В доме на Москалёвке обрушилась стена

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34986
В доме на Москалёвке обрушилась стена

11.05.2013 17:15


Несущая стена двухэтажного здания, а также перекрытия между чердаком и вторым этажом обрушились сегодня утром.


Стена и перекрытия жилого дома по переулку Ващенковскому, 13 обвалились около семи утра, сообщает пресс-служба МЧС.*


В одной из квартир дома проживали три человека. Их эвакуировали. по данным МЧС, во время происшествия никто не пострадал.*


Инна Вареница

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там все дома построенные в 19 веке и все аварийные.
 
Москалёвку-Шанхай надо уже давно под снос.
 
А сколько по городу таких которые вот вот упадут сами или наоборот любители пристроек помогут?!
 
От блин, а я думал у Анарха наконец сгнила та палка, что его курятник держала в куче.
 
интересно москалевку уже скупили давно или она все еще разным людям принадлежит?
 
Стена и перекрытия жилого дома по переулку Ващенковскому, 13 обвалились около семи утра, сообщает пресс-служба МЧС.*
и что? никто не спешит им помогать? где же "добрые тетеньки и дяденьки"? или это не тот масштаб трагедии на котором можно заработать и пропиариться?
 
и что? никто не спешит им помогать? где же "добрые тетеньки и дяденьки"? или это не тот масштаб трагедии на котором можно заработать и пропиариться?

Устали за время парада..да и "компот" не тот..
 
В Москве и хрущевок не осталось, а в Харькове "николаевки" не хотят разбирать - ждут, пока сами осыпятся.
 
Харькове "николаевки" не хотят разбирать - ждут, пока сами осыпятся.
хотят. вот только жилья взамен дать не могут. а люди не в состоянии купить новое. вот и выходит замкнутый круг. ждут сноса и квартиру.
 
Там пора давно все новым застроить.
 
Оно и не странно. Такое ощущение, что люди сами ждут пока их дома развалятся.
На самом деле, если бы у людей было желание привести свои дома и улицы в порядок - все можно было бы организовать: нужно просто взять и сделать.
Район то хороший, просто запущенный дико.
 
Район то хороший, просто запущенный дико.
никогда он не был хорошим и благополучным. разве что во времена квитки - основьяненка.

На самом деле, если бы у людей было желание привести свои дома и улицы в порядок - все можно было бы организовать: нужно просто взять и сделать.
вот с этим согласна. только я думаю,это должно относиться не только частного сектора, но и общежитий и всех жилищ.
 
Я к тому, что нормальная тема жить в центре в частном доме, или небольшом доме на несколько квартир со своим двориком. Это не то, когда на один квадратный метр над тобой и под тобой 10 человек.
Ну а алкаши, цыгани и прочая добрая половина обитателей района - это да с ними ничего толкового не получиться.
 
Ближняя Москалёвка (Марьинская, начало ул. Окт. революции. Примакова) - неплохой район. От заводов далеко, от центра - близко (для ориентира кто не знает - 15-20 мин. пешком до Советской, 5-10 - до цирка). 2 школы рядом, прокуратура Окт. района красивенькая тоже под боком:) Цыгане в основном живут чуть подальше. Но всё равно - заброшенное это всё - жуть. Изредка стоят боль-мень нормальные отреставрированные домики с кондёрами, тарелками и пласт. окнами, а в основном - развалюхи. И инфраструктуры никакой. Там бы всё выкупить постепенно и сделать офисы, магазины...думаю рано или поздно была бы такая тема, если б не кризис 2008 г. А так уже минимум второй дом рушится.
 
Надо подождать несколько лет, пока там все развалится, а потом бульдозером сгрести оставшийся строймусор и застроить район современными офисными центрами и прочей инфраструктурой.
 
Инфраструктура там на уровне 2000 года - это точно.
 
Назад
Зверху Знизу