• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стадион "Олимпийский" обошелся украинцам в 560 млн долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Стадион "Олимпийский" обошелся украинцам в 560 млн долларов

08.10.2011 15:50

Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК "Олимпийский" обошлась украинцам в 560-585 млн долларов
Об сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Бориса Колесникова.
"Когда мы закончим восточную трибуну, зоны гостеприимства, подходы к стадиону – я назову окончательную сумму. Это обошлось где-то примерно от $ 560 до 585 млн. Что в принципе, для стадиона, на котором установлено 70050 сидений, вполне приемлемая сумма. Из расчета $ 8 тыс за одно место. Это для стадионов такого масштаба вполне нормально", - сказал он.
Колесников отметил, что предыдущее правительство планировало потратить на стадион 1,2 млрд грн.
"Это $ 150 млн. Но тут же заказало кровлю и облицовку за $100 млн. То есть, непонятна сама логика планирования. Правительство не хотело пугать общественность, начался кризис. То есть, не было проекта стадиона", - пояснил он.
"Стадион в Варшаве на 55 тысяч хотели построить за $ 700 млн, за EUR 500 млн по тому курсу. Сейчас потратили EUR 600 млн и стадион еще не готов. Будет готов, скорее всего, только весной. Так что планировать… "Донбасс Арену" тоже хотели построить за $ 250 млн, построили за $ 419. Когда есть проект.. Я вот прошлый раз приводил польский пример. Я был уверен, что они справятся и вложатся в эту сумму. Но на $ 150 млн придется уплатить больше", - добавил вице-премьер.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а сколько стоит билет чтоб сходить посмотреть как мои деньги израсходованы?
 
08.10.2011 15:50

Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК "Олимпийский" обошлась украинцам в 560-585 млн долларов

Мне больше всего это понравилось... 560-585... где-то так, плюс-минус 25 мульенов...
 
Если с лавочкой на входе считать, то 585 лямов

___new_207212-big.jpg
 
За то можно посвистеть увидев знакомого политика.
 
Назад
Зверху Знизу