где динамик у смартфона Lenovo?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
где динамик у смартфона Lenovo?

Lenovo A850 наружный динамик (громкоговоритель) подглючивает. то есть звук то нет. постучишь возле кнопки громкости - звук появляется но ненадолго.

звук идет определенно снизу аппарата, (на фото стрелочкой)
но на видео как раз разбирают эту часть телефона и никакого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где все таки находитсяэ тот динамик и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


собственно на гертруде загадали мне за ремонт динамика не глядя 400 грн. вот я и полезла в инет посмотреть, что там да как...и чето непоняла.
До кризиса на старом ZTE такое же мне чинили в полтаве за 60 грн. с заменой динамика. А сейчас так цены выросли действительно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




 
Да на нижнем вашем видео видно ваш динамик, на крышке корпуса которая перевёрнутая, именно в том месте где вы сами отметили.

А по цене, зажрались работники Гертруда. Можно поменять самому, только купить там динамик.
 
Да на нижнем вашем видео видно ваш динамик, на крышке корпуса которая перевёрнутая, именно в том месте где вы сами отметили.

А по цене, зажрались работники Гертруда. Можно поменять самому, только купить там динамик.

о боги.. действительно динамик приклеен к крышке. выходит он даже не припаян? ну и аферюги на гертруде там. (не все))

спасибо..

Есть шанс что и менять динамик не понадобится.

там явно где то контакт пропадает. не может же он пропадать в кнопке громкости..как то это нелогично..тогда просто громкость не работала а звук бы не исчезал
 
а может контакты потеряли пружинистость и отходят..
 
Вероятнее всего динамик навернулся.
 
залипший микрик "громкость -" в голову не приходит?

что такое микрик? и где он залипает? и можно ли его почистить?
завтра коллега мне даст специальный изопропиловый спирт для очистки контактов. Им попробую прочистить зубной щеткой все места докуда долезу Попробую разобрать телефон с помощью кредитной карты и маленькой отвертки (шла в комплекте к радиоупровляемому вертолету)))
 
вчера разобрала корпус и почистила все зубной счеткой и изопропиловым спиртом. Оказалось что когда мне меняли дисплей, неплотно закрутили все болтики и один болтик вообще отсутствовал. Скорей всего из за этого и начал барахлить динамик.
Я все подтянула (но одного болтика так и нет, где взять хз) - и все заработало, слава богу. всем спасибо за ответы
 
Сообща по секрету, если нажать несильно на ридер сд карты то даже и разбирать не придётся, там разъём выпадает ,который шлейфом соединяет нижнюю с верхней платой. Номер карты для денежной благодарности пришлю! :)
 
Назад
Зверху Знизу