас долг за 10 год :)
да именно за этот срок (3,4 квартал 2010) и требуют, каким образом его можно оспорить и сколько это будет стоить?
 
Похоже, что оспаривать данные требования ПФ надо в том судебном процессе, по которому документы из суда к Вам так и не попали, если Вам ПФ еще "косяков" не приписал.
Идите к юристам, объясняйте ситуацию. По цене, я думаю, договоритесь (определенных тарифов нет).
Учтите, что на представление Ваших интересов в суде нужна нотариальная доверенность от Вас как от предпринимателя. Находясь в Украине её проще выдать.
 
Назад
Зверху Знизу