• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем покрасить стены в подъезде

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Чем покрасить стены в подъезде

Решили сделать ремонт на этаже.
Вопрос по стенам - чем их луше покрасить.

Стены на данный момент очищены от краски, выровнены кнауфом и прогрунтованы.

Рабочая сила, воспитанная на совковых традициях, склоняет к вонючим эмалям и масляным краскам.:)

Моя душа больше лежит в акриловым водорастворимым краскам.
Понятно, что стойким к истиранию, мойке и мех. воздействиям.

Во первых - это более экологично - не будем дышать год этой гадостью.
Во-вторых - можно перекрыть без проблем через пару лет, когда потрется.
В-третьих - колеруй в любой цвет.

Но - какую краску для подъезда лучше взять?
И какой цвет - ведь вододисперсионные краски - не очень укрывисты - нужно очень "попасть" с цветом, чтобы он не смотрелся грязным... Помню как-то долго подбирали желтую под интерьер... Раза с пятого только получилось супер, а до этого - по блекло, то грязновато...

Короче, может у кого есть опыт - делитесь :пиво:
 
Водоэмульсионкой однозначно.
 
Водоэмульсионкой однозначно.

:eek: этож подъезд, её там за 2 дня убъют

Решили сделать ремонт на этаже.
Вопрос по стенам - чем их луше покрасить.

Моя душа больше лежит в акриловым водорастворимым краскам.
Понятно, что стойким к истиранию, мойке и мех. воздействиям.

Во первых - это более экологично - не будем дышать год этой гадостью.
Во-вторых - можно перекрыть без проблем через пару лет, когда потрется.
В-третьих - колеруй в любой цвет.

Но - какую краску для подъезда лучше взять?
Это дорогая краска, и все жильцы согласны? Но если цена - не вопрос, может для подъезда взять фасадную силикатную краску и силиконовую (оч. стойкая, моется)? Там хорошая укрывистость, хватит один раз пройтись.
Вот, например, описание силикатно-силиконовой краски Kreisel: Готовая к применению минеральная краска, производимая на базе жидкого поташного стекла,и водной силиконовой дисперсии. Обладает хорошей укрывистостью, после высыхания создаёт гладкое, без «морщин» и трещин малярное покрытие с высокой паропроницаемостью. Стойкая к атмосферным факторам, УФ-лучам, щелочам и загрязнениям. Для внутренних и наружных работ.
Можно латексную для внутр. работ: Готовая к применению экологичная краска, производимая на базе водной полимерной дисперсии. Легко наносится, не капает, с отличной кроющей способностью, высокая устойчивость к мытью. Создаёт матовое, гладкое, без «морщин» и трещин малярное покрытие с очень высокими эстетическими качествами. Высокая производительность. Широкий выбор цветовой гаммы.
Краска предназначена прежде всего для окраски поверхностей в помещениях с высокой интенсивностью движения, а также с повышенной влажностью, Отлично подходит как для первичной окраски, так и для ремонта старых малярных покрытий. Может использоваться на цементных, цементно-известковых штукатурках, гипсовых штукатурках и шпатлевках, гипсокартонных плитах и других минеральных оснований.
 
ок, в/э отпадает,
мож оклеять обоями, что скажете? ;)
 
Это дорогая краска, и все жильцы согласны? Но если цена - не вопрос, может для подъезда взять фасадную силикатную краску и силиконовую (оч. стойкая, моется)?

За краской ехать мне, поэтому соседям все равно :)
Тем более, что эти краски не вонючи, поэтому я думаю это им больше понравится, чем тиксотропная или нитро.. ;):D

Простую водоэмульсионнку я сразу отмел - ее действительно убьют быстро.
Лучше взять дороже, но лучше.
Почитал про силиконовую/силикатную, вроде бы хорошо, но нашел мнение, что фасадные - специально для фасадов - там повышенные требования к светостойкости и атм. осадкам - пониженная проницаемость для воды после первого намачивания.

Для внутренних работ это не нужно, тк подъезд окнами на север - света там не бывает :)
А дождя не будет в принципе - я стекла в окна повставляю вместо потресканных, после того, как крышку на мусорный бак сделаю, а то бомжи стырили родную на металлолом :)

Так что сказали поискать хорошую, стойкую к истиранию и многократной мойке интерьерную краску.
Вроде есть латексная какая-то...

Такую кто-то пробовал? :)
 
так какой же все таки лучше?)
 
я красил хорошей латексной краской для наружных.
масляной не стал - она в 10 раз дешевле, но вонючая, из-за дочери не стал.

а так поучилось красивое матовое покрытие, цвет подобрал в колеровочной студии - сделал красивый, бирюзовый такой...

красил сам - валиком как водоэмульсионкой, на AБС-кой выравненные стены легло замечательно...

правда там сейчас не живу... :)
 
молодцы что жильцы дружные и поддерживаете порядок у себя же в доме.:)..не то шо у нас:(

кстати креативная идея для подъезда в рекламе напитка Живчик....почему бы и нет:))))
 
Вовсе нет,но как раз таким методом, по крупинке и придем к общему знаменателю))

А если покрыть фактурной краской ?
1) Возможность перекрасить водоэмульсионкой
2)неудобно рисовать на стенах маркером и т.д. ;)
2)Устойчива к истиранию
 
да,чем хочеш тем и покрась
 
А если покрыть фактурной краской ?
1) Возможность перекрасить водоэмульсионкой
2)неудобно рисовать на стенах маркером и т.д. ;)
2)Устойчива к истиранию

нет, ее на помоешь, на ней пыль собирается...
лучше ровное...
 
на красивой ровной стене гадости писать даже у сявок руки не поднимаются...
Я покрасил года 2,5 назад - до сих пор чистые стоят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу