Подтягивания и перерывы между подходами

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2013
Повідом.: 190
Подтягивания и перерывы между подходами

Доброго времени суток! Мучает вопрос, сколько минут отдыхать между подходами, чтобы добиться максимального эффекта? Я делаю 5 подходов с перерывами в 2мин. 12/8/7/6/5.
 
какой эффект нужен? увеличить кол-во подтягиваний?
 
какой эффект нужен? увеличить кол-во подтягиваний?

Может не правильно выразился)) Ну вот есть правила, как правильно подтягиваться (рывки исключены, медленно подтягиваемся/медленно опускаемся, выдох/вдох), так может есть и время отдыха за которое мышцы максимально плодотворно приймут нагрузку? Цели увеличить кол-во подтягиваний нет:)
 
Если я подтягиваюсь с весом то отдыхаю до 3 мин.Если без веса иногда и 1 минуты хватает.А вообще зайди к этому товарищу там много полезной инфы найдешь Тамир Шейх
 
А я без веса не могу ..20 раз а нагрузки не чувствуется приходится больше подходов делать а времени не всегда много. хочется еще по брусьям пройтись
 
У меня вес 65 кг поэтому мне проще:D
 
Если я подтягиваюсь с весом то отдыхаю до 3 мин.Если без веса иногда и 1 минуты хватает.А вообще зайди к этому товарищу там много полезной инфы найдешь Тамир Шейх


Отлично, спасибо!
 
тренируйся на Здоровье;)
 
У меня вес 65 кг поэтому мне проще:D

Та все равно,для меня такое количество просто фантастика,самое большее подтягивался 18 раз без веса,работал в школе тогда,времени было до фига....
 
Может не правильно выразился)) Ну вот есть правила, как правильно подтягиваться (рывки исключены, медленно подтягиваемся/медленно опускаемся, выдох/вдох), так может есть и время отдыха за которое мышцы максимально плодотворно приймут нагрузку? Цели увеличить кол-во подтягиваний нет:)

:D:D:D правила подтягиваний есть разные..есть чисто -СИЛОВЫЕ... есть скоростные(рывковые)
 
:D:D:D правила подтягиваний есть разные..есть чисто -СИЛОВЫЕ... есть скоростные(рывковые)

Эт я в курсе, но, они-же есть, только для разных целей! А я привел пример по которым занимаюсь:)
 
Я делаю 5 подходов с перерывами в 2мин. 12/8/7/6/5.

ИМХО, этот метод эффективен только в том случае, если растет нагрузка(дополнительный вес) с каждым подходом. Если нет дополнительного веса, то лучше, мне кажется, наоборот - увеличивать кол-во подтягиваний. Да и вариантов много есть. Широким хватом, за голову...
Ну вот есть правила, как правильно подтягиваться (рывки исключены, медленно подтягиваемся/медленно опускаемся
Вообще, подтягиваться надо быстро(в пределах разумного), а опускаться медленно. Это так советуют не только в подтягиваниях.
так может есть и время отдыха за которое мышцы максимально плодотворно приймут нагрузку?
Две минуты, как у вас, это отличный отдых. Еще вы должны во время подтягиваний концентрировать нагрузку на определенных мышцах. И, безусловно, техника! Вот тогда они и плодотворно примут нагрузку. А не в том, сколько отдыхать две минуты или три. Это не только подтягиваний касается. Поройтесь в интернете, посмотрите видео. Много полезного найдете.
Вот, например. Смотрите с 11:30


p/s/
Цели увеличить кол-во подтягиваний нет
К сожалению не получится... :):):)
 
cruz_del_rayo, спасибо за советы, возьму на вооружение:пиво:
Может кто подскажет, что можно использовать из подручных тяжестей и удобных?:)
 
cruz_del_rayo, спасибо за советы, возьму на вооружение:пиво:
Может кто подскажет, что можно использовать из подручных тяжестей и удобных?:)

Я вот наел себе живот,и удобно,не мешает,и дополнительный вес хороший,единственно ,не снимается......
 
Доброго времени суток! Мучает вопрос, сколько минут отдыхать между подходами, чтобы добиться максимального эффекта? Я делаю 5 подходов с перерывами в 2мин. 12/8/7/6/5.

Всем привет! тема еще актуальна?
Вопрос: цель увеличить кол-во повторений не стоит. а какая цель вас интересует? и какое у вас телосложение?

2. из подручных средств - пластиковая бутылка наполненная песком, зацепляющаяся S-образным крючком за поясной ремень спереди. или песок в плотном целлофановом пакете свернутом бруском и обмотанном скотчем.
3. если в 5-м подходе вы делаете 5 повторений, то утяжеления вам еще не нужны.
4. 5 подходов - это многовато.

5. повторюсь - какая цель?
 
Назад
Зверху Знизу