Кафе. Работа ночью. Как закрыть?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 479
Кафе. Работа ночью. Как закрыть?

Добрый вечер.
Собсно интересует такой вопрос, каким образом можно закрыть кафе, которое расположено в подвале жилого дома?
Их музыка уже просто достала...утром/днем/ночью круглосуточно бум-бум-бум у меня в квартире. Все попытки поговорить с хозяином безуспешны.
Он говорит одно: "У меня есть разрешение на ночную работу", типа все свободны.
В милицию писать/звонить, насколько я понимаю бесполезняк :(

Я хочу сразу писать в прокуратуру. Но, хотелось бы знать, что надо писать?
Вначале очень интересует какие нормы закона они своим ночным шумом нарушают?

Там, вроде как после 22:00 нельзя больше 30дб...Но кто, и самое главное как их будут замерять? Ведь музыку всегда можно сделать тише, а потом опять громче... :(
И еще, по идеи разрешение на ночную работу в жилом доме выдают только если никто из жителей не будет против..но я нигде подписи не ставил.

Помогите советом. Уже не знаю куда деваться от них, хоть съезжай с этой квартиры :(
 
Первым делом жалобу в СЭС, они должны сделать замеры шума до 22-00 и просле в нескольких точках, так же в местную исполнительную власть, вашему депутату, если нет результата тогда в прокуратуру.Здесь конечно главное это будут результаты замеров шума. Можно и пригласить лабораторию, имеющую лицензию.
Сочувствую, кому ж это понравится.
Закрыть вы кафе не закроете, а вот добиться чтобы шумоизоляцию поставил, можно.
 
Помогите советом. Уже не знаю куда деваться от них, хоть съезжай с этой квартиры :(

Ну зачем же так сразу съезжать...;)
Вы ее снимаете, получается, или купили недавно или кафе недавно начало себя так вести?
Уточните плиз.
 
Ну зачем же так сразу съезжать...;)
Вы ее снимаете, получается, или купили недавно или кафе недавно начало себя так вести?
Уточните плиз.

Правильно, проверьте платят ли они роялти? а то и сами музычку выключат, как узнают о санкциях. ;)
 
Снимаю.
Проблемы уже давно.
Просто в какой-то момент это перевалило все разумные рамки.
С директором ссорюсь с зимы. Вначале были обещания, что такого больше не будет. но в итоге, последнее, что он сказал, было, что-то типа обращайтесь куда хотите, у меня есть разрешение на ночную работу.
 
Снимаю.
Проблемы уже давно.
Просто в какой-то момент это перевалило все разумные рамки.
С директором ссорюсь с зимы. Вначале были обещания, что такого больше не будет. но в итоге, последнее, что он сказал, было, что-то типа обращайтесь куда хотите, у меня есть разрешение на ночную работу.

разрешение на ночную работу согласовуется местным исполкомом, но шумы они точно не согласовуют, кстати -да Музасмотр точно быстро поможет, если у них нет договора на исполнение песен.
 
Заявление от Вас должно иметь обратный адрес....
Вы ж не анонимку писать будете иначе рассматривать ее не будут.
Снимаете не официально как все или сможете сделать вид,что живете у родственников и все же указать адрес и номер квартиры?
Учтите ,что любое действие имеет возможность противодействия...
я не запугиваю- лучше чтобы Вы сами подумали заранее об этом.
Местный участковый Вам уже знаком?
Если еще нет, то знайте что Вашу заяву могут отправить после прокуратуры именно на этого участкового.
Тот покушает в кабаке и скажет "в зад наверх", что все тихо, а потом к Вам под дверь придет ночью пьяный и опять не испуганый хозяин кабака как победитель...
Чтобы этого не случилось- соберите больше сведений об этом кабаке.
Купите бутербродик и сто грам шнапса.
Че там у него висит на доске потребителя ( если есть) или на чеках что царапют.
ЧП, ПП, ТОВ? Фамилию директора На кого бочку катить будете узнайте.
Попробуйте сначала поговорить что про это думают соседи- старушки и мамочки с колясками- чем больше тем лучше и готовы ли они будут подписать бумаги, которые Вы составите,чтобы кафе или стихло или само куда нибудь съехало.

