Совет новичкам туристам в Тайланде

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2013
Повідом.: 125
Совет новичкам туристам в Тайланде

:)

привет,
если вам наскучила ваша бедная деревня :іржач:

советую покататься -
авиабилет из пхукета в сингапур стоит 50 баксов,
обратно рейс в куала-лампур 100 баксов, от туда же обратно на пхукет еще 50 баксов.

сам не поехал, поздно спохватился, жалею, упустил последние номера в marina bay sands :(


кстати на счет пляжей пхукета,
вот пляжи от самого большого и заселенного до самых маленьких, диких и чистых.

патонг, карон, ката, ката-ной

преимущества патонга -
это огромные торговые супермаркеты и куча шоппинга а также кафешек, чего не наидете в таком количестве на других пляжах.

на счет такси -
такси стоит по 150-200 грн в этом году изза падения доллара,
так что советую юзать муниципальные автобусы, там проезд стоит 15 грн.


:пиво:
 
Совета то и нет...
Тогда я дам совет:
Сразу после прохождения паспортного контроля в аэропорту внимательно осматриваетесь - где-то рядом лежат бесплатные сим-карты мобильных операторов Тайланда. И берете несколько штук (сколько надо). Турагенты обычно выдают одну такую карту на семью и преподносят это как свое огромное достижение. (на самом деле это надо им, чтобы обеспечить Ваш отъезд или впарить экскурсии по двойной цене).
А так пополняете такую карту в любом супермаркете (например в "Севен-элевен") и за копейки общаетесь друг с другом. Реально помогает...
 
мотобайк - 200бат рулит.

То как они там гоняют и нарушают правила, есть шанс закончить поездку в больнице...



где-то рядом лежат бесплатные сим-карты мобильных операторов Тайланда.

Ага, оператора True... У которого тарифы больше, ещё и 3g интернет мало где ловит... Dtac больше понравился в плане интернета и цен. В тех же 7-eleven продаются.
 
Останнє редагування:
На местные разговоры тарифы копеечные.
За 12 дней наговорил максимум на пару бутылок пива Singha (у True).
Но проблем с поиском супруги не было, когда она в СПА, а я на "массаж".
И русскоговорящий гид всегда на связи...
А то: цитирую: "тайский английский не изучают в Оксфорде" (т.е. у тайцев такая артикуляция, что их не понимают носители языка)
 
Новички туристы! Не проходите мимо жареных насекомых! Недорого, вкусно и питательно.
Эти хороши

_817317994972763_6148383723504023511_n_zpskzaoh2sj.jpg


Их родители тоже ничего - только крылья жестковаты

_817686348269261_3023952462306562427_n_zpstbicj7b4.jpg
 
Самый главный совет ездить самостоятельно, а с туроператором только если авиабилеты дешевле!!!!

 
Жрать тараканы = да ну его...
 
Жрать тараканы = да ну его...
Не тараканом единым :-)
Сегодня видел заведение, в котором обещают борщ за сорок бат! Не знаю, каков на Самуи борщ, но нужно будет отведать. Сумасойти - не ел борща уже три месяца.
Под пальмой хорошо идёт арбуз и манго.

IMG_20150215_115335_zpsogrqpufj.jpg
 
гораздо вкуснее борща
 

Вкладення

  • Тайланд  2015 446.jpg
    Тайланд 2015 446.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 97
:плачу: Каждый день вспоминаю...

Вот так. Все зависит от точки сидения. Эх, щас бы тарелку борща срубать, да со сметаной и зеленью.
На том-ямы, тай-пады и прочие нудлс смотреть тошно, бэээ :-)
Сегодня набрел на заведение а ля "вареники-пельмени", но цена! 180 бат за пельмешки. Ушёл несолоно хлебавши. Достал из моря голотурию. Задумался...:збентежений:

IMG_20150302_115656_zpsi0hrmgo7.jpg
 
100% мы по возврату всегда у "Сестер" останавливаемся но борщ с помпушками и салом
 
Вот так. Все зависит от точки сидения. Эх, щас бы тарелку борща срубать, да со сметаной и зеленью.
На том-ямы, тай-пады и прочие нудлс смотреть тошно, бэээ :-)
Сегодня набрел на заведение а ля "вареники-пельмени", но цена! 180 бат за пельмешки. Ушёл несолоно хлебавши. Достал из моря голотурию. Задумался...:збентежений:

IMG_20150302_115656_zpsi0hrmgo7.jpg

Боже.я думала ,это гигантские ПИЯВКИ!!!!! В следущий приезд по пляжу пельмешками барыжить буду:D
 
Назад
Зверху Знизу