Украинцы продают доллары, продажа валюты за март выросла на 60%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196596
Украинцы продают доллары, продажа валюты за март выросла на 60%

В прошлом месяце население продало банкам Украины на $259,8 млн наличной валюты больше, чем купило


photo_big.jpg


В 2015 году украинцы продали на $1,55 млрд больше, чем купили, а вот в 2014 году объем покупки валюты на $2,41 млрд превышал объем ее продажи.



Об этом сообщается на сайте НБУ.

Сами объемы продажи инвалюты населением в марте выросли на 61,15% — до $299,6 млн, покупки — на 1,3%, до $39,8 млн. Уже третий месяц подряд украинцы несут валюту в банки.

В феврале население купило наличной валюты на $39,3 млн, а продало — на $185,9 млн.

В январе население купило наличной валюты на $39,5 млн, а продало — на $154,2 млн.

Совокупно за первые два месяца украинцы продали банкам на $261 млн наличной иностранной валюты больше, чем купили.

В 2015 году украинцы продали на $1,55 млрд больше, чем купили, а вот в 2014 году объем покупки валюты на $2,41 млрд превышал объем ее продажи: всего было продано $5,61 млрд, куплено — $8,02 млрд.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
валютная паника. тренд на снижение вот и спешат сдать кровно заработанные.
 
Транш зайдет со дня на день.. народ сдает валюту, т.к. курс упадет...
 
каждую весну народ начинает сливать валюту... ничего удивительного
 
валютная паника. тренд на снижение вот и спешат сдать кровно заработанные.

Правда валютная паника? Откуда инфа? а то вчера тренд роста был, позавчера тренд на снижение, но вышел НБУ и угробил весь тренд.
Ага, сначала пропустил. И сегодня НБУ удерживает гривну от ревальвации. Так держать! Гонтарева вперед.... тварь.
Транш зайдет со дня на день.. народ сдает валюту, т.к. курс упадет...

тот же вопрос. Откуда инфа? Чтобы транш подействовал на курс - нужно его весь грохнуть на МБ. Объяснять почему перед траншем рост курса происходит, или сами сумеете додуматься?
 
тот же вопрос. Откуда инфа?
В феврале я был вынужден покупать доллар по 27-27.5, сейчас могу купить по 25.5, но сейчас уже не нужно. И судя по тому, что НБУ уже неделю как импорт не режет и валюту выкупает - не я один такой.
Вот тебе и тренд, и инфа.
 
Схуяли?[/QUOTE]

Например сейчас все аграрии тарятся всякими ништяками, стройки тоже оживают. Да мало ли сезонщиков у которых работы зимой мало. А наскирдованные бабки никто в гривне, сам понимаешь, держать не будет.
 
Сначала покупают на все. Потом продают. Паника сменяется истерикой.
 
скоро говорят доллар упадёт до 1 $ за 2 грн . ...... спешите сдать валюту ...можно мне , беру без ограничений ....я добрый.
 
В феврале я был вынужден покупать доллар по 27-27.5, сейчас могу купить по 25.5, но сейчас уже не нужно. И судя по тому, что НБУ уже неделю как импорт не режет и валюту выкупает - не я один такой.
Вот тебе и тренд, и инфа.

В феврале работало накопленное ожидание и как следствие накопленный спрос. Ибо именно в феврале ожидали транш, который так и не зашел.
Сейчас чем объясняется тренд?
 
А ничего что до "ебучего майдана" разница между тратами и поступлениями валюты составляла 11 миллиардов баксов в пользу трат. Разница покрывалась заимствованиями. Вот эти деньги и клало население в подушку. Рано или поздно лавочка должна была закрыться - и она закрылась. Жить надо было раньше по средствам - тогда было бы не так больно. А теперь - прийдется.
 
я пока покупаю только. НУ так - смех и слезы...то 20, то 10. Но все же динамика сохраняется положительная
 
Например сейчас все аграрии тарятся всякими ништяками, стройки тоже оживают. Да мало ли сезонщиков у которых работы зимой мало. А наскирдованные бабки никто в гривне, сам понимаешь, держать не будет.

да пошла сезонная движуха у всех. ЩА даже в метро зхаходишь - раньше рекламы не было, а ща опять все обклеено
 
И только недавно здешние волалии: жрать нечего...
 
То есть возражений нет, что благодаря ебучему майдану
ты сидишь в тепле с интернетом. А то копал бы ща окопы чайной ложкой за то, шоб тя седня просто не расстерляли

А вообще, народ поверил в национальную валюту, и доллары стали не нужны. Я вот каюсь, у меня еще вера в нее не столь крепка, но все же.

но даже на пожрать?
ну не знаю... кого не встречу, а все только толще становятся. да и я, чего греха таить, червонец набрал за времена "майдаунов". Ща весна, девки разденутся, посмотрим кто сколько набрал
 
bibip, это шлюха на проплате, разве не заметно?

вы просто зацепились друг за друга и гоните. Если риб прав и жираф это тот кто раньше подписывался алексой - то он в принципе адекватен.
 
Назад
Зверху Знизу