К вопросу о правилах в разделе. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
К вопросу о правилах в разделе. БФ

Я предагаю обсудить конкретный пример. Вот есть пользователь ХХХ, у которого следующий стиль общения:

" А тут замкнутый круг получается. Хорошие фильмы, могучая культура, наука, образование возникают на базе хорошей экономики, которая имеет достаточную прибыль, а откуда взять прибыль в стране раздираемой национальными противоречиями? Где половина страны мечтает выехать в Европу и там устроится, а другая пашет как проклятая обеспечивая себя и евроустремленных галичан? Если бы Юго-Восток не содержал отсталый запад - то он имел бы возможность перейти на украинские мовы, только загвоздка в том, что промышленно, интеллектуально, культурно развитому Юго-Востоку нет никакого смысла переходить на украинские мовы - у него уже есть Великий и Могучий.:"
Что здесь можно обсуждать??? И чему и как здесь можно возразить, если по сути здесь говорится :
мудаки вы все, один я хороший. Никаких фактов, ничего конкретного, нельзя понять насколько верно то, что он говорит и даже есть ли это вообще.. Только личное мнение и явное желание раздразнить. Ему никак нельзя возразить по-человечески, кроме как сказать: ты мудак, а мы хорошие. И представим себе, что все мы этот стиль выберем?
Конечно, у каждого из нас иногда проскакивает такое :збентежений: , но надо же и меру знать...
 
Не вижу в данной цитате желания раздразнить кого-либо.
И стиль общения далек от "мудаки вы все". Где вы тут это увидели?
 
Не вижу в данной цитате желания раздразнить кого-либо.
И стиль общения далек от "мудаки вы все". Где вы тут это увидели?
Стиль может быть и далек от оскорбительного. Но возмущает безапеляционность:
" А тут замкнутый круг получается. Хорошие фильмы, могучая культура, наука, образование возникают на базе хорошей экономики, которая имеет достаточную прибыль,
На мой взгляд, базовые основы экономики хоть и серьезны для развития культуры, науки и образования, но имеется вполне определенное обратное влияние. Например, без культуры не будет качественной политической элиты и власти. Стремление к образованию тоже откладывает свой отпечаток на главные ориентиры общества, а наука является одним из определяющих условий мощной гибкой экономики.
Кстати об образовании, например, я не понял, что такое "прибыль" в приложении к понятию государство, а именно оно в данной цитате и имелось ввиду.
а откуда взять прибыль в стране раздираемой национальными противоречиями?
Логическая связь прибыли и национальных противоречий несколько эфимерна и не является прямой. Просто меньше нужно охать об этнических проблемах, а больше уделять внимания работе и, прежде всего, образованию. То есть больше работать и меньше болтать.
Где половина страны мечтает выехать в Европу и там устроится, а другая пашет как проклятая обеспечивая себя и евроустремленных галичан?
Ну в данном случае это, вообще, измышление автора цитаты. Это только его мнение, как по желанию выехать одной половины, так и по пахоте второй на первых. Просто автор, похоже, даже не знает (и не хочет знать) что же такое бюджет государства Украина, из чего он складывается и, что главное, как распределяется. А ведь все просто. Бюджет - это открытый закон, бери и изучай, смотри, делай обоснованные выводы. То есть, снова вопрос к образованию. Видно, что оно не позволяет это сделать.
Если бы Юго-Восток не содержал отсталый запад - то он имел бы возможность перейти на украинские мовы,
Ну и.. Откуда автор взял о содержании запада юго-востоком? Почему не привести основные цифры для подтверждения своего утверждения. Прочитать в интернет СМИ подобную лабуду - это не требует крутого образования. При отсутствии серьезных доказательств только недостаток культуры может объяснять такую категоричность автора цитаты.
только загвоздка в том, что промышленно, интеллектуально, культурно развитому Юго-Востоку нет никакого смысла переходить на украинские мовы - у него уже есть Великий и Могучий.:"
Да не нужно никуда переходить и ни во что вступать. Нужно общаться на том языке, который считаешь родным и все. Как правило, в повседневной жизни и работе каждый использует именно этот язык. Какие проблемы? Что же плохого в том, что бы знать еще и украинский язык? Ну ладно, не знаешь, ну так и не переходи ни куда.
Просто нужно выбирать в законодательный орган депутатов с высоким уровнем образования и культуры - тогда и получим то языковое поле в государстве, которое устроит всех. А так одни слова и отсутствие культуры и образования. О науке, я уж и молчу - на нее никто не хочет налоги платить. Откуда же взяться науке?:(
-----
Вот и возникает, на мой взгляд, справедливый вопрос: мы такие бедные, потому, что мало знаем, или мы мало знаем, потому, что считаем себя бедными.:D
 
Не вижу в данной цитате желания раздразнить кого-либо.
И стиль общения далек от "мудаки вы все". Где вы тут это увидели?

Может после почтения ОДНОГО его поста этого и не видно, но я еще добавлю .

" А тут замкнутый круг получается. Хорошие фильмы, могучая культура, наука, образование возникают на базе хорошей экономики, которая имеет достаточную прибыль, а откуда взять прибыль в стране раздираемой национальными противоречиями? Где половина страны мечтает выехать в Европу и там устроится, а другая пашет как проклятая обеспечивая себя и евроустремленных галичан? Если бы Юго-Восток не содержал отсталый запад - то он имел бы возможность перейти на украинские мовы, только загвоздка в том, что промышленно, интеллектуально, культурно развитому Юго-Востоку нет никакого смысла переходить на украинские мовы - у него уже есть Великий и Могучий.:"

Разве то, что я выделил не стоило бы как-то обосновать, показать, что он действительно что-то знает?
Не всегда мы ВСЕГДА это делаем, но он не делает этого практически НИКОГДА.

" Я вообще-то в Интернете переписываюсь с достойными людьми. Убогим обычно подают, на паперти и жалеют. С другой стороны, диагностично, что вы персонально себя убогим публично признаете - я все стеснялся вас об этом сам спросить.
По моему, отказ украинцам в работе в ЕС - это серьезный признак отгораживания ЕС от Украины. Т.е. ЕС четко дает понять - "Украина - НЕ Европа"(С).
добавлено"
" Так в ЕС от украинцев ждут исполнения физического труда, не более. Я просто не вспомню даже ни одного украинца, кто бы приехал в ЕС и получил бы должность какую-нибудь высокоинтеллектуальную и высокооплачиваемую (типа начальник департамента на Мерседесе или главный дизайнер Порша или Фиата и т.п.). А тех, кто толкает сигареты, батрачат в Польше, моют туалеты в Румынии-Словакии - сплошь и рядом.."
"Т.е. получается, что Украина - Не Европа и Украина - не россия (страна-террорист). И происходит отторжение Украины Европой-Россией? По моим наблюдениям, россиянам очень легко и свободно с европейцами (с Западно-Европейцами, прежде всего с немцами, французами, скандинавами) и западно-европейцам - легко и свободно с россиянами, а Украине тяжело и с западно-европейцами и с россиянами.."

"Менталитет, по моему, он столетиями вырабатывается. Его так просто не изменишь. В Европе же менталитет определяется в том числе и толерантностью к другим национальностям, языкам, культуре, кроме этого высоким уровнем жизни. Я не думаю, что последние пять лет продвинули Украину в этом направлении, убежден, что при Ющенко Украина прямо-таки скачками неслась в анти-европейском направлении.."
И так "всё дорогу", а не иногда.
 
элементарно же, есть регионы- доноры, есть регионы- реципиенты, осн масса первых- на востоке, 2х- в центрозападе, и это много раз обсуждалось, ....
...ну и по результатам 2008 и 2009 годов насколько перераспределение госбюджета было в пользу 2х?
Если это 5-10% (от бюджета Украины), то на мой взгляд, это не те цифры, которые могут быть основанием для враждебного противостояния, если это больше, то тогда уже можно говорить о серьезных перекосах в бюджете...
Подскажите, пожалуйста, сколько?
 
Тут больше убивает следующая фраза:
что промышленно, интеллектуально, культурно развитому Юго-Востоку нет никакого смысла переходить на украинские мовы - у него уже есть Великий и Могучий.:"
и подобное неуважительное отношение к украинскому языку и культуре у Орла проскакивает во многих постах. Я считаю, что за неуважительные высказывания об украинской культуре на украинском форуме нужно банить. Предлагаю прикрутить голосовалку относительно внесения в правила форума.
 
Не трогайте Орла!!!!
Тут бывает после работы придешь, зайдешь на форум, почитаешь как оно тужится-пыжится, пытаясь доказать какие россияне крутые, а мы убогие - и настроение аж поднимается, в зоопарк ходить не надо. А забаните вы его - так что, придется в зоопарк ходить? Времени нету. Так шо - руки прочь от Лихого. Да будет проклят модератор, банящий беззащитну зверушку :-)
 
Я просто не вспомню даже ни одного украинца, кто бы приехал в ЕС и получил бы должность какую-нибудь высокоинтеллектуальную и высокооплачиваемую (типа начальник департамента на Мерседесе или главный дизайнер Порша или Фиата и т.п.). А тех, кто толкает сигареты, батрачат в Польше, моют туалеты в Румынии-Словакии - сплошь и рядом.."

Сразу на вскидку два примера из разных поколений. Мой приятель (в Пятихатках жил) сейчас начальник очень крупного подразделения Симменс.
Сын моих знакомых (сами они в Харькове) приехал завершить учебу. Защитил диссертацию. Сейчас преподает в Гамбургском Техническом Университете.
Просто уровень автора сего опуса не позволяет ему общаться с людьми, стоящими выше, чем мойщик туалетов.
Между нами говоря, мыть тулеты это тяжелый труд. И такой способ зароботка честнее, чем народный депутат или чиновеик-взяточник.
 
Как я понимаю мы сейчас не суть топика обсуждаем , а правила форума , так? Так вот , не вдаваясь в суть , топик написан не матерным языком , без оскорблений , без фанатизма и фашизма. Без распространения гербалайфа. Что не так ? Тут же политика , блин , а не собрание благочестивых девиц. Вегерас , я с Вас удивляюсь ...к сожалению я не могу выражаться так доходчиво как господин Томми.
 
1) Полнейший бред

2) А что такое украинская культура? Для меня украинская культура = галичанской культуре, а всё остальное это либо малороссийская культура, либо русинская культура, либо русская культура, либо какая-то прочая (греческая, румынская и тд) культура
я думаю, вам лучше не напрягаться и сосредоточиться на англо-испанской культуре, думаю, у вас получится лучше :)
 
ну, я не помню, но 5-10%-это уже много, в Канаде, вроде бы 2.7%
Хорошо, не исключаю, что я не прав по % перераспределения. Но бюджет то контролируют нардепы всех регионов. А нардепов выбирали все и в соответствии с общей Конституцией.

Но в любом случае, так сколько все-таки восток через бюджет отдает западу?

2) А что такое украинская культура? Для меня украинская культура = галичанской культуре, а всё остальное это либо малороссийская культура, либо русинская культура, либо русская культура, либо какая-то прочая (греческая, румынская и тд) культура
И из чего взято такое понимание украинской культуры? Почему Вы считаете, что Ваше понимание точное?
 
И из чего взято такое понимание украинской культуры? Почему Вы считаете, что Ваше понимание точное?
Во во. Сначала надо разобраться, что есть украинская культура. А потом разрешить Вегерасу кого то банить. А то мы банить начнем за несоответствие представления учаснега представлениям Вегераса о украинской культуре. А представление Вегераса, оно мягко говоря.....

Евроленда в чем то поддерживаю. Галичанская культура нагло назвала себя украинской и требует к себе отношения, как к украинской. Фитиль ей за такое в одно место.:іржач:
 
Евроленда в чем то поддерживаю. Галичанская культура нагло назвала себя украинской и требует к себе отношения, как к украинской. Фитиль ей за такое в одно место.:іржач:
но это не значит, что украинская культура=галичанская :) если галичанская себя как-то по-другому называет - это проблемы галичанской культуры :) а евроленд - обычный нацик, ЕСовский :) (почти как ССсовский :D)
 
wegeras, как минимум наивно, создавать в "политике" тему с пометкой БФ.:D
 
Во во. Сначала надо разобраться, что есть украинская культура. А потом разрешить Вегерасу кого то банить. А то мы банить начнем за несоответствие представления учаснега представлениям Вегераса о украинской культуре. ....
А что, разве ТС предлагает банить за непонимание того, что такое украинская культура? Да я не вижу, в данной теме от ТС такого предложения вообще!

Вас, вообще то, спросили (раз уж отписались): как можно относиться к опусам отдельных участников и привели их конкретные тексты. Прошу отметить, zayec, слово "банить" и ник автора ТС не называл.
Так как Вы лично относитесь к смыслу приведенных высказываний?

