Удалили жировик морской свинке

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2012
Повідом.: 2275
Удалили жировик морской свинке

Принесли в ветклинику морскую свинку показать как шишечку на спине. Там сразу удалили типа жировика. На месте осталась ямка,сказали обрабатывать хлоргексидином и смазывать мазью (со шприца всё в дырку) левомиколью. Смущает что эта процедура минут 20 заняла, бедного мучали. Потом сказали ходить к ним ,смотреть или как на перевязку. Дырку не зашили. Перевязка -это тоже самое что и мы делаем,только давят сильно на него как прыщ выдавливают. Это нужно? Так никогда дырка в см диаметром не затянется. Что-то как грязь черненькое выдавливают. На салфетке остается. Это правильно? Кто сталкивался? Может промто промывать и мазью смазывать самим и ничего не давить?
 
Попробуйте промывать и засыпать атоксилом.
из инстукции к препарату:
Атоксил – энтеросорбент с выраженными сорбционными свойствами, проявляет дезинтоксикационное, противомикробное и ранозаживляющее действие.
Наружно – лечение гнойных ран, трофических язв и ожогов.
 
Мы промываем и нам сказали левомиколь класть
 
Я вам предложила испытанный вариант. У моей собаки за ухом было внутрикожное уплотнение, разодрала лапой, я не сразу заметила, нагноилось. Промывание перекисью и мазь не дали результата, мокло и шишка не сходила. Решила попробовать атоксил, хоть и боялась, что сверху затянется, а внутри останется. Но все зажило быстро, за 3 дня и следа не осталось и образования этого не стало.Чистая и гладкая кожа.
Но если у вас и так все хорошо получается, то делайте, как делаете.
 
Назад
Зверху Знизу