Помогите решить)

Pycckuu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 5
Помогите решить)

Всем утра, дня, либо вечера) Прошу помощи опытных автомобилистов...Проблема моя в следующем: хочу взять новый автомобиль, исходя из имеющейся у меня суммы (10т.$ + если припечет 1-2 я найду) я могу расчитывать только на наши отечественные модели..Поэтому хочу выслушать, какой автомобиль качественнее надежней, да и вообще лучше..Выбор не велик: рассматриваю 112ладу, Дэо Ланос, и Дэо Сенс.Буду очень признателен, увидев ваши высказывания на мой вопрос.Заранее благодарен
 
Если не ошибаюсь, то о сенсе можешь забыть... я бы рекоммендовал ланос... если еще тыщи две накинешь, возьми дачу... хотя я бы больше все-таки к ланосу склонился... а еще лучше возьми в кредит ченить тыщ за 15-20... будешь ся хоть человеком чувствовать...
 
хм..ну я думаю если бы у меня была возможность приобретения авто за 15-20т. я бы не думал Ланосах и Ладах вовсе...Все дело в том, что более 12 тысяч я позволить себе не могу.
 
Русский: я когда выбирал, в кармане было 12 (+2 на крайняк)... думал за нал взять ланоса или дачу... потом походил по салонам, и решил, что лучше поцепить на ся кредит на 200$ в месяц, чем ездить на ведре с гайками...
 
Странно, но ядумал, что ведро с гайками - это ваз 2101, 2103, 2106, славута, таврия, но никак не Ланос.. Хотя, я не очень силен в технической стороне, но все же думаю что за 10-12 тысяч можно найти нормальный автомобиль...
 
Никогда нельзя брать авто за последние деньги. даже новое.
 
Сергейм: авто может себя содержать, в принципе, поэтому: почему нет?... конечно резерв не помешает держать на всякий случай... но все зависит от ситуации...
 
Никогда нельзя брать авто за последние деньги. даже новое.
согласен полностью, прибавь к цене машины затраты на оформление, плюс еще первоначальные затраты - коврики в салон, защиты. гамнитолы, сигнализации, зимняя резина....список длинный, но я бы взял Ланос, точнне я его год назад и взял:D
 
Сергейм: авто может себя содержать, в принципе, поэтому: почему нет?... конечно резерв не помешает держать на всякий случай... но все зависит от ситуации...

Это разве что таксовать по дороге с работы домой. У меня авто - чистый минус, ради удобства.
 
Никогда нельзя брать авто за последние деньги. даже новое.

+1 это точно. Машина захочет денег. Мало или много, зависит от марки и от хозяина, но денежек потянет. Печально, когда покупают "на все" и потом начинаю жестоко экономить.
 
Само собой, нельзя вваливать за машину все имеещееся, даже за новую, а потом сидеть, копить на бензин :-) Из всех перечисленных машин лучше всего ланос. Сенс вроде как больше не выпускают. Из ТАЗов - ну, если нравится 12-я - хозяин барин. С таким же успехом можно приобрести и 10-ку, 15-ю. Но лучше ланос, конечно.
 
+1 это точно. Машина захочет денег. Мало или много, зависит от марки и от хозяина, но денежек потянет. Печально, когда покупают "на все" и потом начинаю жестоко экономить.

В первую очередь на страховке и зимней резине. Зато гамнитолу надо чтоб крутая, обязательно.
 
у меня машина тоже не для такси, так жоповозка:D, из первоначальных вложений были - защита. коврики, гамнитола, тонировка, резина, сигналка вроде все, из непредвиденных поломок - замена наконечников рулевых тяг на ТО-1, и то потому шо в яму влетел :(, а так тьфу-тьфу проблем не было. но в целом это как в лотерее :)
регистрация и страховка - как само собо
 
Останнє редагування:
Вместо Сенса - Ланос 1,4 , стоит порядка 8,5 куе . Мотор - МЕМЗ , коробка хер знает какая , " продавцы" бают , что от Ланоса , но берут меня сомнения . Странно , что Валик по поводу китайцев молчит.
 
Да, я тоже за Ланос, с таким бюджетом!
 
Вместо Сенса - Ланос 1,4 , стоит порядка 8,5 куе . Мотор - МЕМЗ , коробка хер знает какая , " продавцы" бают , что от Ланоса , но берут меня сомнения .
Чтобы сомнения развеять зайди в салон и включи 5-ю передачу. Если будет рядом с 3-й то от ланоса, если рядом с 4-й то от сенса, делов то. :)
 
Копить более не могу, поэтому и хочу вложить имеющиеся финансы в авто. деньги в принципе не последние - каждый месяц набегает зарплата, просто больше 10-12 тысяч как-то и жалко, да и снова копилово...Я наверняка не выдержу. Спасибо за советы всем, если не трудно, оставте еще немножко своих мнений по поводу тюнинга. Стоит ли подмандить авто (Ланос я так думаю), или пусть остаётся как есть.
 
Ну если все так стабильно - думаю есть смысл взять машину подороже - АВЕО, там еще чтото. Свои 12 - сразу, а оставшиеся тыщи 4 взять в кредит.
 
Pycckuu, если решил брать ланос то бери сразу с гидроусилителем, кондиционером и ЦЗ. Без гура руль в нем крутить тяжеловато, если возьмешь без него будешь потом локти кусать. Кондишен тоже пригодится. ЦЗ все равно ставить т.к. сигнализация не помешает.

Спасибо за советы всем, если не трудно, оставте еще немножко своих мнений по поводу тюнинга. Стоит ли подмандить авто (Ланос я так думаю), или пусть остаётся как есть.
Из трат сразу после покупки у тебя будет: обработка днища, защита крыльев и защита картера, сигнализация и музыка. Все вместе до 500$. Также зимняя резина, еще примерно 250-400$ в зависимости от выбора.
Ну и настоятельно рекомендую сразу перейти на 14", это потребует еще денег, но зато не будешь бампером убирать снег за Добкина с улиц и цепляться днищем за все подряд.
 
Назад
Зверху Знизу