Для точности Вашего попадания в тему, (ну что бы не начали отвечать не на те вопросы): пост №4:D

Как я понимаю мы сейчас не суть топика обсуждаем , а правила форума , так? Так вот , не вдаваясь в суть , топик написан не матерным языком , без оскорблений , ....
...насчет этого Вы правы на 100%:клас:
...к сожалению я не могу выражаться так доходчиво как господин Томми.
...тогда этого я не понял!:D
----
ТС говорит не о цветистости выражений автора цитат, а о их смысловой наполненности и обоснованности. Я лично, тоже не уверен, что ложь должна поощряться на форуме. Вы спросите: "А что такое ложь?" Вот об этом и речь?
Если что, ТС меня поправит...:пиво:
 
Вот еще один ... открывает тему:

"Задолбал этот украинский и Украина. (заголовок).
Оранжевые довели страну. Блин полный идиотизм .
Тут летом собрался в Украину и изучаю ее сотовых операторов , в частности ищю операторов 3G и , что я вижу.....
Оранжы приняли сдандарт СДМА который в Европе мало распространен , но самое главное для оранжей это , что бы не как в России.
Хотя 1 оператора УМТС я нашел , это УТЕЛ , но эти дебилы не удосужились сделать сайт на русском .
Даже ребенку ясно , что УТЕЛ имея 1 стандарт с российскими операторами будет потенциальным операторам для отдыхающих россиян.
Короче все таки 5 лет оранжевой власти долбанула по вам сильно."

Надо терпеть такое или как? Зачем это в политике и этот тон пьяного ....??

1) Полнейший бред

2) А что такое украинская культура? Для меня украинская культура = галичанской культуре, а всё остальное это либо малороссийская культура, либо русинская культура, либо русская культура, либо какая-то прочая (греческая, румынская и тд) культура

Я думаю, что банить надо и тебя тоже. И не только за оскорбительный тон относительно Украины, но и больше за наглую БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ. " Для меня украинская культура"- это г. и всё , объяснять не буду, ститаю ниже достоинства с вами, быдлом даже говорить на эту тему. Так или почти так это смотрится со стороны..
Хотя я подозреваю, что это от того, что доказательств у тебя нет, не сможешь ты это аргументировать.

Как я понимаю мы сейчас не суть топика обсуждаем , а правила форума , так? Так вот , не вдаваясь в суть , топик написан не матерным языком , без оскорблений , без фанатизма и фашизма. Без распространения гербалайфа. Что не так ? Тут же политика , блин , а не собрание благочестивых девиц. Вегерас , я с Вас удивляюсь ...к сожалению я не могу выражаться так доходчиво как господин Томми.

Вопрос, мне кажется, обсуждается какой: будет ли раздел местом, где всякая сявота и малолетки типа малышева говорит всё, что ей вздумается, НЕ ДУМАЯ даже, или же будет, что-то более менее приличное, хотя бы частично, в отдельных темах...?
 
Вот еще один ... открывает тему:

"Задолбал этот украинский и Украина. (заголовок).
.... это УТЕЛ , но эти дебилы не удосужились сделать сайт на русском .
.........Короче все таки 5 лет оранжевой власти долбанула по вам сильно."
Надо терпеть такое или как? Зачем это в политике и этот тон пьяного ....??

Оскорбление всех граждан Украины из-за одной комм.организации, причем явно не обязанной делать то, в чем ее обвинили.
И не ТС обязан доказать это. А все обвиняемые (украинцы) должны теперь оправдываться.
 
Оскорбление всех граждан Украины из-за одной комм.организации, причем явно не обязанной делать то, в чем ее обвинили.
И не ТС обязан доказать это. А все обвиняемые (украинцы) должны теперь оправдываться.

Вот именно. Так у Орла всё так построено, что все должны оправдываться, да еще и не совсем понятно, за что ибо обвинения голословны.
 
Вот именно. Так у Орла всё так построено, что все должны оправдываться, да еще и не совсем понятно, за что ибо обвинения голословны.
...у Орла Лихого есть поклонники на этом форуме. Вот для них он и вещает! Это некоторым, хоть и не правда, но как гранчак водки... воодушевляет-с!:D
 
...у Орла Лихого есть поклонники на этом форуме. Вот для них он и вещает! Это некоторым, хоть и не правда, но как гранчак водки... воодушевляет-с!:D

Да вот он здесь в верхней теме так распинется, что иногда и сомнение берет: а может этих орлов два...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу