онокология, крайняя стадия, адекватно облегчить.

заключение уже есть, завтра буду вызывать участкового для оформления тяжелых средств, ресурсов ходить уже нет. отпуск по уходу 30 дней за тяжелобольным положен, правильно? если именного этого человека в момент прихода врача небудет, получить реально?
ну а заключение было получено на эмоциональном фоне: осталось трамадола на 12 часов, и следующего рецепта "неположено так нету заключения", спасибо конечно что первый рецепт был без заключения, и таки получен второй. НУ ГДЕ ОНО ВСЕ ВМЕСТЕ ОПИСАНО?
Поликлиника не дает отпуск. Поликлиника может дать справку по ВКК о нуждаемости в постоянном постороннем уходе пот этой справке можно просить на работе отпуск за свой счет. КЗОТовских тонкостей я не знаю, ибо я не юрист и не кадровик.

Посилання видаленорегламентирует лишь процедуру и предельно допустимую дозу трамадола на 1 рецепт, но не показания к назначению. Нет приказа, регламентирующего выписку болеутоляющего по заключению онкодиспансера. Однако, выписка наркотиков находится под жестким контролем, поэтому врач нуждается в документальном подтверждении диагноза для назначения наркотиков. Трамадол ныне наркотик.

Бывают случаи, когда пациент слёг, от стационарного лечения отказывается, в ХОКОД не хочет, но от болей на стенку лезет. Что тогда делать? Тогда комиссионно поликлиника может устанавливать диагноз и назначать наркотики без заключения другого учреждения.
 
Поликлиника может дать справку по ВКК о нуждаемости в постоянном постороннем уходе пот этой справке можно просить на работе отпуск за свой счет. КЗОТовских тонкостей я не знаю, ибо я не юрист и не кадровик.
Дополню. Согласно Закону "Об отпусках" в случае болезни родственника по крови или по браку дополнительный неоплачиваемый отпуск может быть предоставлен на срок максимум 30 календарных дней. На более долгий срок получить его законно не выйдет. Если Ваше предприятие частное, можно просто договориться с шефом, если же государственное, будет сложно.
 
спасибо. те с поликлиники нужна "справка по вкк о нуждаемости в постоянном уходе", справка выдается на больного и на предприятии уже степень родства играет или справка должна выдаваться на родственника который будет ухаживать? предприятие государственное.
 
Справка всегда даётся на больного. Вы же пишете заявление на работе, ссылаясь на эту справку (делаете ксерокс) и на статью 25 Закона "Об отпусках".
 
а участкового все нет.
Возможны советы по вопросам:
надоли разуверять в галлюцинациях(небольших) или подыгрывать?
со стомы стула нет уже неделю. общая слабость боится пить изза возможных рвотных позывов, что сделать чтобы хотябы пить?
спасибо.
 
...и всё таки, большинство ответов на Ваши вопросы есть на русском онкофоруме...
 
С проблемой обезбаливания Вам сюда....Посилання видалено
а далее, выбирайте тему по диагнозу и симптоматике ту что считаете нужной.
 
доцарювались, часть медработников поотправляли "добровольно" отдохнуть за свой счет, как и большинство госслужащих. спасибо тем кто продолжает адекватно работать несмотря на.
 
Назад
Зверху Знизу