Реставрация чугунной ванны

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 597
Реставрация чугунной ванны

Добрый день. Ищу специалиста, который сможет отреставрировать чугунную ванную.
 
Вам в раздел услуги
 
Сделала наливную, через год пошло дно пузырями, покрошилось, стало хуже чем было((( может криворукие мастера, может материал, хотя заказывали самое дорогое. В общем не довольна, дешевле новую ванную сразу покупать.
 
Сделала наливную, через год пошло дно пузырями, покрошилось, стало хуже чем было((( может криворукие мастера, может материал, хотя заказывали самое дорогое. В общем не довольна, дешевле новую ванную сразу покупать.
сколько всё в куче стоило?
 
В районе 1800. Это было в 2015 году
 
На мой скромный взгляд, все эти рестваврации до звезды. Эмаль ведь — это тонкий слой специального минерального стекла. Материал очень стойкий. Ни один полимер, — а именно они используются при реставрации, — толком не заменит его.

...а если и заменит, то стоить будет очень дорого. И не только сам материал, но и подготовка поверхности под него. Для справки: полторы тысячи гривен стоит всего лишь двухсотграммовая баночка качественной смолы. :)
 
На ютубе есть ролик, как пошагово выложить ванну изнутри мозаикой. Очень классно!И много- много идей, как из ванны старой чугунной сделать настоящий артобъект! Не умею вставлять ролики, но действительно получается красиво. Дно в такой ванне точно пупырями не пойдёт, и не дорого. Думаю, любой плиточник это сделает.
 
На ютубе есть ролик, как пошагово выложить ванну изнутри мозаикой. Очень классно!И много- много идей, как из ванны старой чугунной сделать настоящий артобъект!

Понастоящему Одноразовый?
Впрочем, как и всё современное «искусство»...

Не умею вставлять ролики, но действительно получается красиво. Дно в такой ванне точно пупырями не пойдёт, и не дорого. Думаю, любой плиточник это сделает.

Точно, точно? Точнее не бывает? Думаете!? Вы мыслитель?

Ну, да... У нас теперь выводы основываются на впечатлениях от роликов. А мне казалось, они должны основываться на физических свойствах материалов. Видимо, начинаю безнадёжно устаревать...
 
ну насчёт цены то это точно не точно. Я думаю мозайкой ванну выложить по цена как 2 акриловых стоить будет

Не. Если это «арт-объект», то это точно не для подмываться. Сответственно, и цена не в единицах акрилованн мерятся, а в сотнях килобаксофф.
 
ну насчёт цены то это точно не точно. Я думаю мозайкой ванну выложить по цена как 2 акриловых стоить будет

Мозаика ненастолько дорогая, как вы думаете. Когда я покупала, то средняя цена 500 грн за кВ. м. На ванну много не нужно.

Понастоящему Одноразовый?
Впрочем, как и всё современное «искусство»...



Точно, точно? Точнее не бывает? Думаете!? Вы мыслитель?

Ну, да... У нас теперь выводы основываются на впечатлениях от роликов. А мне казалось, они должны основываться на физических свойствах материалов. Видимо, начинаю безнадёжно устаревать...
Видимо.) Но не переживайте, старение- естественный процесс).
 
ТС, а поставить акриловый вкладыш (если все настолько плохо) - не?
.. Пару раз видел - спустя время - работу этих реставраторов....
Может, кто-то и умеет делать нормально, но я такого пока не видел...
 
Видимо.) Но не переживайте, старение- естественный процесс).

Стремление к прекрасному, к эстетике — тоже естественный процес. Только без здравого смысла, превращающийся в противоестественный. Особенно, когда речь идёт о эстетике прикладной. ;)
 
Стремление к прекрасному, к эстетике — тоже естественный процес. Только без здравого смысла, превращающийся в противоестественный. Особенно, когда речь идёт о эстетике прикладной. ;)ю
Согласна). А в чем собственно крамола???
 
Назад
Зверху Знизу