Вы в желаниях только своих разберитесь, что именно Вам надо.
Можно быстро пойти побить ему стекла и залить с первого этажа горячей водой из квартиры полупьяного соседа,
но мы ведь здесь говорим только о законных действиях ;-)

"То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет"
Кузнец (С) к\ф "Формула любви



кстати -да Музасмотр точно быстро поможет, если у них нет договора на исполнение песен.

Уже помог:D
Только начали ситуацию прояснять и даже до музыки еще даже не добрались, как все затихло...
Я так понимаю,что хозяину кто то из посетителей ХФ стуканул, что мы его начали рассматривать здесь и он с перепугу вырубил музыку и ТС смог спокойно заснуть.
ну что же
"Доктор сыт - и больному легче" (с) оттуда же к\ф "Формула любви.

Будут музыкальные вопросы- обращайтесь.;)
 
Останнє редагування:
Спать-то как-то надо :)
Приходится звонить ругаться, вчера 2 раза звонили. Пока не выключили окончательно музыку :)

Там даже не кафе, а бильярдный/компьютерный клуб. Точнее там есть кафе, но благо оно не под нами. А под другими соседями. Насколько мне известно, другие соседи уже даже вызывали милицию, писали заявы. Все равно ниче с места не здвинулось.
Фамилию этого директора я знаю, соседи дали.
 
сделать почти всё написанное выше:
+отключить им свет
+воду
+по возможности другие коммуникации
 
Спать-то как-то надо :)
Фамилию этого директора я знаю, соседи дали.
Фамилии одной маловато будет для выписки Вам рецепта на эффективное лекарство от ночной головной боли.
Впереди у Вас еще такие же бессонные ночи.
Если передумали- закрывайте тему и закупайте чепики для ушей.
Если хотите знать как Вы писали ранее
каким образом можно закрыть кафе
, то сделайте какие то реальные шаги в этом направлении.
Днем узнайте что там за Юр.лицо в этом ганделе и сообщите здесь без указания фамилии директора ( главное, чтобы Вы ее знали)- Частный предприниматель, Частное предприятие , ООО (ТОВ), АОЗТ-
потом можно будет подумать чем Вам помочь и куда писать.
Все в Ваших руках.;)
 
Ловите позже поблагодарите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также можно посмотреть там и другие доводы
 
В общем баталии продолжаются :)

На днях опять говорил с директором.

Сказал про СЭС, диалог весь приводить не буду, но суть ответа заключается в том, что он ЗНАЕТ, что СЭС ничего не выявит. :)

Потом пошли угрозы, типа если вы куда-то напишите, то НА МЕНЯ заведут уголовное дело в ПРОКУРАТУРЕ, за что, правда не ответил, и сразу же начал намекать, что я юридически НЕ подкован, и вообще, мне на работе жизнь испортят, жить не дадут итд итп :) Вот такие у нас предприниматели :)
 
В лобовую атаку Вы проигрываете на сегодняшний момент- это факт.
Выписан был уже Вам рецепт к первому шагу-
собрать еще потерпевших от громкой музыки в виде мамочек с колясками, соседей и старушек у подъезда.
Собрали?
Что Вам мешает опросить мнение таких же неспящих от громкой музыки старушек и сообщить общее число потерпевших с возможными подписями под гамагами ?
Может Вы один такой беспокойный и портите жизнь милому рапотнику общепита из вредности характера?;)
Он этим "божьим одуванчикам" также лица бить будет и дела уголовные за подкинутую наркоту и изнасилования малолеток состряпает?
Ну едят сегодня у него секретари прокурорские, но как только жареным запахнет так они от него быстро откажутся.

Реально Вы уже привыкаете к такому бедламу?-
человек ко многому привыкает.
Если еще не привыкли то уточните адрес-название кабака
посмотрим послушаем подумаем
 
Вообще-то правильно народ советует. Жалуйтесь. Вон на Сумской-11 кафе сгорело. здесь можно кучу причин найти для его закрытия. Первая причина - подвал. Если он без окон, или окна не соответствуют нормальным размерам - нарушение. Высота потолков ниже определенной - нарушение. Площадь зала, кухни, туалета, умывальника - должны соответствовать нормам. Ну и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу