Целесообразность БК на ВАЗ 21093і =?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 16397
Целесообразность БК на ВАЗ 21093і =?

Есть ли смысл в установке бортового компьютера на ВАЗ 21093і?
Что скажете? :)
 
Ну у меня такая вторая машина. Так там есть бортовой компьютер, правда, примитивный. :) Или ты отдельно хочешь другой поставить? Смысл есть, если интересен расход топлива в текущий момент, температура воздуха в авто и "за бортом" и т.д. Что касается всего остального, это на любителя. :)
 
информация еще никогда не была лишней. смысл есть
 
Ну у меня такая вторая машина. Так там есть бортовой компьютер, правда, примитивный. :) Или ты отдельно хочешь другой поставить?
Там сейчас ничего не стоит. Но появилась мысль поставить.. Что-нибудь без наворотов.

Спасибо :)

Ещё?
 
Вот к примеру возможности "Престижа":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, наверное. А быть может и нет..
 
Вот к примеру возможности "Престижа":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитаем. Спасибо :)

Я так понимаю, что хуже от него точно не будет.

А быть может и нет..
Ты что-то знаешь?)
 
Там сейчас ничего не стоит. Но появилась мысль поставить.. Что-нибудь без наворотов.

Именно "девятка", инжекторная, если "i", то там БК изначально с завода. Но это не тот, который ставится дополнительно. :) Там на приборной панели высвечивается, если перегорает лампочка какая-либо, горит индикатор, если мало жидкости в бачке омывателя стекла, сигнализатор стирания тормозных колодок, если масла надо подлить, что-то с двигателем - загорается "чек" ну и т.д. Я считаю, на эту машину целесообразно поставить "другой" БК, более информативный. Лично мне очень бывает актуально знать, сколько бензина (на какое расстояние) его хватит до заправки, текущий расход...
 
Ты что-то знаешь?)

Компьютер бортовой, универсальный, отечественно-китайский.
В виду своих конструктивных особенностей распространен на восточно-европейских широтах.
Самцы компьютеров несколько крупнее самок, и имееют одну большую центральную хромированную кнопку. Компьютеры-самки - мельче, хитрее, шустрее и нуждаются в большой кнопке и вилке "на стороне".
Девушки, поддерживайте отечественные БК!
 
Именно "девятка", инжекторная, если "i", то там БК изначально с завода. Но это не тот, который ставится дополнительно. :) Там на приборной панели высвечивается, если перегорает лампочка какая-либо, горит индикатор, если мало жидкости в бачке омывателя стекла, сигнализатор стирания тормозных колодок, если масла надо подлить, что-то с двигателем - загорается "чек" ну и т.д. Я считаю, на эту машину целесообразно поставить "другой" БК, более информативный. Лично мне очень бывает актуально знать, сколько бензина (на какое расстояние) его хватит до заправки, текущий расход...
Процессор стоит, но БК нет :)
 
Компьютер бортовой, универсальный, отечественно-китайский.
В виду своих конструктивных особенностей распространен на восточно-европейских широтах.
Самцы компьютеров несколько крупнее самок, и имееют одну большую центральную хромированную кнопку. Компьютеры-самки - мельче, хитрее, шустрее и нуждаются в большой кнопке и вилке "на стороне".
Девушки, поддерживайте отечественные БК!

:іржач::пиво: Тема типа исчерпана? )))
 
Компьютер бортовой, универсальный, отечественно-китайский.
В виду своих конструктивных особенностей распространен на восточно-европейских широтах.
Самцы компьютеров несколько крупнее самок, и имееют одну большую центральную хромированную кнопку. Компьютеры-самки - мельче, хитрее, шустрее и нуждаются в большой кнопке и вилке "на стороне".
Девушки, поддерживайте отечественные БК!
Ничё не поняла..
 
Процессор стоит, но БК нет :)

Что за процессор? Pentium? :) Саша, вот то, что там на приборной панели, между тахометром и спидометром, и есть БК. :) Но ты хочешь поставить более информативный, как на Лексусах, да? :)

:) Ну, есть еще БК неопределенной ориентации! :) Они барахлят, и все время показывают "заднюю"! :)

:D Ага, особенно стремно, когда на скорости включаются огни заднего хода. ))
 
Если водитель не хочет выслушивать "басни" на диагностике, не ленится гуглить по проблемам и может поменять датчики/свечи + хочет получить несколько полезных параметров, то смысл есть.
Также есть смысл в такую жару сделать качественный антикор с разборкой салона и снятия дверных карт, чтобы все завальцованные швы были герметично закрыты качественным антикором (правда запах будет неприятный пару недель...).
 
Ну не процессор, а электронный блок управления. Он просто управляет двигателем, но инфы не выдаёт.
БК - более информативен.

Авто запорожской сборки.. Может в других есть :)
Насчёт такого кто-нибудь что-нибудь знает?
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics X150
 
Назад
Зверху Знизу