Сергей Валяев в поисках нового клуба: «Где справедливость?»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Сергей Валяев в поисках нового клуба: «Где справедливость?»

10.07.2012 10:01

Бывший игрок харьковского «Металлиста» Сергей Валяев не может найти себе новое место работы. Опытный полузащитник мог продолжить карьеру в луганской «Заре» или полтавской «Ворскле», но пока что ни с кем контракт не подписал.

Контракт Сергея с «Металлистом» закончился 1 июля этого года. С этого времени он свободный агент.

В «Зарю», говорит Сергей, его звали ещё зимой. Тогда луганчане находились в зоне вылета и хотели усилиться опытным полузащитником. Но у Валяева на то время ещё не истёк контракт с «Металлистом».

Сергей Валяев, бывший игрок «Металлиста»: «Президент «Зари» предложил мне поговорить с президентом «Металлиста» Александром Ярославским, чтобы тот сделал широкий жест и, так сказать, за заслуги предоставил мне статус свободного агента — потому что выкупать трансфер луганчане в Харькове не хотят. Хорошо, соглашаюсь я, конечно, я могу поговорить — но сделайте же и вы шаг навстречу, а именно: если я вдруг достанусь вам бесплатно, скорректируйте сумму зарплаты (сразу говорю, заоблачных сумм не получал никогда в карьере, и в этот раз ни о чём таком речь не шла) и дайте мне какие-то подъёмные».

133186_700.jpg

Валяев против киевского «Динамо»

Но на подъёмные тогда «Заря» не согласилась, и Валяев остался доигрывать сезон в «Металлисте». При этом тренер «Зари» Юрий Вернидуб всё равно хотел летом видеть Валяева в своей команде.

Сергей Валяев, бывший игрок «Металлиста»: «Не могу отрицать, что несколько успокоился насчёт своего будущего — есть стойкий и предметный интерес клуба Премьер-лиги, отчего ж нет. И вдруг как гром среди ясного неба: Рафаилов выдаёт интервью — мол, никаких больше отношений с Валяевым, потому что этот игрок использовал «Зарю» как повод для шантажа «Металлиста», выбил себе повышение зарплаты и новый долгосрочный контракт, а на самом деле не собирался к нам! Да уж, интересно было посмотреть на этот мой «новый контракт с «Металлистом», хорошая, должно быть, бумага».

На этом отношения Валяева и «Зари» закончились, а уже летом появился вариант с полтавской «Ворсклой». Валяев объясняет, что ни с основой, ни с дублем «Металлиста» он летом не тренировался, поддерживая форму самостоятельно. Поэтому, когда приехал в стан полтавчан, то сказал, что пока ещё до стопроцентной готовности ему далеко.

Сергей планировал постепенно набрать форму в «Ворскле», но тренеры потребовали от него результата «здесь и сейчас».

Сергей Валяев, бывший игрок «Металлиста»: «Спрашивают: а ты готов 15-го с «Кривбассом» два тайма отыграть? Отвечаю: нет, вряд ли я наберу «физику» к этому моменту, поэтому лучше не рассчитывать. Чуть позже — без вопросов. «Ну тогда мы будем думать, ты ещё потренируйся»... Тут уже я не выдержал: «Извините, не могу. Мало ли, что случиться может, подкатится кто под меня — и до свидания. А мне судьбу устраивать надо». Вот так и закончился для меня просмотр в «Ворскле».

Больше всего в этой ситуации Сергея огорчило заявление официального сайта полтавского клуба: мол, Валяев не подошёл «Ворскле» из-за слабой физической готовности.

Сергей Валяев, бывший игрок «Металлиста»: «Ну за что со мной так, чем я их подвёл? Теперь же всюду читают — ну, раз он Полтаве не подошёл, значит, и нам на кой он такой нужен!».

133185_700.jpg


Теперь опытный опорник зарёкся приезжать куда-либо на просмотр. Говорит, что, если кому-то его услуги понадобятся, нужно сразу говорить о контракте, а если нет — то и так не пропадёт.

Сергей Валяев, бывший игрок «Металлиста»: «Я отыграл в Высшей лиге полтора десятка сезонов и за это время дал, наверное, с пяток интервью. За последние пару месяцев — полсотни, то есть внезапно заделался этаким ньюсмейкером. Мне это откровенно не нравится, но когда на тебя вдруг проливаются ушаты грязи, а ты сам к подобному не дал ни малейшего повода, молчать свыше моих сил. Должна же в этом футбольном мире хоть где-то быть справедливость».

Источник: ua-football.com.
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хороший футболист, в Металле очень хорошо играл. Удачи Сергей тебе в поиске нового клуба , надеюсь еще поиграешь и порадуешь своих болельщиков.
 
Неужто не заслужил нормальных проводов?
Это становится нехорошей традицией - так прощаться с игроками, которые посвятили много лет Металлисту!
Печалька:(

Удачи Сергей и спасибо за игру!
 
Аж слеза подкатила...Играть нужно и люди потянутся...
 
Неужели нельзя дать возможность человеку
тренироваться с МХ хотя-бы в Харькове...
 
Неужто не заслужил нормальных проводов?
Это становится нехорошей традицией - так прощаться с игроками, которые посвятили много лет Металлисту!
Печалька:(

Удачи Сергей и спасибо за игру!

Насколько я помню никто его из Металлиста не выгонял, хотели заключить новое соглашение. Но Вяляев уже был бы игороком запаса. На замены выходить, на ранних стадиях кубка играть... Он не захотел быть лавочником. Правильно наверное сделал, но вот физическую форму, если он профессионал, обязан был поддерживать.
Теперь уже не первый клуб УПЛ отказывает ему в контракте. Зачем им пенсионер в разобранном состоянии?..
ПыСы. За игры в составе Металлиста - низкий поклон!
 
Насколько я помню никто его из Металлиста не выгонял, хотели заключить новое соглашение. Но Вяляев уже был бы игороком запаса. На замены выходить, на ранних стадиях кубка играть... Он не захотел быть лавочником.
Так ни кто и не говорил, что его выгнали. Просто закончился контракт.....
:) я тоже, кстати, много всего слышал, но подтвердить это не могу, поэтому и не пишу.
Откуда такие подробности?

но вот физическую форму, если он профессионал, обязан был поддерживать.

Судя по этому посту, Вы далеки от "инсайдера". Я, например, уверен, что форму он поддерживал, иначе его бы не увидели тренирующимся в одиночку на стадионе ХИРЭ. Вопрос конечно, какую форму он мог поддерживать в таких условиях - вопрос другой.

Теперь уже не первый клуб УПЛ отказывает ему в контракте. Зачем им пенсионер в разобранном состоянии?..

Уверен, он ещё принесёт много пользы в новом клубе!

Пожелаем ему удачи. Он боец, он не опустит рук!
 
Назад
Зверху Знизу