Стёклышко Гелиос 81 Н (Прекрепил фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 1884
Стёклышко Гелиос 81 Н (Прекрепил фото)

Уважаемые любители и профессионалы, скажите пожалуйста, станет ли объективчик МС Гелиос 81 Н 2\50 867\69 на кенон eos через М42 переходничёк?
Заранее очень признателен!!!
 
Останнє редагування:
На этот случай есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
переходник
 
Понял, большое спасибо!



Ребята, скажите, стоит ли брать переходник для этого объектива? Само стекло в идеале. Фотографировал ним на плёнку, сейчас обзавёлся 1100д, хотелось бы попробовать его на нём.Поэкспериментировать... В инете пишут, что стекло даёт достойный результат... хз....
 
Останнє редагування:
Понял, большое спасибо!



Ребята, скажите, стоит ли брать переходник для этого объектива? Само стекло в идеале. Фотографировал ним на плёнку, сейчас обзавёлся 1100д, хотелось бы попробовать его на нём.Поэкспериментировать... В инете пишут, что стекло даёт достойный результат... хз....

купите полтос и не парьтесь...
 
блин полтос стоит капейки
 
цены на полтосы с автофокусом конечно кусаются... АФ вообще не интересен,если честно...
 
цены на полтосы с автофокусом конечно кусаются... АФ вообще не интересен,если честно...

то так кажется, что АФ не интересен.
Вот когда поймете чем ГРИП для пленки отличается от ГРИП для цифры, попадите на f/2 в фокус...
 
МС Гелиос 81 Н 2\50 не встанет на Кенон, так как крепление не то.
вам нужно было брать Никон. :)

снимал я им на пленке - Киев-19, классное стекло, во всяком случае лучше чем Китовые от Кэнона.

если есть желание поснимать на мануал, берите лучше что ниб из М42.
а так, уже сказали, что АФ за 90 баксов лучший вариант.

то так кажется, что АФ не интересен.
Вот когда поймете чем ГРИП для пленки отличается от ГРИП для цифры, попадите на f/2 в фокус...

я бы сказал --- полный кадр (пленка) от кропа (ТС цифра)
 
.... попадите на f/2 в фокус...

да с одуваном без проблем ловить фокус. даже с телевиками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то так кажется, что АФ не интересен.
Вот когда поймете чем ГРИП для пленки отличается от ГРИП для цифры, попадите на f/2 в фокус...
согласен...
МС Гелиос 81 Н 2\50 не встанет на Кенон, так как крепление не то.
вам нужно было брать Никон. :)

А как же это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на телевиках изначально проще ловить фокус. таварисч а ві поумайте с рук на 50/2 даже с подтверждением...
 
я имел ввиду просто так.
с переходником , конечно.

тогда в чем проблема то??? покупайте переходник и в полный вперед.
 
АФ в полне интересное т.к. он всетаки достаточно шустр(покрайней мере шустрее рук), единственное его скорости не хватит дитей снимать... но к примеру за моей малой ультрозвуковіе моторі не успивают... только прикручивать диафрагму приходиться...
 
я имел ввиду просто так.
с переходником , конечно.

тогда в чем проблема то??? покупайте переходник и в полный вперед.

Спасибо. наверное всё таки попробую! Чомусь дюже цікаво!))
 
тоже немного экспериментировал, но это всё была плёнка. А тут и с видео можно поиграться) Посмотрим,что из этого выйдет....
 
да станет все нормально и фокус на нем с одуванчиком ловить не особо сложно. специфика есть, но привыкаешь быстро.
на кеноне, конечно, с фокусом похуже, прыгалки-то не будет, и на прикрытой дырке наверняка взгрустнется не раз.
переходник лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так сказать от изобретателя. :)
ну или можно за 8-9 баксов без чипа на том-же ебее, только это уже совсем на маньяка любителя.
короче раз он уже есть, то вполне имеет смысл задействовать. то покупать его под кенон - это да, сомнительно.
 
Мое мнение - есть смысл обменять с доплатой Г-81Н на Г-44 (М42, который без прыгалки). Г-81Н продаются на 50-100 грн дороже, чем Г-44. Кольцо для М42 на 100 грн дешевле, чем байонет Н - EOS. И в случае, если надоест играться, кольцо М42 реальнее будет продать.
 
Мое мнение - есть смысл обменять с доплатой Г-81Н на Г-44 (М42, который без прыгалки). Г-81Н продаются на 50-100 грн дороже, чем Г-44. Кольцо для М42 на 100 грн дешевле, чем байонет Н - EOS. И в случае, если надоест играться, кольцо М42 реальнее будет продать.

если 81й хороший экземпляр - то ни за что его менять нельзя на зенитовскую затычку )
у меня из 3х 81х был один с чудной картинкой. резкий. цветопередача как у элек. два других - как будто из бутылочного стекла. ничего общего..
 
Назад
Зверху Знизу