Никогда не обращайтесь в "Remcom" сервис!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2009
Повідом.: 77
Никогда не обращайтесь в "Remcom" сервис!

Мой горький опыт сотрудничества с REMCOM СЕРВИС. Прошу прощения за длинный текст (накипело).:(
Обращалась в сервисные центры с длинной веткой сообщений от благодарных клиентов (здесь, на форуме) - мне не повезло: либо очередь на месяц вперед, либо не берутся за ремонт по причине отсутствия запчастей, либо вообще не занимаются ремонтом посудомоек.

Позвонила в REMCOM СЕРВИС (немного смутило небольшое количество отзывов, но все положительные), сразу же согласились приехать.
Договорились, что приедет в 14:00-15:00, после нескольких моих напоминаний, приехал после 7 вечера. Ну, да ладно.

Андрей (горе-мастер) не смог самостоятельно разобрать посудомойку, постоянно звонил своему директору (Руслану) и консультировался по каждому шагу. Потом уже, по ходу разговора выяснилось, что он вообще не имел дел с посудомоющими машинами, но к тому времени он уже успел отвинтить пластиковый блок, через который циркулирует вода и убедить меня в том, что причина неисправности в нем, мол его надо почистить, а также нужно почистить разбрызгиватель воды - эта работа стоит 700 грн. У меня возникли сомнения, как это может быть взаимосвязано с нагревом, да и на вид не было очень загрязненным. Но Андрей заверил меня, что именно в этом проблема. Согласилась.

Кусочком проволоки за пару минут единственное забитое отверстие на разбрызгивателе было почищено. Еще 10 мин заняла промывка блока при помощи моего спец. средства для загрязненных поверхностей. Все! Куча времени ушла на разборку и сборку машины (с консультацией по телефону), сам "ремонт" - 10 мин. На часах больше 9 вечера, ждать весь цикл мойки для проверки работы Андрей отказался, аргументировав, что уверен в своей работе, но в случае, если вдруг - звоните приеду все устраню.

Утром проверила - машина как не сушила, так и не сушит посуду.
Звоню Андрею - он предлагает мне заплатить еще 350 грн, только тогда он согласен приехать!!!
После возмущенных звонков его директору - Андрей приехал на следующий день. История повторилась: "звонки другу", тщетные попытки обнаружить проблему и предложение проверить блок управления за 350 грн - а вдруг, причина в нем. Я стала возмущаться, что так можно бесконечно платить за ваши: "а в друг причина в этом". Договорились, что это войдет в ту оплату, которую уже взяли.
Забрал блок. Через неделю звонок, блок в порядке. Заберем машинку в мастерскую, ремонт займет неделю. Которая затянулась на бесконечно долгие ожидания и звонки Руслану, который, якобы, собственноручно будет ремонтировать мою машину, в итоге:
- еще не смотрел;
- датчик нагрева в порядке (настаивала на его проверке с первого дня обращения);
- пока ничего сказать не могу, я что должен только вашей машинкой заниматься, мне нужно деньги зарабатывать;
- у меня выходные с 31 декабря по 10 января, т.к. я много работаю мне нужно отдыхать;
- не, еще не смотрел, много работы, звоните через несколько дней;
- наверное проблема в датчике нагрева :рл:, взял его у своего знакомого, звоните завтра, когда поставлю датчик и проверю;
- да, проблема была в датчике, но позвоните завтра;
- еду сегодня забирать датчик, звоните завтра;

И тут, на следующий день звонок, с вопросом, как должна вести себя машинка при сушке посуды. Я описываю процесс и Руслан радостно объявляет, что он отремонтировал машинку - все так как я описала и с меня 1000 грн.:confused:
Я спрашиваю, сколько стоит датчик, Руслан не может назвать цену датчика и говорит, что перезвонит мне позже. Перезванивает - стоимость датчика 540 грн (такая же цена в инете на такие датчики). Именно столько я и готова доплатить. Но Руслана это не устраивает, он хочет еще и за работу получить. А ничего, что раннее за ремонт 700 грн заплачены, а толку нет?
Руслан поясняет, что они ремонтируют технику методом исключения: не работает один узел, проверяют другой и, что же, они должны каждый узел проверять бесплатно?
Мои аргументы, что такой метод может вообще поднять цену в космос: если узлов для проверки много и проблема выявиться в самом последнем узле, не помогли.

Когда Руслан, наконец то, привез поздним вечером посудомойку - собрал ее в кучу, включил ее на самый короткий режим мойки 30 мин, вроде как она в конце цикла была достаточно теплая, но трудно было определиться, как именно в этом режиме мойки должно быть - я им не пользуюсь, точно не знаю. Смутила пена на стенках и дне посудомойки, такого точно никогда не было. Руслан объяснил, что это остатки моющего средства где-то там, возможно... Странно, машинка уже месяц, якобы,проверяется на исправность в мастерской без моющего средства (а смысл) и вдруг, пена. После длительного спора, должна ли я платить за ремонт второй раз и угроз Руслана, что он снимет свой датчик и уедет - сдалась и заплатила 900 грн, (уже после долгих расчетов на калькуляторе, сколько же он хочет за работу, Руслан насчитал такую сумму).

На следующий день, включаю посудомойку на полный режим мойки без моющего средства - не сушит! Второй режим - не сушит! Два основных режима мойки и машина не сушит!!! При этом заглянув во внутрь машины в середине процесса обнаруживаю, что там просто нереальное количество пены!:confused: Откуда?
После сигнала окончания работы - пена частично остается на дне и стенках машины.
Какую же гадость Руслан налил мне в отсек для соли и когда можно будет пользоваться безопасно машинкой (сколько раз мне нужно гонять машину без посуды) не известно!

Итог обращения в REMCOM СЕРВИС: 1600 грн за ремонт, который не осуществлялся и датчик, который не ставился. Ухудшение работы машинки либо мелкая пакость "мастера" (пена неизвестного происхождения), месяц бесполезного ожидания и нервных звонков по телефону, а также ПОЛОМАННОЕ крепление для трубы, через которую происходит слив воды (обнаружили при установке машины на место).

Первый раз пишу отрицательный отзыв, но надеюсь, что он поможет остальным избежать потери денег и нервотрепки при обращении в "Remcom" сервис.


Контакты горе-мастеров:
066-951-62-84
096-176-37-70
сервисный центр находиться на ул. Х.Дивизий 11/2 "Remcom" сервис.

тема на Харьков-форуме:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3185040
Сейчас обратила внимание, что эта тема стала значительно короче, большая часть сообщений отсутствует. Странно...

Жаль, что не попала на эти отзывы раньше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И чтобы не быть голословной: фото №1 - посудомойка в середине процесса мойки, фото №2,3 - в конце. Обратите внимание на обилие пены. В конце машинка должна быть вообще сухая и, соответственно, без пены.
 

Вкладення

  • посуд.jpg
    посуд.jpg
    136 КБ · Перегляди: 179
  • посуд2.jpg
    посуд2.jpg
    110.9 КБ · Перегляди: 179
  • посуд1.jpg
    посуд1.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 186
И что.Все специалисты в польшах и других европах,скажи спасибо безвизу.Лучшие уехали остались те кто остались.Так что покупай отвертки и учись крутить.



У нас до безвиза в блеке каждый день отзывы о криворуких мастерах были :D
 
Назад
Зверху Знизу