Отменена субсидия из-за неоплаты обязательного платежа

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2013
Повідом.: 21
Отменена субсидия из-за неоплаты обязательного платежа

Я оформила субсидию в ноябре 2014 года, но так как не была уверена дадут ли мне ее, то по январь 2015 года оплачивала все платежи полностью. В февраля 2015 года пришли таки документы, из которых я узнала, что субсидию мне дали, и естественно у меня возникли переплаты, мало того на ГВ и ХВ у меня стоят счетчики, а по нормам потребления мне дали 7,2 куб.м ХВ и 4,8 куб.ГВ (из расчета на 3 проживающих), но оказалось , что мы люди экономные и фактически потребляли 4 куб.м ХВ и 3 куб.м ГВ , поэтому переплата по воде стала накапливаться. В квитанциях приходили суммы с минусом, и я не оплачивала их. Но в начале апреля 2017 г. мне пришло уведомление о том, что мне отменили субсидию с марта 2017 из-за неоплаты обязательного платежа. За разъяснениями я обратилась в Управление труда и соц.защиты Индустриального района города Харькова, где мне сказали, чтобы я шла разбираться в КП "Харьковские Тепловые сети". Работник абонентского отдела (жаль не записала фамилию и не додумалась включить диктофон) мне сказала, что есть норма для меня 4,8 куб, а то что я потребляла меньше, это мои трудности, хоть просто открой кран и пусть она льется в никуда !!!! Это при том, что с экранов телевизора нас призывают к экономии природных ресурсов. Единственное что она поставила свою подпись на распечатке моей мнимой задолженности(поэтому идентифицировать сотрудника при желании можно ). Хорошо конечно, что есть интернет и сайт Минсоцполитики, где можно прочитать "Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій"
Но похоже, что читать его никто не хочет, да и зачем проще одним розчерком пера лишить людей субсидии.
А между прочим, там четко указано "Если субсидия сэкономлена, можно не платить обязательный платеж" То есть, если семья использовала меньше, чем установлено социальным нормативом, в следующем месяце она имеет законное право на то, чтобы сэкономленные средства были зачислены в счет следующих платежей, в том числе обязательной платы за коммуналку.
Сделала распечатки и опять пошла по инстанциям искать правду. И опять тоже самое, "Тепловые сети", говорят это не мы, мы только подали списки в Управление труда и соц. защиты, кто дал такое распоряжение, тоже не отвечают, типа вышестоящая организация. А управление труда и соц. защиты, говорят : Да мы вообще не знаем какие платежи Вы платите, а какие нет, нам "Тепловые сети" подали списки неплательщиков, вот мы и отменили Вам субсидию. Очередной раз убедилась, что работникам бюджетного сектора, получающим, хоть и мизерную, но зарплату за счет нас (налогоплательщиков) совершенно наплевать на всех нас, повторяя, что на нас тратятся бюджетные деньги, они забывают откуда эти деньги приходят в бюджет
Куда теперь обращаться ? Где искать виноватых ? Есть еще шанс найти хоть какие то концы - это горячая правительственная линия 15-45 , что мы и сделали, вот теперь ждем разбирательств из Киева.
 
правительственная линия 15-45 , что мы и сделали, вот теперь ждем разбирательств из Киева.
Правильно сделали , вам должен прийти ответ уже от местных властей , а потом вы можете действовать по обстоятельствам , вплоть до суда .
 
Вам дадут субсидию на субсидию, чтобы погасить субсидию. А потом трахнут вас в субсидию.

Заебали нищеброды со своими проблемами :(
Откуда у тебя такой экономной интернет? Это расточительство.
 
Насильное субсидирование последний путь свободы в Украине
Субсидия - подпись на гробовой плите

От никак вас не понимаю..
То ли вы троллите, то ли похуй на вопрос, абы ответить :D

Вот кого в стране, насильно субсидировали??
Знаю только одно, что отпало около миллиона субсидантов.
И не только от того, шо они выскочили по доходам. А и по неисполнению условий субсидирования.

Только тут, я зрады как бы не вижу :незнаю:
Заявлено прямо - субсидируем при таких то условиях и при выполнении неких обязательств.
Не устраивает - не лезь! Насильно не загоняют!

:)
 
Субсидия - путь к деградации, ее нужно отменить всем.
 
Субсидия - путь к деградации, ее нужно отменить всем.

Чивойта??
У меня мама, довольно пожилой человек. Ползуется субсидией.
Ну лады, у нее я есть. Внуки и т.д.
Но есть же и одинокие, и те, у кого дети не в состоянии помогать и пр. ситуации.
 
Субсидия - путь к деградации, ее нужно отменить всем.

Субсидия - это гарантированные платежи олигархам от государства. Вот такой подарок делают жидомасоны в политике своим кентам жидомасонам в бизнесе. Вот для того, чтобы с меня жидомасоны стянули оплату задолженности нужны суды и пересуды. А так, хоп...субсидию оформил и жидомасон теплосети получает от жидомасона Яйценюха, Гнойсмана и т.д. положил копеечку в карман
Так что, субсидия - зло
 
Вам дадут субсидию на субсидию, чтобы погасить субсидию. А потом трахнут вас в субсидию.

Заебали нищеброды со своими проблемами :(
Откуда у тебя такой экономной интернет? Это расточительство.

100% так. Уверен что там еще и айфоны , ноут буки, компы и какой нить таз даже есть. Субсидии висят на шее тех, кто может зарабатывать. И за частую это халявщики. С какого х.
 
пятос☻;59888749 сказав(ла):
ну так и какого хуя нищие украинцы должны субсидировать твою мать? твою мать! когда у неё есть ты.. пиздуй работать, а не на форуме торчи круглосуточно! халявщики бля..

Пшло нахуй.

Ты мне будешь тут что то рассказывать.
Само ж первое о социальном устройстве общества скулишь

:)
 
пятос☻;59888749 сказав(ла):
ну так и какого хуя нищие украинцы должны субсидировать твою мать? твою мать! когда у неё есть ты.. пиздуй работать, а не на форуме торчи круглосуточно! халявщики бля..

Ты сейчас свой пост пишешь из Савушкина на бутылке или с под прицельным взглядом работника ФСБ?:D
 
Субсидия - это гарантированные платежи олигархам от государства. Вот такой подарок делают жидомасоны в политике своим кентам жидомасонам в бизнесе. Вот для того, чтобы с меня жидомасоны стянули оплату задолженности нужны суды и пересуды. А так, хоп...субсидию оформил и жидомасон теплосети получает от жидомасона Яйценюха, Гнойсмана и т.д. положил копеечку в карман
Так что, субсидия - зло

жити по новому
 
мы люди экономные

за счет нас (налогоплательщиков)

Куда теперь обращаться ?

Если вы такие экономные, да ещё и зарплату получаете, то может вам и субсидия не нужна? Обращайтесь к работодателю с требованием о повышении зарплаты до европейского уровня, раз уж у нас цены на всё (в том числе и коммуналку) европейские.
 
пока гос-во что-то даёт надо брать.
 
ващета ШО за вздроч. если в госбанковской платёжке идёт *-* ТО платить обязательный платёж ненада
 
Чивойта??
У меня мама, довольно пожилой человек. Ползуется субсидией.
Вот с пенсами да, вопрос. Если их не субсидировать, то передохнут за одну зиму 90%. А для остальных работоспособного возраста - отменить нах. Пусть работают, суки. А то на бухло и папиросы субсидии нет, и ничего, все бухают и курят, и бабосы на это находят. А как за хату заплатить, то все сразу бедными становятся.
 
Назад
Зверху Знизу