• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите подходящий ADSL

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 27
Подскажите подходящий ADSL

Ситуация в следующем..
подключён к Укртелекому..
нахожусь в пригороде...
провода плохие и тд.

в 100 метрах от меня 5-ти этажка и "спец" говорит, я только от туда и там скорость 7МБ меряет у меня 1МБ и то с натяжкой... протянули хреновый чёрный провод большие потери и нет свичей.. усиления сигнала вообщем нет!

ВОПРОС какой провод необходим для минимальной потери скорости инета на пути от 5-ти этажки ко мне... и СПЕЦЫ посоветуйте подходящий САМЫЙ стойкий надёжный ADLS модем для моего случая.

Спасибо заранее!
 
Останнє редагування:
Все дело в хреновом черном проводе! Берите белый!
 
Не провод, а кабель. Какой кабель? Я ничего не понял, кто что и куда проложил и к чему подключил.
 
Не провод, а кабель. Какой кабель? Я ничего не понял, кто что и куда проложил и к чему подключил.

От распределительного "инетного" щитка... до меня расстояние 100 метров... идут большие потери...на выходе 7мб а ко мне доходит только единичка... протянули изначально какой то чёрный обычный провод-кабель) телефонно-инетный)) укртелекомщики знают, я не вкурсе.

Какой кабель проложить, чтобы были меньше потери? и соответственно больше скорость инета...
 
Еще раз о кабеле спросить?
Кто скорость измерял и заявлял? Где были мегабиты и где мегабайты? 7мб это что, 7 мегабит?
Поставь "там" ADSL модем и тяни к себе витую или оптику.
 
Еще раз о кабеле спросить?
Кто скорость измерял и заявлял? Где были мегабиты и где мегабайты? 7мб это что, 7 мегабит?
Поставь "там" ADSL модем и тяни к себе витую или оптику.

Специалист по вызову)) из укртелекома приходил, посмотрел на кабель, показал "смотку", сказал вся проблема в кабеле, нужно менять)) Не знаю как называется кабель, который сейчас протянут.. но факт остаётся фактом, инет то есть то нет)) и проблема точно не в модеме... хотя он тоже оставляет желать лучшего.. "акционный ZTE за 1грн)))"

Везде мегабиты, Выходит на меня 7мегабит и через 100 метров остаётся только 1 мегабит)))

ADSL уже стоит давно.. выше я написал какой)) По нему тоже вопрос, есть мысли поменять...но на какой? ВООБЩЕ не знаю! только типа TP-LINK и всё))) нужна модель, подходящая под мои условия...ну и цена..

Спасибо за подсказки по проводу!)
оптика весьма заманчиво)) сколько стоит метр?
витую озвучили 3 грн/метр это дорого?
 
Старые модемы работают лучше на плохих линиях. акционные это вобще нечто... )
а витуха для наружных работ стоит 2-3грн, так что вполне нормальная цена озвучена
 
Старые модемы работают лучше на плохих линиях. акционные это вобще нечто... )
а витуха для наружных работ стоит 2-3грн, так что вполне нормальная цена озвучена

Спасибо)



Операция "провод" намечена на завтра))) отпишусь о результатах))
 
Останнє редагування:
Если дойдет дело до витой пары, то её нужно брать для наружных работ, т.е в капроновой черной изоляции а не пвх и обязательно медь. Например одессакабель (ок нет). И пусть попробуют по самой витухе пустить сигнал, может и дойдет нормально, комбинаций с 4-мя парами и 8-ми жилами просто море. Если нет, то перемещать модем. Так же возможно понадобится недорогой свич, если модем с lan порта не продавит 100 метров.
 
Операция "провод" прошла успешно)) протянули 135 метров провода, витая для наружных...чёрного цвета, медь. Толстенький такой кабель)) был военный тонкий чёрный кабель времён войны)))

потери составили всего 200килобайт!!! с 7,5 упала скорость до 7,3 мегабит!!! супер результат!на мой взгляд.

НО, поставили скорость 2 мегабита, "чтобы не обрывалась линия", так сказал спец из укртелекома, что это значит? не в курсе)))) но так лучше по его словам...

Sonar,ssevaa, Спасибо за помощь и советы)



Забыл написать...модем мой замечательный "ZTE" больше чем 1,4 мегабита не "вывозит" как оказалось... так что нужен модем. Спец из укртелекома не советует TP-LINK.
говорит бери ASUS D-LINK хайвей, только модели не сказал)))
 
Останнє редагування:
протянули изначально какой то чёрный обычный провод-кабель) телефонно-инетный)) укртелекомщики знают, я не вкурсе.

то наверное бы 10-типарный, странно, 100 метров это мелочи, если монтаж человеческий.
 
то наверное бы 10-типарный, странно, 100 метров это мелочи, если монтаж человеческий.

Кабель был тонкий, чёрный и военный, со стальной жилкой внутри... был повешен через попу однозначно, весь потресканый руками смотанный, шо попало)))) зато сейчас совсем другое дело)))
 
Назад
Зверху Знизу