Ищу информацию по поводу ХАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 25
Ищу информацию по поводу ХАИ

Добрые люди (если есть конечно такие). Дайте пожалуйста информацию по поводу бюджетных мест на гуманитарный факультет, кафедру прикладной лингвистики ХАИ в 2012 году?

Заранее спасибо
 
зайди на сайт профкома хаи и в гостевой книге спроси!
 
а можно ссылочку на гостевую книгу профкома? весь сайт излазил, а найти не смог
 
походу эта ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрые люди (если есть конечно такие). Дайте пожалуйста информацию по поводу бюджетных мест на гуманитарный факультет, кафедру прикладной лингвистики ХАИ в 2012 году?

Заранее спасибо

Насколько мне известно, там бюджета нет и не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там нет бюджета, а если и есть официально то только на больших откатах.
 
очень прискорбно
 
Точно такая специальность есть и в ХПИ
 
Не спорю.

Так все-таки кто знает о кол-ве бюджетных мест на прикладную лингвистику, и есть ли они вообще?
На vstup.инфо за 2011 год смотрел, не было их

Нахуй идти в ХАИ на экономистов и лингвистов? Может лучше все-таки пойти в профильные вузы, а?
 
а в том же кразина бюджет разве есть?



а в том же кразина бюджет разве есть?
Такс. Бюджет нашел... осталось найти информацию по поводу кол-ва бюджетных мест, и интересно будет узнать сколько нужно на бюджет (хотя это никак не узнаешь)
 
Останнє редагування:
ТС, остановитесь пока в своих суматошных поисках и внимательно послушайте.
1. Лингвистика - это интереснейшая дисциплина, но специальность "прикладная лингвистика" имеет к ней весьма ОТДАЛЕННОЕ отношение.
2. В Украине пока так и не определились, что же это за специальность - ПЛ? Достаточно сказать, что по ней нет НИ ОДНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО общепризнанного учебника! Все настолько неясно, что даже недавно профильные кафедры участвовали во всеукраинском опросе, что же они сами под ПЛ понимают. Мнения были самые разные, вплоть до того, что ПЛ - это та лингвистика, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ, т.е. попросту различные приложения типа политической лингвистики, не имеющие собственной теоретической базы (отмечу, что, напр., прикладная математика такую базу имеет). С таким подходом обучение сводится к описательным рассказам "обо всем", что настолько же бессмысленно, как изучение менеджмента "в общем", а не применительно к какой-то определенной отрасли экономики.
3. Уровень подготовки выпускников тоже получается весьма своеобразный. Так, зачастую на ПЛ фактически готовят технич. переводчиков, причем сами преподы, как правило, в значительной степени далеки (у них обычно филологич. или математич. образование) как от техники, так и от РЕАЛЬНЫХ (современных, неадаптированых и написанных НОСИТЕЛЯМИ языка) научно-технич. текстов.
Так что, ТС, ищи в первую очередь инфу, кто тебя возьмет на работу с такой специальностью (хотя объективно ПЛ все равно, наверное, лучше, чем обучение на "чистого" переводчика, т.е. без всякой специализации).
 
Останнє редагування:
мне собственно пл чем и нравится, что спектр возмржностей больше чем у чистого переводчика. поэтому и ищу вузы с ПЛ. вот думаю куда на эту специальность пробиватся. либо в ХПИ, либо в вузы Донецка. каразина невариант ибо 4 места и скорее всего уже забронированы.

+ будет возможность рабоиать не как переводчик, а допустим как программер
 
Нахуй идти в ХАИ на экономистов и лингвистов? Может лучше все-таки пойти в профильные вузы, а?

+100500
понабирают тёлок или дятлов, на мэнеджмент и пр хню....за бабло..
а самолёты кто будет строить??? черножопые, или узкоглазые???
да нет.. эти повыучаться у нас, нашым дурам детей наделают и радостно сдриснут к себе, ужэ уважаемыми людьми...:):)
вот и падают самолётики, и авиапром в жоппе...
всё бабло за контрактников начальнички себе в карман попилят...
а вуз как находиться в материальном коллапсе, так и дальше будет..:(:(

блять!! студент!! ты когда станешь учиться???, а не выгадывать, где попрощще, подешевле, тёлки получше?? база отдыха покруче??
такие потом выбиваються в профкомовцы и пр. ....комсомольцев:)...и толку от них никакого, то в партию идут, то воду мутят..
а самолётики всё падают и падают....:):):)
 
+100500
понабирают тёлок или дятлов, на мэнеджмент и пр хню....за бабло..
а самолёты кто будет строить??? черножопые, или узкоглазые???
да нет.. эти повыучаться у нас, нашым дурам детей наделают и радостно сдриснут к себе, ужэ уважаемыми людьми...:):)
вот и падают самолётики, и авиапром в жоппе...
всё бабло за контрактников начальнички себе в карман попилят...
а вуз как находиться в материальном коллапсе, так и дальше будет..:(:(

блять!! студент!! ты когда станешь учиться???, а не выгадывать, где попрощще, подешевле, тёлки получше?? база отдыха покруче??
такие потом выбиваються в профкомовцы и пр. ....комсомольцев:)...и толку от них никакого, то в партию идут, то воду мутят..
а самолётики всё падают и падают....:):):)
поржал. что ж ты на форуме тогда сидишь, раз самолетики падают? иди спасай авиапром.

ТСу - у меня одногруппник учится на заочке на прикладной лингвистике в ХАИ, могу у него поуточнять кой-чего. напиши список конкретных вопросов, а я ему задам.
 
я профессорско - преподавательский, а не спасатель..:):)
 
у меня одногруппник учится на заочке на прикладной лингвистике в ХАИ, могу у него поуточнять кой-чего. напиши список конкретных вопросов, а я ему задам.
да впринципе сейчас вопросов таких то и не осталось. если бюджета нету то уже пролетаем)
 
мне собственно пл чем и нравится, что спектр возмржностей больше чем у чистого переводчика. поэтому и ищу вузы с ПЛ. вот думаю куда на эту специальность пробиватся. либо в ХПИ, либо в вузы Донецка. каразина невариант ибо 4 места и скорее всего уже забронированы.

В ХПИ по-моему забрали госзаказ на ПЛ. Я считаю для филологических специальностей - только Каразина в Харькове, а ПЛ в ХПИ и ХАИ - притянутая за уши непрофильная специальность чтобы рубить бабки с контрактников.
 
Назад
Зверху Знизу