• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хороший человек на УАЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1146
Хороший человек на УАЗ

Посилання видалено
Дело происходило в Харькове. Ехал в понедельник, около 20:00 с "нового моста" через ул. Клочковскую на спуск Пассионария. Там случаются пробки, где водители показывают чудеса идиотии и быдлизма.

В этот день, похоже, тоже была пробка... Саму пробку я не застал, мое направление было пусто, за исключением 2х машин, которые стояли чуть чуть недоезжая перекрестка, ровно посредине широкого отрезка напротив выезда из магазина "МКС". Задом ко мне стоял УАЗик естественно без аварийки, ровно лоб в лоб с ним стояла ВАЗ 21099, с включенной аварийкой. Так как 99я стояла на встречной полосе, сделал вывод, что пробка таки была, и что м... мужчина на 99й спешил, так как машины сошлись лоб в лоб, ровно посреди дороги (и справа и слева можно было объехать) делаю предположение, что водитель УАЗика не сильно спешил, но сильно не любит автопидорасов, как и я. В пользу этого говорит как идеально ровно столкнувшиеся машины, незначительные повреждения машин (видать ударил на минимальной скорости).

Видимость там идеальная во все стороны, не заметить машину идущую навстречу очень затруднительно, машины шли ровно вдоль оси проезжей части... Думаю парень на УАЗе просто не спешил и сознательно решил наказать...

Ехал и по-доброму завидовал водиле УАЗа. Не уверен, что дело было именно так как я написал, но если бы у меня был УАЗ, свободное время и наглый встречник я вряд ли бы с ним разминулся.
 
я обычно просто поджимаю "в лоб"... безконтактно... он задом, я еще чуть поджал... пока в конец очереди не вернецца...

ЗЫ "громко" сказал обычно... было то всего пару раз... обычно реально времени жалко... а тараницца зачем? изза пидараза кокогото потом со своим тазиком ибацца...
 
... а тараницца зачем? изза пидараза кокогото потом со своим тазиком ибацца...

Там очень аккуратно цокнулись. Разрушений не было видно особых даже на 99й. А УАЗику что поделается? Ну может бампер покрасить... Это ж старый уазик - стальная рама да стальной бампер.
 
А я стараюсь думать о людях хорошо.
Типа - может у него жена рожает.

Лучше оставить безнаказанными 10 виновных, чем наказать 1 невиновного.

З.Ы. Судя по кол-ву "встречников" скоро будет демографический взрыв :)
 
и какого Х он рискует рожа.щей женой нарушая правила и устраивая болтанку?

Естественно все зависит от конкретной ситуации.
Уверен и ты не будешь стоять в пробке 2 часа, когда вопрос о здоровье твоих близких станет.
Попытаться объехать можно и аккуратно.
 
невозможно объехать пробку не создавая еще больше й пробки... в принципе изза таких, кто считает, что это возможно, пробки и создаются... я в таком случае развернусь и поеду по другим улицам... благо, если знаешь район всегда найдешь, где проехать...
 
Категоричные высказывания, как правило (!), ложны :)
 
Ни одна личная причина не является оправданием и поводом подвергнуть опасности другого человека! Ну выскочил ты на встречную - проскочить... Не расчитал маленько (ну, ты ж торопишься...) и влупил в лоб другую машину. А в ней может человек погибнуть.
Так что причина спешить не оправдание. Это просто значит, что ты не рассчитал свое время и хочешь съэкономить его за счет безопасности других людей.
Кроме того - приведите пример, когда 10 мин сыграют роковую роль?... Только реально?...
Стал в пробку - можно или объехать, или в метро прыгнуть, а там - такси взять... Да вариантов куча...
 
всегда объезжаю пробки, и делать мне нехер там стоять по 40 минут, как все вы. водиле уаза явно крепко попало за умышленое ДТП. бесят меня такие люди.
 
Кроме того - приведите пример, когда 10 мин сыграют роковую роль?... Только реально?...

Вот например:

У меня жена полтора года назад рожала. На восьмом месяце пошло кровотечение и отслойка плаценты. Если б не была в роддоме на тот момент - хана ребенку и почти наверняка ей. Там счет шел минут на двадцать, не больше. Если б (ттт) я в тот момент вез ее в роддом, клал бы на все и всех. Разборки подождут в такой ситуации.
 
Да, тут согласен 100%!...
Только вот какой процент таких реально критических случаев? Намного меньше одного, думаю...
В основном личности, выпирающиеся на встречку, создающие предпосылки к ДТП (а иногда само ДТП) и усугубляющие даже небольшую пробку рассуждают вот так:
всегда объезжаю пробки, и делать мне нехер там стоять по 40 минут, как все вы.
И невдомек им, что если бы не они - пробка бы рассосалась минут за 10. Вот, например, посмотрите в Киеве - там из ряда в ряд метаются в основном приезжие. Машины с киевскими номерами, в основной массе, стоят в одном ряду, не дергаясь. И полукилометровая пробка исчезает за 5...10 мин. А вот когда на трассе появляются личности, рассуждающие как приведено в цитате выше - то тогда жди часовых очередей.
А те еще и мечты лелеют:
водиле уаза явно крепко попало за умышленое ДТП.
Не смешите. Виновен тот, кто выехал на встречную. И точка.
бесят меня такие люди.
Ну что тут сказать :) Рынок антидепрессантов довольно общширен ;)
я обычно просто поджимаю "в лоб"... безконтактно... он задом, я еще чуть поджал... пока в конец очереди не вернецца...
Немножко жестоко, но +1 :) Ибо только так можно хоть чему-то начить. :)
 
это только если он по ней двигался. если стоял - обоюдка 99.9%
Это только теоретически :)
У меня друг работает экспертом по ДТП в ГАИ, так вот за всю свою карьеру не помнит ни одного раза, чтобы того, кто стоит на встречке не сделали виноватым. Тут даже связи обычно не помогают :) Более того, некоторые инспектора специально выставляют влупившихся из-за желания объехать пробку по полной программе. Но в данной теме вопрос этики инспекторов оставим в покое :)
 
Да, тут согласен 100%!...
Только вот какой процент таких реально критических случаев? Намного меньше одного, думаю...

Случай даже у меня не состоялся, поэтому, я думаю, он крайне маловероятный. Но случается всякое...
 
а нельзя жену заранее на сохранение положить? я думаю, что для начавшей рожать женщины тряска при экстремальном вождении ускорит роды на 15 минут, при том, что сыкономишь 5-10... вот и считайте...
 
Назад
Зверху Знизу