• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как поисковые системы относятся к мельканию внутренних ссылок на сайте?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2008
Повідом.: 2900
Как поисковые системы относятся к мельканию внутренних ссылок на сайте?

Неожиданно возник вопрос, а как, собственно, поисковые системы относятся к мельканию внутренних ссылок на сайте?
Дело в том, что у меня на сайте есть блок похожих записей, который идет после каждой статьи. Ссылки в этом блоке формируются автоматически, т.е. при каждом обновлении страницы появляются новые ссылки. Таких страниц уже больше 300, поэтому менять ссылки вручную неудобно, да и просто лень.
Отсюда вопрос: могут ли такие мелькающие внутренние ссылки негативно сказаться на отношении поисковых систем к сайту или к отдельным страницам сайта?
 
За переизбыток внутренних ссылок могут писсимизировать, а в целом повышает поведенческий фактор.
 
За переизбыток внутренних ссылок могут писсимизировать, а в целом повышает поведенческий фактор.
Дело не в переизбытке, ссылок немного, но они меняются при каждом обновлении страницы. Вот меня и интересует, влияет ли это на что-то или нет?
 
В теории перелинковка страниц позитивна для сайта, но алгоритмы робот поисковиков сейчас понять становится все труднее.
 
В теории перелинковка страниц позитивна для сайта, но алгоритмы робот поисковиков сейчас понять становится все труднее.
Вот поэтому меня и интересует не теория, а практика. Может, у кого-то есть наблюдения на этот счет.
 
У магазинов есть же блоки похожих товаров - вроде, на отношение поисковиков они никак не влияют.
 
Лучше всего более одной внутренней ссылки на странице не ставить.
 
Лучше всего более одной внутренней ссылки на странице не ставить.
Вот это новость. :) И как Вы себе это представляете? А меню из нескольких пунктов - это не внутренние ссылки, или сайт может быть вообще без навигации? И о внутренней перелинковке тоже нужно забыть?
 
Такой блок приносит сайту только пользу: улучшается индексация и ПФ. А вот переизбыток внутренних постоянных ссылок в теле статьи может расцениваться как спам со стороны ПС.
 
Такой блок приносит сайту только пользу
Так вопрос не о пользе такого блока, как такового, а том, что при каждом обновлении страницы ссылки в таком блоке меняются. Вот меня и интересует, у роботов ПС от таких постоянных изменений крыша не едет? :)
 
Так вопрос не о пользе такого блока, как такового, а том, что при каждом обновлении страницы ссылки в таком блоке меняются. Вот меня и интересует, у роботов ПС от таких постоянных изменений крыша не едет? :)

ничего страшного в этом нет. эффект мелькания это когда страница была, работала, несла информацию, а потом бац.. .404 ошибка... а потом снова появилась.

а то что при каждом визите робота разные ссылки в этом нет ничего плохого. даже наоборот хорошо.
 
Неожиданно возник вопрос, а как, собственно, поисковые системы относятся к мельканию внутренних ссылок на сайте?
Дело в том, что у меня на сайте есть блок похожих записей, который идет после каждой статьи. Ссылки в этом блоке формируются автоматически, т.е. при каждом обновлении страницы появляются новые ссылки. Таких страниц уже больше 300, поэтому менять ссылки вручную неудобно, да и просто лень.
Отсюда вопрос: могут ли такие мелькающие внутренние ссылки негативно сказаться на отношении поисковых систем к сайту или к отдельным страницам сайта?

К мельканию - нейтрально. К переоптимизации внутренними говноссылками - отрицательно.
 
А что такое внутренние говноссылки?

Это внутренние ссылки расставленные для роботов.

Есть правда одно исключение. Поисковые системы любят когда на сайте есть Breadcrumb. Они правда говорят, что это "для людей" но это обычно неправда, мало сайтов где Breadcrumb для людей. Breadcrumb это для роботов, но они это любят и за это не наказывают.
 
"Хлебные крошки" у меня есть. Но что такое внутренние говноссылки, я все равно не понял. Ну, наверное, оно и к лучшему. :)
 
Назад
Зверху Знизу