Тендер на установку спутникового ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 42
Тендер на установку спутникового ТВ

Всем привет. В этой теме я пытаюсь найти установщика спутникового ТВ "под ключ".
Постараюсь максимально подробно описать задачу в СтартПосте (надеюсь это сэкономит время и мне и вам):

У меня одноэтажный частный дом. Рядом с ним вкопана мачта высотой 3,5 м, на которой висит эфирная антенна. Шнур от антенны идет на неотапливаемый чердак и там входит в тройник. Из тройника расходятся провода по всем комнатам в ТВ-розетки.
Что хочется получить:
На вышеупомянутой мачте, рядом с эфирной антенной хочу повесить одну тарелку. Возможно с поворотным механизмом, но не обязательно. Хотелось бы, чтобы сигнал от спутника, после тюнера также расходился по всем комнатам в ТВ-розетки (возможно-ли это ?).
Также интересно, чтобы остались и эфирные харьковские каналы (или хотя-бы была возможность переключаться между антеннами).
Хочу максимальное кол-во каналов БЕЗ абонплаты.

Ни антенны ни тюнера у меня нет - все буду покупать у вас. Сюда или в личку предлагаю писать список оборудования с ценами и стоимость работ.

Если есть доп. вопросы - пишите. Заранее спасибо.
 
...На вышеупомянутой мачте, рядом с эфирной антенной хочу повесить одну тарелку. Возможно с поворотным механизмом, но не обязательно. Хотелось бы, чтобы сигнал от спутника, после тюнера также расходился по всем комнатам в ТВ-розетки (возможно-ли это ?).

Для спутниковой антенны нужен другой проект установки, т.к. мачта, провернувшись вокруг своей оси даже на 1мм или отклонившись ветром, не подходит. Поворотка не сможет быть управляема от 4-х независимых абонентов. Поэтому нужно ставить одну трехголовую с Quadro-конверторами 5E+13E+4W и одну на 75E с Quadro-головой.
 
Спасибо за инфу..
Я так понимаю, что одна тарелка может принимать сигнал от нескольких спутников даже без поворотного механизма ?
Реально-ли раздать этот сигнал на 4 розетки? Нужен-ли для этого усилитель ?

Мачта вроде крутиться не должна - она забетонирована.. Просто крышу дырявить не хочется. Думаю этот вопрос без осмотра на месте решить нельзя.
 
Спасибо за инфу..
Я так понимаю, что одна тарелка может принимать сигнал от нескольких спутников даже без поворотного механизма ?
Реально-ли раздать этот сигнал на 4 розетки? Нужен-ли для этого усилитель ?

Если 4 тв надо чтоб независимо показывали разные каналы, то можно, но нужны головки на антенну с 4 выходами (квадро называются),
но каждому телевизору тогда еще и отдельный ресивер...
 
Спасибо всем за ответы..
4 телевизоров у меня пока нет.. Есть только один, и еще ноут с внешним ТВ-тюнером. Собственно на них и хочется раздать сигнал.

Завтра на 2 недели уеду, а потом займусь этим вплотную. Тендер продолжается - мыльте телефоны и цены.
 
Головки все равно необходимо ставить квад, потом апгрейдиться с твинов на квад дороже выйдет.
 
Ну и ещё вариант для ТВ-маньяков:
На 4 телевизора покупаем 4 тюнера, лепим 4 поворотных тарелки на указанную мачту (мачту можно нарастить и укрепить растяжками). получаем 4 независимых системы, позволяющих смотреть любой спутник.:)

Если заказчик умерит свои требования, и вспомнит, что телевизор у него только один, да ещё и на ноуте смотреть хочется, то схема упрощается:
ставим 2 поворотных терелки, 1 рессивер для телевизора и 1 внешний спутниковый тюнер для ноутбука, подключаемый по USB.

Поворачивать тарелку может мотоподвес (например, Стронг ДМ2100 за 350 грн) или комплекс из полярного подвеса, актюатора и позиционера, что дороже на 100 грн, чем мотоподвес, но намного надёжнее и вдвое быстрее в работе.
 
только какой альпинист полезет на эту мачту 3,5 м????)))
да еще и настраивать на ней что то...
 
Во люди :) Слово "тендер" выучили и давай пользоваца :)
 
только какой альпинист полезет на эту мачту 3,5 м????)))
да еще и настраивать на ней что то...

Ну, наверное, лестницу можно поставить....
А может, к мачте поперечины приварены, чтобы по ней лазить.
Это надо уточнять у организатора тендера.

А, кстати, "тендер" - не такое уж плохое слово. Помните песню:
"лав ми тендер, лав ми свит"
love me tender, love me sweet
 
Назад
Зверху Знизу