Как выкопать яму вдоль строения?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 184
Как выкопать яму вдоль строения?

Глубина 3 метра, примерно 2 на 2 метра. Строение - гараж, с тяжёлыми потолочными бетонными плитами и стрёмными стенами.
 
Останнє редагування:
Хз, ризиковано і залежить від обставин. Фундамент монолітний? Арматура закладалася? Ґрунт який? Треба з досвідченим практиком на місці вирішувати...
 
По технологии шахты,усилить стены и выемку грунта начать...
 
Думаю чел хочет пристроить к существующим гаражам свой с погребком ;) вот и печется чтоб не строить 2 гаража.

Нет строить свой я не буду, он у меня уже есть. Я его купил, там есть погреб, но мы хотим переделать чуть под себя, чтоб ляда погреба была в другом месте, в углу гаража, но для этого нужно строить проход к нему с дополнительным предподвальным помещением, а заодно и яму соорудим... Шоб було;)
Фундамент-монолит 60х30, арматура не закладывалась, грунт-чернозём 60см, глубже смесь глины и чернозёма.
Где взять этого практика?
 
Нет строить свой я не буду, он у меня уже есть. Я его купил, там есть погреб, но мы хотим переделать чуть под себя, чтоб ляда погреба была в другом месте, в углу гаража, но для этого нужно строить проход к нему с дополнительным предподвальным помещением, а заодно и яму соорудим... Шоб було
Лучше не трогайте ничего, либо обратитесь к строителям (не шабашникам), будет дорого, но своими силами может получится еще дороже.
 
Ну удачи, она вам понадобится.
 
Лопатой.

зы. Батя рассказывал как гастрабайтил в Чехии в "лихие". Задача 3х3х3 под лифтовую шахту. Привели местного распиздяя, так он плакал, так и не полез в яму.
 
Нет, но мне такие не встречались, максимум что проектировал это прямоугольный в плане, 60х30, глубиной 18м.

Я просто не пойму, как можно использовать данный метод при кладке кирпича!:confused:
 
При чем здесь кирпич? Бетон, только бетон.
 
Назад
Зверху Знизу