разница седана и универсала

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 765
разница седана и универсала

каковы преимущества и недостатки универсала в отличии от седана? Т.е. он намного больше значит ему больше места нужно на дороге, трудности при парковке, больше расход, тяжелее, тяжелей управлять, места много, а значит можно грузить, но подвеска такая же как и у седана и быстрая амба ей. Про минусы хотелось бы услышать! кто что скажет?
 
Ну сам ведь все написал :)
Универсал тупо больше со всеми плюсами и минусами. Для меня кроме перечисленных еще 2 неочевидных минуса: больше парусность на трассе, и сложней отслеживать "шахматистов" в салонное зеркало.
Расход больше зависит от двигателя, загруженности машины, манеры езды. Аналогично с подвеской, ИМХО.
 
универсал это хорошо и подвеска там не совсем как у седанов,как минимум жестче пружины. а вообще тема туповата как-та..
 
каковы преимущества и недостатки универсала в отличии от седана? Т.е. он намного больше значит ему больше места нужно на дороге, трудности при парковке, больше расход, тяжелее, тяжелей управлять, места много, а значит можно грузить, но подвеска такая же как и у седана и быстрая амба ей. Про минусы хотелось бы услышать! кто что скажет?

Универсалы как правило оборудованны усиленой подвеской. Расход несколько больше (зависит он в основном от массы авто, если довеска в пустом состоянии на расходе не увидишь. то в нагруженном уже заметней).
Паркуеться универсал практически так-же как и седан. На многих машинах длинна кузова у седана и универсала практически одинакова.
Существенный минус - универсал - однообъемник, следовательно весь шум из багажника будет в салоне. Вертикально стекло больше пачкаеться, нежели наклонное. Если буш брать Б\У больше внимания требует подвеска и геометрия кузова, ибо их часто перегружают, что не редко выливаеться в трещины в задних арках и стаканах.

Ну сам ведь все написал :)
Универсал тупо больше со всеми плюсами и минусами. Для меня кроме перечисленных еще 2 неочевидных минуса: больше парусность на трассе, и сложней отслеживать "шахматистов" в салонное зеркало.
Расход больше зависит от двигателя, загруженности машины, манеры езды. Аналогично с подвеской, ИМХО.

1 - Универсал имеет те же габариты что и седан :D +/- 10 сантиметров ;)
2 - Какая парусность, если морды у седана и универсала одинаковы и профиль тоже?
3 - Для шахматистов есть наружные зеркала, в штатное внутреннее их все равно нихрена не видно. только если панорманая дура висит.
 
универсал хорошая тема, но нужно определится - нужен ли он???!!!
если постоянно нужно возить много вещей - да. если раз в 3 года перевезти холодильник - ?вопрос тот еще
 
на отцовой четверке парковаться мне понравилась, как заднее стекло в стену или машину уперлось значит надо тормозить :D, расход нормальный не больше чем на классике седане, единственное что напрягает постоянно грязное заднее стекло..
 
Универсалы и седаны бывают разные. Лучше сравнивать конкретные. Лично я - за универсал.
:)
 
1 - Универсал имеет те же габариты что и седан :D +/- 10 сантиметров ;)
2 - Какая парусность, если морды у седана и универсала одинаковы и профиль тоже?
3 - Для шахматистов есть наружные зеркала, в штатное внутреннее их все равно нихрена не видно. только если панорманая дура висит.
Ну типа я сравнивал "типичный седан", там к примеру мазду 3 и "типичный универсал", к примеру форд С-макс.
 
универсал хорошая тема, но нужно определится - нужен ли он???!!!
если постоянно нужно возить много вещей - да. если раз в 3 года перевезти холодильник - ?вопрос тот еще

Вот как раз холодильник в нем и неперевезешь :)
 
Ну типа я сравнивал "типичный седан", там к примеру мазду 3 и "типичный универсал", к примеру форд С-макс.
Ц-Макс это компактвен. А универсал это всего лишь тип кузова.
Где-то вот так:

b-ford-focus-sedan-2004.jpg


b-ford-focus-wagon-2004.jpg


это компакт-вен а не универсал.
Блин, апередил.
Холодинльники перевозяться только стоя ;)
 
тема похожа на вопрос : кто лучше мальчики или девочки?
 
А седан для картошки :)

:увага:Седан-это классика,а универсал это узкопрофильная херня
Челу нехуй делать по ходу
Если есть работа,для которой требуется что то возить,то тут и вопросов не возникает,а брать универсал по принципу" а вдруг надо будет холодильник перевезти" глупо
А вообще повторюсь,унылый тазик,не тюнингуется
 
Ну почему же? Смотря какой холодильник и какой универсал.
 
Назад
Зверху Знизу