Пофлайледим? Пора и о доме подумать

опять же вопрос что готовить ежедневно, если ежедневно фаршированая рыба или голубцы, то времени уходит много, а если это простейшие котлеты с гарниром, то почему бы и не развлечь себя и мужа

Как долго, интересно, продержится интерес к такому роду развлечениям?
Или больше заняться не чем кроме как каждый божий день что-то наготавливать? пусть даже и не сложное.
В любом случае быт, однообразие действий осточертевает рано или поздно.
 
И не вытирайте.
И я не вытираю)))))
Как приспичит - так и вытру. Благо много трудов не надо.

я так и делаю. вчера, например, после приезда с отдыха, я провалялась полдня, сходила в магазин, постирала, приготовила поесть и вымыла посуду. все. на этом мой струдовой подвиг закончен. я и так не успела ничего сделать для себя.
 
вопрос привычки, как я заметила, если у мужа была неработающая мама или работающая, но встающая в 5 утра чтобы приготовить свеженькое, то мальчик потом требует того же и от жены.

опять же вопрос что готовить ежедневно, если ежедневно фаршированая рыба или голубцы, то времени уходит много, а если это простейшие котлеты с гарниром, то почему бы и не развлечь себя и мужа

а вот в том и прикол, что у супруга и мать работающая, и бабушки далеко и об армейском питании знает не понаслышке, а еду хочет каждый день новую. :D

естественно, готовлю без изысков - супы, каши, салаты, овощные рагу, какие-то блинчики/сырники.
 
Да я вот тоже думаю...и каждый день пища свеженькая и унитазы 7 раз мытые и дети при поряде и на форуме флудить)
ладно мы без детей, а мамочки?

форум не трожжжь!!! это релакс, пока меня едят или спят на одной части тела. кстати, вот на это тратится от часа до двух в день. я должна быть рядом, когда дочь спит, в это время я выпадаю из жизни, есть только ноут рядом. с 8 вечера, как уложила, я не могу толком отлучиться из комнаты, т.к. сразу просыпается. муж приходит в 22-23 и я могу слинять в душ или поразвлекаться на кухне с раковиной и посудомойкой.
сейчас приучаю спать самостоятельно в своей кровати, надеюсь, станет проще скоро.

картошку я храню зимой на балконе в мешке, летом - в пластиковом ящике из холодильника, под полкой для кухонных девайсов.
 
Как долго, интересно, продержится интерес к такому роду развлечениям?
Или больше заняться не чем кроме как каждый божий день что-то наготавливать? пусть даже и не сложное.
В любом случае быт, однообразие действий осточертевает рано или поздно.

11 лет.
я, например, люблю готовить. а если муж еще и компанию составит - хоть просто рядом посидит пока я готовлю, я могу целый день на кухне торчать :D
 
Как долго, интересно, продержится интерес к такому роду развлечениям?
Или больше заняться не чем кроме как каждый божий день что-то наготавливать? пусть даже и не сложное.
В любом случае быт, однообразие действий осточертевает рано или поздно.

откуда я знаю, у Милены спроси
 
я так и делаю. вчера, например, после приезда с отдыха, я провалялась полдня, сходила в магазин, постирала, приготовила поесть и вымыла посуду. все. на этом мой струдовой подвиг закончен. я и так не успела ничего сделать для себя.

Успеется в другой день. Все эти погони за временем и прочим - жизненная суета. Ерунда, мелочи, быт....вытереть-приготовить-успеть-прибежать-убежать. А когда жить в свое удовольствие?
Подождут плиты с котлетами.
 
форум не трожжжь!!! это релакс, пока меня едят или спят на одной части тела. кстати, вот на это тратится от часа до двух в день. я должна быть рядом, когда дочь спит, в это время я выпадаю из жизни, есть только ноут рядом. с 8 вечера, как уложила, я не могу толком отлучиться из комнаты, т.к. сразу просыпается. муж приходит в 22-23 и я могу слинять в душ или поразвлекаться на кухне с раковиной и посудомойкой.
сейчас приучаю спать самостоятельно в своей кровати, надеюсь, станет проще скоро.

картошку я храню зимой на балконе в мешке, летом - в пластиковом ящике из холодильника, под полкой для кухонных девайсов.

вот кстати, понимаю, что мне и с ребенком повезло, она спала изначально отдельно, причем спала до 11 месяцев чуть ли не постоянно, поэтому для меня ее младенчество прошло как в сказке, я не знаю, что такое бессонные ночи. Времени в декрете было навалом
 
Успеется в другой день. Все эти погони за временем и прочим - жизненная суета. Ерунда, мелочи, быт....вытереть-приготовить-успеть-прибежать-убежать. А когда жить в свое удовольствие?
Подождут плиты с котлетами.

+10000000000000000000 обождут!
 
вопрос в объемах хранения - для ведра картошки есть специальные контейнеры с дырочками для вентиляции, снаружи выглядят как тумбочка небольшая

Где можно лицезреть сей девайс?
 
Как долго, интересно, продержится интерес к такому роду развлечениям?
Или больше заняться не чем кроме как каждый божий день что-то наготавливать? пусть даже и не сложное.
В любом случае быт, однообразие действий осточертевает рано или поздно.
Но ты ж хоть иногда убираешься.
И к себе претензий нет.
 
Успеется в другой день. Все эти погони за временем и прочим - жизненная суета. Ерунда, мелочи, быт....вытереть-приготовить-успеть-прибежать-убежать. А когда жить в свое удовольствие?
Подождут плиты с котлетами.

не, я просто имела в виду, что всю неделю не буду ничего делать по дому - буду гулять, читать, учить английский, делать маски и красить ногти.
 
у меня супруг отказывается есть вчерашнее. :D даже не так - "я это уже вчера ел". как-то так. поэтому я каждый день готовлю. хотя, иногда ленюсь и муж сам готовит. по возможности стараемся вдвоем - такой себе совместный досуг :D

Та же беда (( И супруг и ребенок. Но никто из них сам не готовит.
 
не, я просто имела в виду, что всю неделю не буду ничего делать по дому - буду гулять, читать, учить английский, делать маски и красить ногти.
А это еще зачем?

Кстати предлагаю не строить дома, .... и не .......
рожать детей.
Зачем время даром тратить?
Кто за, голосуем.
 
Южанка, а вы не пробовали приучить ребенка быть иногда не на руках?
Я вот год назад отучила кота обои и мебель драть где ни попадя. Села так перед ним и объяснила почему так нельзя. Как человеку взрослому и понимающему. Пару раз объяснила. С тех пор только когтеточку точит)))))
А дети - они ж больше понимают, чем коты...
 
тупой вопрос про магазинное молоко. можно смешивать в одной банке открытое вчера и сегодняшнее долить? молоко беру пастеризованное ромол или селянское, не кипячу.

Южанка, а вы не пробовали приучить ребенка быть иногда не на руках?

приучить -это значит оставить орать. делаю так на 5-10 минут, когда нет другого выхода, а так стараюсь все переделать, пока она гуляет с няней. старшие дети пока могут с ней побыть не больше 15 минут, и то будут ходить по пятам и ныть все трое :D это мое упущение, знаю.:rolleyes: сначала я всех сажаю на шею, а потом пытаюсь оттуда стряхнуть и заставить ходить строем.
 
Я генеральную уборку провожу только по особым случаям: Пасха, Новый Год, приезд моих родителей и приезд родителей мужа.

готовлю без изысков - супы, каши, салаты, овощные рагу, какие-то блинчики/сырники.
добавьте еще ризотто, быстро и вкусно) на второй день еще вкуснее)
 
Назад
Зверху Знизу